Рубрики

Новый предмет в школах 

С 1 сентября в школах будет введён новый предмет «Основы религиозной культуры».
Страницы:12345678910... 11
51.неправильно сказала... кто этот предмет придумал точно знает с какой целью это делается... разрушить все основы, подрубить под корень то, что еще пытаются сохранить люди.
лишили всего материального, не будет и морального(
krasnaya-hapohka
11.04.2012 22:36
52.Ой меня бы хотя бы на пару дней за парты на этот предмет.рассказала бы я им религию,мнение свое бы высказала.(за христианство.ибо другие для меня далеки,не знаю,не читала,не интересовалась./да о какой религии речь вообще в 21 веке?если церковь полностью продажна?умереть с Господом денег таких стоит!
Olga Sergeevna
11.04.2012 22:36
53.Адам и Ева - это ветхий завет, а в иудаизме вроде как такового ада нет. Поправьте меня если я не прав. Имхо рановато вам этот предмет вести.
sl
11.04.2012 22:37
54.Мадонну пригласите - она каббалу преподаст)
Вот всем физику втирают - протоны, электроны. Не дай бог (не та тема)) на 4 не сдашь. А кто их видел то - протоны эти? Всей европой бозон Хиггса ловят, и то похоже, чисто бабло отмывают)
Так что это все - просто представление о физическом мире.
А тут будет представление о духовном - че плохого то? Обрезание никому делать не будут, чадру не наденут, с лампадой ходить не заставят, и бить поклоны об пол перед входом в учительскую никто не будет.
А вот розгами некоторых высечь, да на горохе постоять - это да)
edde
11.04.2012 22:48
55.Так в том то и дело что все без цели это.забивание мозга лишним материалом. /не преподают же в школах выжигание по дереву.кому надо-ходят в кружки.вот и тут так же.кому надо,пусть вне школы
Olga Sergeevna
11.04.2012 23:37
56.А что вообще надо в школе оставить? Какими из знаний, полученных в школе вы пользуетесь?
sl
11.04.2012 23:39
57.Русский(писать в документах и бланках всем приходится).математика(именно математика.сложить,вычесть,умножить,разделить)физкультура(это даже до сих пор,а в школе соревнования),география(это просто интересно)Рисование(тоже нравилось),обж,труд,английский,информатика(сейчас все на пк),литература(но только лишь для того,чтобы читать научили)/пожалуй и все.остальное можно изучать отдельно.по интересам через библиотеки,интернет,и тд.
---
От выбора профессии будущей и зависят интересы.Мне вот в школе не нравилась география.изучала потому что надо.а когда в универ поступила на менеджера по туризму оч аукнулась школьная лень.
Olga Sergeevna
11.04.2012 23:46
58.Русский - документы уже все подготовлены, осталось крестик поставить, нах не нужна.
Математика - калькуляторы и компы есть, нах она.
Физра - воюют оружием, а не пехотой - нах нужна.
Химия, физика - нах нужна.
Рисование - опять же "мне нравится", а мне нет.
Литература - дома на диване почитаю.
И т.д., и т.п.
А, в школе туалеты есть, без разделения на м и жо.
edde
11.04.2012 23:51
59.Все что вы перечислили можно изучить за год, а потом сразу к станку или на буровую. ОБЖ инспектор по ТБ разъяснит под роспись. А то умные все стали и детей своих распустили.
sl
11.04.2012 23:56
60.
документы уже все подготовлены, осталось крестик поставить,
а кто их готовить-то будет, те докУменты? и читать?
krasnaya-hapohka
11.04.2012 23:57
Страницы:12345678910... 11

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама