Рубрики

Закончено вручение налоговых уведомлений 

В Лысьвенском районе закончено вручение гражданам уведомлений о взимании всех видов налогов.
Страницы:12
1.Офигеть от наших налоговиков, мне пару месяцев назад приносят повестку к мировым судьям, за неуплату налога, налог (7 руб) а штраф 200руб. нормальная арифметика, прихожу в суд - говорю всегда плачу вовремя, а тут я никаких документов не получал, на что мне ответили, что налоговая ничего по почте больше не посылает, надо самому идти и получать квиточек по которому платить, вопрос а откуда я об этом должен узнать - знаете какой был ответ - в газете Искра, а то что я её не читаю никого не волнует. В результате я написал встречное заявления чтобы с меня сняли этот штраф, налог уплатил и в результате ещё потерял целый день. Так что о какой раассылке тут говорят, перед кем отчитываются? А?
nvp76
16.08.2010 12:48
2.Нам как присылали почтой, так и присылают. "Искру" тоже не выписываем и узнать неоткуда, что надо самим идти. А прислали, так заплатим.
margarita
16.08.2010 13:57
3.может надо быть пограмотнее и меньше слушать сказки налоговиков?
Статья 57 Конституции РФ
Каждый обязан платить законно установленные налоги и сборы.
Налоговый кодекс РФ
Статья 363. Порядок и сроки уплаты налога и авансовых платежей по налогу
3. Налогоплательщики, являющиеся физическими лицами, уплачивают транспортный налог на основании налогового уведомления, направляемого налоговым органом.
Глава 31. Земельный налог
Статья 397. Порядок и сроки уплаты налога и авансовых платежей по налогу
4. Налогоплательщики, являющиеся физическими лицами, уплачивают налог и авансовые платежи по налогу на основании налогового уведомления, направленного налоговым органом.
Закон о налогах на имущество физических лиц
Статья 5. Порядок исчисления и уплаты налогов
1. Исчисление налогов производится налоговыми органами.
8. Налоговые уведомления об уплате налога вручаются плательщикам налоговыми органами ежегодно не позднее 1 августа.
9. Уплата налога производится владельцами равными долями в два срока - не позднее 15 сентября и 15 ноября.
а если набрать в поисковике слова "Мировой суд" и, например, слово "лом" некоторые вещи могут стать понятнее :D
3941523
16.08.2010 14:17
4.А наши юристы сказали, что если приходит Приказ суда по налогам, то надо в этот же суд писать письмо, что с приказом не согласен, потому что не получал уведомление из налоговой. И суд сразу же отменяет этот приказ, а налоговая не имеет права начислять штраф. Правда это было в разговоре про налог на машины, я не знаю как это относится к другим налогам(((
polina
16.08.2010 14:31
5.polina, поскольку человека вызывали в суд повесткой, и (как я понимаю) было судебное разбирательство, о судебном приказе речь не идет. таковой выносится без судебного разбирательства и вызова сторон для заслушивания их объяснений. а по судебному приказу: суд высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения. если от должника в установленный срок поступят возражения относительно исполнения судебного приказа – таковой отменяется, и "серьезность" причины возражений особой роли не играет)). если должник не успел, то идет с жалобой непосредственно в суд надзорной инстанции в 6-месячный срок.
Главное не позволять государству наживаться за свой счет))
3941523
16.08.2010 15:06
6.3941523, да, я о приказе и говорила, просто в Перми тема такая, как я поняла из общего обсуждения: никаких уведомлений налоговая не высылает, а потом - сразу приказ приходит! Всех это тогда очень взбесило и все писали возражения, а потом ждали, когда от налоговой придёт нормальное уведомление и платили только сумму налога, без штрафов. И отправляли в налоговую письмо, что начисление штрафов только через суд, потому что не было уведомления! И ни на кого налоговая в суд не подала!!! А государство и так хорошо на нас наживается, лишнего давать ни к чему)))
polina
16.08.2010 17:17
7.Физ. лицам штрафы за неуплату налогов не начисляются, только пени..
На сколько я понимаю, тут 200 руб - исполнительный сбор - типа дань суд. приставам за их работу)

P.S. налоговое уведомление получила по почте, все как положено)))
ksy
16.08.2010 17:54
8.ksy, молодец, поумничала))) Штрафы и пени - одна фигня, по закону они равноправны. И какие судебные приставы включаются в судебное дело по налогам сразу? )))
polina
16.08.2010 21:16
9.polina, все правильно, нет уведомления - нет уплаты, нет пени и штрафа. только тратить время и деньги на письмо в налоговую - перебор))
Штрафы и пени - одна фигня, по закону они равноправны
а вот это покажи вашим юристам, хоть настроение поднимешь людям ;)
ksy, а к примеру 198 УК, или 122 НК? ;)
3941523
16.08.2010 22:41
10.
ksy, а к примеру 198 УК, или 122 НК?
ст. 119 НК РФ -это надежнее, ее то можно и к физ. лицам применить...лишь бы они повод дали)))

P.S.Ну, посмешили вы меня с Полиной...спасибо)))
ksy
16.08.2010 23:06
Страницы:12

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама