Рубрики

Что там у казахов?

Страницы:12345678910... 22
61.Провокаторы маразматики, вы что приуныли? Ах, либеральная оранжевая революция обернулась религиозным погромом необразованной сельской молодёжи?
сказочник
06.01.2022 20:17
62.Попку подтери.
ravvin
06.01.2022 20:41
63.Дедушки провокаторы губки то раскатали, успокойтесь, можете расходиться по камерам, кина революции не будет!
сказочник
06.01.2022 20:54
64.Как подтверждает история:
В любой автократий-население бандиты и террористы, а власть белые и пушистые.
Из лысьвенской истории: Граф Шувалов (затем новые владельцы- какие-то Банки) модернизировали лысьвенский завод на рубеже 19 и 20 веков. Население(заводчане) стали больше нагружать мозги на новом оборудований и у них к 1913 годы появились претензии к работадателям: тяжёлые условия труда, высокий уровень травматизма и претензии по вознаграждению за труд. В итоге: Забастовка с марта по май 1914 года, а в августе настоящее восстание. Знаменитый Сорос ещё не родился, а у Генерального Штаба Германии ещё не было заинтересованности в агентах в то время.
После 2-ой мировой войны США успешно реформировала свою военную экономику на выпуск мирной продукций. Население стало хорошо жить. В результате начались студенческие волнения.
Франция в середине 60-х избрала президентом популярного генерала Де-Голь. Который стал выводить страну из тяжёлого экономического положения за счёт бедных слоёв населения. В результате сожжённые автомобили и массовые беспорядки.
Это всё примеры из истории человечества того, что за изменениями в экономике должны следовать политические реформы.
Про Назарбаева тоже пишут, что он реформировал пост-советскую экономику, активно привлекая иностранные инвестиции:
Как то в самом начале моих курсов в Санкт-Петербурге лектор начал рассказывать, что до нас у него был курс слушателей из Казахстана. Один из сокурсников, перебивая его, говорит: знаком с ними по Советской Армий, "они недавно с дерева слезли". Лектор его резко перебил, типа надо перестать мыслить стереотипами. Мир быстро меняется. Им (в Казахстане) иностранные транснациональные компании установили современное оборудование и им нужны современные кадры. Они набрали современную целеустремлённую молодёжь и прислали на подготовку. У него (у лектора) остались о них самые лучшие впечатления о их профессиональном уровне и уровнем владения английским.
У меня сложилось мнение о событиях из Youtube: "перетягивание элитами одеяла на себя ". Новому президенту надо произвести изменения , а старой "элите" нужно сохранить существующее положение. Из-за событии в Алма- Ате вводят российские войска. А Путин поддержит Назарбаева.
К моему сожалению: нет знакомых юристов, а то бы попытался привлечь к уголовной ответственности некоторых форумчан. А теперешним правоохранителям "флюгер" указывает направление к кому предъявлять требования соблюдать нормы закона.
У меня так к казахам по службе в Советской Армии до сих пор самые лучшие приятельские воспоминания.
stranger
06.01.2022 21:01
65.Лысьвенский пьяный бунт, с точки зрения коммунистического изложения истории безусловно восстание, но по сути бессмысленный беспощадный жесточайший бунт. По сути совершив в состоянии некой эйфории (под воздействием алкоголя) безусловно страшное, абсолютно не сознавая, что творят и что далее будет и какие последствия их ждут, разошлись по домам. А утром приехали казаки.
Про назарбаева??, увы эту страницу как ни странно в ближайшее время перевернут, нурсултан постепенно будут называть Астаной, памятники назарбаеву потихоньку будут убирать.
сказочник
06.01.2022 21:38
66.народ не хочет жить под старпёрами (лукашеску ,елбасы и питун) и дни их сочтены.
vovanmav
06.01.2022 21:54
67.
65. Лысьвенский пьяный бунт
Глупо...
но по сути бессмысленный беспощадный жесточайший бунт.
ещё глупее...
---
Бацька знает - во всём виноваты спецслужбы.
lad
06.01.2022 21:56
68.в Алма -Ате менты попрятались ,как крысы.
vovanmav
07.01.2022 09:53
69.а граждане,у которых сожгли машины,погромщики выбили окна,разграбили магазины просят помощи у ментов...началась бойня(которых убили уже все равно кто будет править страной,а социализм(да этого ли хотят погромщики?) там уже не допустит одкб и другие кап.страны).парализована ж.д,аэропорт,связь,тв.убытков для страны на миллиарды... "вованы"складывайтесь на восстановление,конечно же фигушку покажут ,но "они"(погромщики)молодцы.
---
хотя наше правительство после мирных митингов ничего для народа не сделало ,потому как ничего решительного,глобального и убытка не было-пар выпустили и ладно.
dim45
07.01.2022 11:47
70.Сделают поди как в США... Телефоны есть в карманах у преобладающего большинства...Весь путь может быть вычислен у каждого.
За 2 минуты нахождения в Капитолии по 9 лет...какая-то мадам миллиардер со стороны Трампа получила.
userlti
07.01.2022 11:54
Страницы:12345678910... 22

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама