Рубрики

Как чиновник оскорбил лысьвенских ветеранов 

8 мая, перед традиционным шествием лысьвенцев к Вечному огню, участникам боевых действий в Чечне, прилюдно заявили: вы НЕДОСТОЙНЫ!
Страницы:1...11121314151617181920... 22
121.Да как будто на плацу...строить всех начали..типа этого не трожь,он мой?...это в отдельную тему,..вы типа вумно разговариваете-не понимаю...как то стрёмно мне стало...команд то не знаю, в армии не была.
vika1
04.06.2009 01:53
122.Ну и зря.
shef
04.06.2009 01:54
123.vika зря вы в армию не пошли...
max
04.06.2009 02:00
124.=)
Гы
04.06.2009 02:01
125.Народ, всем спать!
Гы
04.06.2009 02:02
126.это приказ?
max
04.06.2009 02:03
127.Да Ленин провернул революцию на немецкие деньги, потому что остальные отказались прекращать войну, а он сказал не беспокойтесь все сделаем в лучшем виде, но даже без него Российская империя не осталась бы прежней ведь до 1917 были ещё революции. Первая мировая в отличии от второй на мой взгляд не грозила нам ничем кроме ущемления имперских амбиций.
Роль выдающейся исторической личности конечно важна, но не даром говорят "один в поле не войн". Да и что это за страна которую мог разволить один человек. Если он мог действовать значит его поддерживали, значит призновали его правоту иначе он мог просто однажды не проснуться.
Горбачев дал президенства потому что хотел сохранить существующий порядок иначе они бы взяли их сами. Тут было два варианта: или дать или вводить танки как в Прагу. Танки как известно проиграли.

ни какой исторической предопределенности не существует. Только роль личности. Будь на месте Горбачева, ортодокс типа Суслова и мы бы до сих пор ходили в пальто от фабрики "Большевичка" и ботинках "Скороход". И ни каких Мальдив!
Это иллюзия. Раньше или позже империя бы пала. Мы бы тужились из последних сил как КНДР, но даже корейцы уже понимают всю бесперспективность своего положения.
Или хотите сказать что так называемый советский долг это липа и СССР не жила последнее время на нефтедоллоры?
А говоря об экономике, если бы она была эффективной, наша промышленность и с/х не испытывали бы сейчас столько проблем. Понятно что в 90е много разворовали, но даже сейчас мы не можем показать какой-нибудь конкурентноспособный результат. Я ведь не зря впомнил НЭП, а Горбачев пытался решить дело с помощью кооперативов, но в прокрустово ложе советской системы не втиснуть подвижные щупальца рынка.
darkfire
04.06.2009 03:10
128.реально на выход из СССР претендовали только прибалтийские республики. Да и у тех язык развязался лишь благодаря горбачевской гласности.
Объективных предпосылок для развала такого огромного государства не было.У нас всегда так: слабый царь-развал, сильный царь-собирание земель.
max
04.06.2009 03:21
129.СССР развалил Горбачев.
А Россия не на нефте доллары живет?
Людские потери после развала СССР пожалуй не меньшие,чем от сталинских репрессий.
max
04.06.2009 03:25
130.

А Россия не на нефте доллары живет?
Россия наследница СССР так что унаследовала все болячки.

Объективных предпосылок для развала такого огромного государства не было.
Я говорю это только кажется что дерево крепкое, а стукни по нему рассыплется трухой.
Да мы сильны. КГБ, МВД и армия кончено могли железной рукой удержать государство целым, хотя и это не факт ведь сегодняшние проблемы с армией, милицией и спецслужбами появились не со сменой флага, но это война с собственной страной, а уже не 37 год уже была оттепель. Ко времени Горбачева строна уже изменилась от политбюро до последнего сантехника.
Чтобы закансервировать, то, что было, понадобился бы сверхпрочный железный занавес, но даже это бы не спасло. Взять хотя бы популярность стиляг и фарцовщиков.
Как пел Цой: "Перемен! Мы ждем перемен!"
Горбачев именно что пытался сгладить углы, но делал это ончень неумело и не последовательно. Плюс его не понимали и не поддерживали, а это крах всех даже самых благих начинаний.
Чегивара погиб в Боливии потому что его не понимали и не поддерживали, а ведь тоже сражался за лучший мир.
darkfire
04.06.2009 03:47
Страницы:1...11121314151617181920... 22

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама