Рубрики

Суд обязал ЛМЗ-Энерго возобновить подачу горячей воды 

Вчера Лысьвенский суд вынес решение обязать ООО «ЛМЗ-Энерго» возобновить подачу горячей воды в городе.
Страницы:123456
11.по любому ЛМЗ-Энерго затянет сроки...
Клоп
21.07.2011 10:19
12.К п.10. Существует еще и надзорная инстанция краевого суда. А неисполнение вступившего в законную силу решения суда можно впоследствии объяснить отсутствием у ЛМЗ-Энерго технической возможности немедленного включения ГВС из-за, например, длительного простоя оборудования и его поломки или его срочного ремонта и т.д..
Товарищи из руководства ЛМЗ мне сказали, что девушкам – юристам из ЛМЗ-Энерго пообещали хорошие премии, чуть ли не в виде автомобилей, за положительный результат при обжаловании решения суда г. Лысьва или же, если не получится, за затягивание всего этого процесса. У ЛМЗ-Энерго задолженности перед газовиками фактически нет. Я думаю, что после этих событий они ее искусственно создадут.
lawyer
21.07.2011 12:12
13.Может назовете кто это "Товарищи из руководства ЛМЗ". Нет? В таком случае Вы - ПРОВОКАТОР.
zav
21.07.2011 12:40
14.Как забавно ))). И кого же я и на что провоцирую по Вашему мнению?
- - - - -
Если я назову фамилии, то эти товарищи впоследствии не будут со мной делиться информацией. Я не утверждаю, что их слова это правда. За что купил, за то и продаю.
lawyer
21.07.2011 13:21
15.Министр ЖКХ Пермского края проведёт в Лысьве совещание
15.07.2011
| Искра
... предметом обсуждения в министерстве ЖКХ правительства Пермского края стало отсутствие в Лысьве на протяжении более 1,5 месяцев горячей воды.
Выслушав мнения и доводы всех сторон, министр обозначил 4 ключевых момента:
1. Реструктурировать задолженность (расписать график погашения долга).
2. Обозначить, из каких источников задолженность будет погашаться.
3. Вернуться к рассмотрению инвестиционной программы по теплоснабжению, которую в прошлом году у металлургов не приняли.
4. Проанализировать действия, предпринятые администрациями города и района для нормализации создавшейся ситуации с точки зрения законодательства.

26 июля министр (вместе со специалистами ООО "ГАЗПРОМ МЕЖРЕГИОНГАЗ ПЕРМЬ", ОАО "Пермэнергосбыт", Управления ФНС по Пермскому краю, Региональной Энергетической Комиссии) намерен провести совещание в Лысьве по поводу решения всех этих вопросов.
Третий раз делаю попытку обратить внимание на ключевые моменты, обозначенные министром ЖКХ. Ни в одном из пунктов нет даже намека на искусственное затягивание процесса ЛМЗ Энерго. Это со стороны администрации района такие шаги предпринимаются. Вместо исполнения решения судебных органов о погашении части долга, подается аппеляция на это решение. Может исходя из этого министром определен ключевой момент в п. 4.
И почему отсутствие долга перед газовиками (при такой задолженности энергетикам) звучит как упрек.
Своими не утверждениями "что их слова это правда", Вы пытаетесь, как говорят, переложить все с больной головы на здоровую. Может не стоит покупать (За что купил, за то и продаю) кота в мешке и причем задешево, а потом за не надобностью сбывать задаром всем, кто встретился на пути.
zav
21.07.2011 14:16
16.Да Вы можете хоть в четвертый раз делать разные попытки и разъяснять позицию какого-то министра ЖКХ, который, бедняга, никак до Лысьвы доехать не может. Даже если он и доедет когда-нибудь это, поверьте, ничего не изменит. Власть должна отреагировать на эти события и, она, скорей всего от страха, отреагирует путем очередного проведения пустых совещаний и болтовни, с составлением протоколов заседаний, резолюций, отчетом перед губернатором и т.д.. И согласитесь было бы странно, если руководитель ЛМЗ – Энерго позвонил министру ЖКХ и сообщил, что он планирует затягивать весь этот процесс. )))
А в нашей «независимой и неподкупной» администрации работают такие же юристы, как и в ЛМЗ-Энерго. И им также дали команду на обжалование решений суда. Что в это необычного и странного? Обычная работа любого юриста. Если не знаешь за что зацепиться, то затягивай процесс. Оппонент обязательно где-нибудь ошибется и вот тогда начнется настоящая судебная канитель. Денег-то на погашение задолженности все равно нет. Вот они сейчас и будут до ноября-декабря таскаться по судам всех уровней и доказывать друг другу свою правоту. И руководители за это, безусловно, будут премировать своих сотрудников, тем более что речь идет о больших деньгах. Нормальный юрист меньше чем за 5% от взыскиваемой суммы вообще из-за стола не встанет.
- - - - -
И я Вам задаром ничего не сбывал, Вы сами все схавали.
lawyer
21.07.2011 15:31
17.Ну не выполнят решение суда и что ? Закроют компашку ? Штраф выпишут ? Сколько ? 10 тыров ?
Если им не выгодно продолжать работу, то суд может подтереться своей бумажкой вместе с прокурором.
infinitiv
21.07.2011 21:42
18.... а также министром ЖКХ, администрацией и другими заинтересованными лицами. )))
lawyer
21.07.2011 22:09
19.Интересно , по вашему получается решение суда не исполняется министр приедет тоже всё в пустую одни сплошные разговоры, кто же интересно разрулит ситуацию? Хорошо если из краевой казны деньги дадут,а отдавать чем будут?
---
Интересно куда смотрело руководство ЛМЗ-Энерго долги растут им не платят надо было раньше какой то выход искать ,90 мил. рублей накопилось,в принципе народ то не в чём не виноват,а получается война то идёт с народом с теми кто платит за все услуги ЖКХ.
77599103308
21.07.2011 23:51
20.Решение суда они все равно исполнят рано или поздно, это вопрос времени, если оно (решение) конечно устоит. Министр ЖКХ в этой ситуации как пятое колесо к телеге.
А ЛМЗ-Энерго как раз таки смотрело. Примерно аналогичная ситуация была и в прошлом году. Но тогда администрация хоть что-то пыталась делать, а сейчас все просто ждут министра.
lawyer
22.07.2011 01:46
Страницы:123456

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама