Рубрики

Молодежь мечтает о трубе 

Российская молодежь мечтает работать исключительно в крупных компаниях или госструктурах. В лидерах предпочтений «Газпром», администрация президента и МВД.
1.Полностью согласен с автором статьи. В гос структуры обычно идут те люди, которые боятся будущего и чувствуют потребность в стабильности. А чтобы добиться большего нужно иметь голову на плечах и соображать как себя реализовать в условиях развивающейся экономической ситуации. У меня многие друзья работали в госструктурах на достаточно высоких позициях, за плечами образования РАГС, и то все ушли в коммерческие структуры т.к. в них больше свободы. Мне тоже недавно предлагали должности в МИДе, ФМС и подобных структурах. ОТ ФМС отказался т.к. понял, что трудно будет развиваться в системе МВД, а на счет МИДа, работа за границей дипломатом - в принципе не плохо, общение в высших кругах, но тет того драйва и риска, что есть в бизнесе. А кто не рискует тот не пьет шампанского. Кстати сейчас я в коммерческой структуре, хотя до этого работал в консульстве. Все таки в коммерции больше спосбов реализации себя и что немаловажно, заработок ведь неограничен... Кто что думает по этому поводу?
seadog
31.05.2009 04:40
2.А что думать все вполне логично. Зачем напрягаться и изворачиваться в частном секторе когда есть блат и можно спокойно стрич купоны в гос. структурах, мвд и добывающей отросли. Сразу можно быть увереным что будешь сыт, одет, обут и на отдохнуть останеться, а тем более когда семья и дети. Плюс в гос. аппарате и мвд ты власть, а не власть над тобой и каждый мелкий чиновник уже не будет трести тебя как попову грушу ты сам большая рыба в маленьком пруду.
К слову некоторые частники также предпочитают работать с гос. сектором потому что его, если знать подход, можно стабильно доить.
Конечно если ты по природе электровеник то ты пойдешь в часники и там себя реализуешь, а, если нет, то нет, ибо у всех одна мысль "В России нормально работать нельзя"
darkfire
31.05.2009 17:06
3.интересно: а каковы потребительские интересы пожелания запросы учащейся части современной молодёжи (в смысле товаров и услуг) ?
den
01.06.2009 14:34
4.Клинское
creаtiv
01.06.2009 15:33
5.Ну все тки на гос службе все ограниченно. У сотрудника милиции тем более у офицера, очень много ответственности и обзязанностей, превысишь полномочия и будешь нести ответственность вплоть до уголовной. В других гос. структурах зарплата тоже небольшая, к приеру тысяч 30 000 руб. с премиями и надбавками и выше ты не прыгнешь, а брать откаты и взятки, чтобы за тобой потом пришли и ты провел часть своей жизни за решеткой, это не дело. Ну и тот факт, что госслужащие как менеджеры просто неэффективны. У меня многие друзья, руководители предприятий, набирают себе на работу персонал, но только не гос. служащих.
seadog
01.06.2009 16:45
6.Никто и не спорит, что часники могут заработать больше чем гос. служащие речь о том ты точно знаешь, что свои 30 000 ты получишь точно и в срок (в этих структурах зарплату вроде не задерживают?), т.е. речь о стабильности, а не о перспективах. Если не хватает, то начинаешь искать дополнительные источники дохода и тогда важно помнить пословицу: "Не имей 100 рублей, а имей 100 друзей"
Если бы в СМИ и масмедия создавали культ крутого предпринимателя постоянно треща что вот парень из глухой деревни благодаря светлой голове и активной жизненой позиции выбился в доллоровые миллионеры, а вот другой сколотил состояние благодаря прекрасному аналитическому мышлению и уменю делать верные прогнозы, т.е. также как в 90-е созавался культ крутых братков которые берут от жизни все, то больше народу хотя бы мечтало об этом, кто-то бы попробывал и у кого-то получилась, а у нас что? Этого посадили, этого застрелили, этот разорился, у этого бесконечные судебные тяжбы, это вообще слил деньги и слинял за бугор. Вокруг только и слышно что все сворачивается, всех сокращают.
А чиновники были, есть и будут есть. МВД и прочие тоже никуда не денуться. Газпром разрабатывает новые месторождения скоро все Сибирь будет сплошной нефте-газовый полигон и пока нефть и газ всем нужны будут и денежки.
Другими словами бытие определяет сознание, а сознание определяет бытие.
darkfire
01.06.2009 17:08
7.http://fishki.net/comment.php?id=52418
noob
02.06.2009 01:54
8.Darkfire, а кем Вы работаете если не секрет? У меня есть реальные примеры моих знакомых, которые за 5 лет с нуля стали долларовыми миллионерами. Ездят на двухсотых крузаках, отдыхают на о-ве Чеджу (Корея), Бали и Тайланде. И еще нахлебников с госслужбы кормят... Вот в этом то и разница, быть человеком, который может себе многое позволить... и попробовал бы хоть один милиционер или сотрудник других силовых структур к чему-то придраться, если люди более высокого ранга ему прислуживают Которым он так же само может дать под зад если не будет в них больше нуждаться. Хотя может быть кому-то быть гос. служащим нравится. у меня недавно знакомый - полная противоположность моему мнению пошел а госслужбу, теперь плачется - комиссию проходил 6 месяцев, а теперь испытательный срок 3 месяца и аттестация еще 2 месяца, в течение этого времени зарплата, аж смешно говорить какая:) Зато госслужащим дают кредиты на право и налево, потом они расплачиваются за них до конца жизни и трясутся потерять работу. Ведь попасть в то же мвд - это полбеды, еще труднее там остаться. Ежегодные комиссии, проверки и т.п.
seadog
02.06.2009 07:38

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама