Рубрики

«Искра» – лучшая городская газета 

По итогам фестиваля «Журналистская весна – 2010» газета «Искра» признана лучшей в номинациях «Городская газета года», «Газета – лидер в работе с детской аудиторией», «Газета – лидер в работе с молодежной аудиторией» и «Лучший сайт газеты».
Страницы:12345678910... 24
51.Комментарий по поводу материала Марины Утробиной «Перчатка брошена, на дуэль выходят журналисты!» Я озверела с первых же строк. Где акулы пера и солнце русской поэзии. У Марины Утробиной случайно нет словаря самых распространенных шаблонов как у Михайлова (солнца местной поэзии)
- словаря рифм?
Вечный спор отцов и детей (она вообще представляет себе смысл этого спора – отцов и детей???)…
И вот уже нынче эта весна отметила переходный возраст. – вообще говорят переходный возраст самый истеричный – месячные начинаются, поллюции, то се…. Не позавидуешь.
Ежегодно после этого конкурса копилка дипломированных журналистов Прикамья пополняется более чем на 40 человек. Так и вижу Орлову, впихивающую свой зад в эту мифическую копилку, за ней Кокшарова протискивается, за ними Дружинина……. У всех рыла с пятачками довольные..!!!
Дмитрий Орлов – «хочется увидеть новых талантливых ребят, которые растут, которые умеют работать в сложных сферах, сложных областях. Журналистское дело вообще тонкое, я бы сказал.». У меня, как у отсталого члена общества сразу возникает вопрос – а кто такой Дмитрий Орлов?..
Во второй номинации «Надежда» были оглашены имена лучших журналистов, чьё творчество отмечено спецпризом жюри. Здесь получила признание Наталья Дружинина. Она редактор корпоративной газеты завода «Электротяжмаш-Привод». Ну, вообще это талант. После 10 лет в журналистике получить приз в номинации «Надежда». Это красиво.
А для соблюдения объективности и беспристрастности были приглашены специалисты из соседней, Свердловской, области. Преподаватели факультета журналистики Уральского госуниверситета Мария Попова и Валерий Амиров. Да, именно они вместе с Мосеевым и еще одним преподом из Ургу (забыла фамилию) постоянно ездят давать семинары в Искру. После банкетов-фуршетов беспристрастность особенно сильна.
А вот седьмая номинация «Культура и искусство» стала счастливой для лысьвенских журналистов. В ней победу одержал искровец Игорь Михайлов. (и мы даже знаем за что – он умеет в статью вставлять имена и фамилии актеров, а также массу ненужных подробностей). Несколькими минутами позже, в номинации «Социальная журналистика» получил признание талант коллеги Игоря Ивановича. А именно? Леночка Кожевникова? Просто там же, как в театре – все роли и амплуа распределены. Угадала я, да?
Корреспондент «Искры» Сергей Арапов стал лучшим среди журналистов края, занимающихся расследованиями. Ни одного расследования за все время его существования в редакции я не прочитала. Одно дело – расследовать дело, другое пообщаться с операми и участковыми и слепить жалостную историю с мясными подробностями. Второй Косачев.
Дмитрий Орлов – «по моему убеждению, районные журналисты уникальны. Районные журналисты – это люди, которых знают в лицо, которым верят. Доверие стопроцентное. Они никогда не врут, потому что не могут этого делать в принципе…». Без комментариев.
Дмитрий Орлов вручил благодарственные письма и призы редакциям газеты «Искра» - «за многолетнюю преданность нравственным основам профессии, редакции газеты «За передовую металлургию» - за умение видеть большое в малом; «редакции газеты «ЭлектротяжмашВЕСТИ» - за энергию честного слова. На этом месте я прервалась, чтобы хорошенько проржаться. Энергия честного слова. Бляяяяяяя.
granata
31.05.2010 11:26
52.granata
а вы попробуйте создать свободное СМИ и чтобы оно само себя окупало. Без спонсоров никак не обойтись.
fgh
31.05.2010 11:44
53.К 50. Это почему же?
К 51. И кто же Вам мешал самой статьи написать? Кто же эта сволочь, которая не пропускает самобытный талант журналистики? Озвучте?
---
... Белинских развелось... А Пушкины-то где?
---
Особенно понравилась концовка п.50. А в «ЭлектротяжмашВЕСТИ» вы писАть не пробовали?
martin_silen
31.05.2010 12:34
54.Естественно, без спонсоров газетам не выжить, так тогда и не надо кричать об "энергии честного слова". давайте уже называть вещи своими именами, а не отливать из г... пули.
---
по поводу Белинского - неа, не дотяну)))
granata
31.05.2010 12:59
55.Ну пытайтесь, может получится :-)
martin_silen
31.05.2010 13:06
56.А смысл? Виссарион был неистовый)))А я ленива)))
granata
31.05.2010 13:39
57.Однако написать СТОЛЬКО (п. 51) ленивый человек не смог бы. И еще, наверное, прошлось прочитать всё, что бы в курсе быть... Так что не скромничайте. :-) Дерзайте и получится! (между прочим хороший критик очень ценен, он ЗАСТАВЛЯЕТ видеть и замечать авторам СВОИ ошибки и постараться их не делать в будущем)
martin_silen
31.05.2010 13:45
58.просто надоело всякую чушь читать. Нельзя всех считать читателей идиотами и всучивать дерьмо в блестящей обертке. Все знают, как проходят подобные мероприятия. Кто девушку платит, тот её и танцует
granata
31.05.2010 13:51
59.ну так потребитель голосует рублем. Не нравится - не читай! Это ж как телевизор - не нравится не смотри! :-) А по скольку даже Вы прочитали, получается , что цель данного издания достигнута. Информация (даже в яркой блестящей обёртке), всё- таки донесена до потребителя (PR и т.п.). А кстати, а кто там эту статью написал, не подскажете?
martin_silen
31.05.2010 14:01
60.Это не статья, это подстрочник к телепередаче
---
Не думаю, что они ставили цель, чтоб я похохатала
granata
31.05.2010 14:07
Страницы:12345678910... 24

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама