Рубрики

Что там у казахов?

Страницы:1...11121314151617181920... 22
101.любая революция или бунт (и т.п.) всегда!!! провоцирует и всплеск и выход криминала, поэтому там где люди вышли с благими целями, криминал воспользовался и активизировался(поэтому мародёрство, погромы и т.п.) но вряд ли они имеют отношение к протестующим, просто они воспользовались ситуацией...и мерзко, что так наивно то???,вообще это маразм, по ходу у Вас с ладом это возрастное! Те же большевики при мятеже в 1917 всё брали под контроль, ничего не грабили и всё ставили под охрану. Те же хохлы по ходу разрабили только дом профсоюзов на площади независимости, да ито там устроили свой временный штаб.
Вопрос что было первично, ежели революционный процесс, да либералы сначала хлопали в ладошки и восхищались братским народцем, ипать как мило, ой ментов писдят и машинки ментовские жгут, ой как заепали народец эти служители режима...но посмотрите как буквально пара дней и эта зараза организованно расползлась по всей республике. Причём именно организованно, всё увы было спланировано, начиналось всё одновременно везде, завезли этих мамбетов из аулов, поставили задачу, но они же по сути стадо, и процесс пошёл совсем не туда.
Менты отвалились сразу, они же местные, им тут жить, у них же семьи, кончилось полнейшей фигнёй - братанием с мамбетами и вставанием на колени и голых по морозцу ещё погоняли, короче власть особо местная пала. Армия нервно курила в сторонке, а докурив поняла чё за фигня и вспомнила о своём прямом предназначении, двух миллионный город разграблен, город в огне хаос, народ с ужасом смотрел на это всё как бы в начале с некой долнй надежды, а по ходу в итоге, смотрит ужасе и итог да ну Н..КУЙ!!! Ты наивно полагаешь, что там на площади алматинцы стояли?, это финансовая столица Казахстана, там одни завезённые мамбеты кипишь наводили.
Ведь получается, что самоцель, революция и чуть чуть хаоса, новая власть берёт тут же под контроль всё ибо она сознаёт, что она новая власть и в ответе за то как это происходит. А тут революция получилась ради хаоса? Ну азия это, специфика такая!
---
А Токаев умный, смекнул, что майданом пахнет. А еще неделя и все города были бы в огне, а Казахстан разделился бы на части.а повод мы всегда найдём))) несогласна, суть то в том система была уже заряжена.
сказочник
08.01.2022 21:06
102." А тут революция получилась ради хаоса?" -а может :хотели революцию, а получился хаос,беспредел,погромы,поджоги,грабеж?
dim45
08.01.2022 21:59
103.Вопрос, кто что хотел, кто и зачем завёз мамбетов? И кто зажёг огонь по всей стране. Вот только не надо говорить, что это была революция.
сказочник
08.01.2022 22:05
104.революция=переворот!!! -"Революция (от позднелат. revolutio — поворот, переворот, превращение, обращение) — радикальное, коренное, глубокое, качественное изменение." ичеготам было нереволюционного?революция - слово может красиво звучит ,но её действия не очень красивы!
---
кто что хотел
ну посмотри чаяния самих казахов,тех кому тяжело живется и которые поэтому пошли на митинги.сами бы они просто не пошли(ума бы не хватило),но кто то воспользовался их недовольством и пошло поехало.а как в питере началась революция-из-за очередей за хлебом и женской паники(слухам,сплетни) что хлеба не хватит на всех и получилось как в казахстане(пока почти).
---
, но они же по сути стадо
вот это поворот!!!но тебя же тоже кто то стригёт???
dim45
08.01.2022 22:22
105.
Вопрос, кто что хотел, кто и зачем завёз мамбетов?
В советских детективных фильмах киностудий "Узбекфильм" почти всегда организаторами-кукловодами местного криминала были местные "силовики".
Я думаю, по этой причине сейчас пишут: Захват стратегически важного объекта-международный аэропорт Алма-Аты- 45 боевиками возможен только в спектакле. И понятно: кто там был режиссёром. Явно не уровень полиций.
stranger
08.01.2022 22:36
106.ну это скорее бунтВ царской России понятие «бунт» было расширено законом 4 июня 1874 года и под этим термином понимались:
«…восстание скопом и заговором против государя и государства, умысел ниспровергнуть правительство во всем государстве или в некоторой его части, переменить образ правления или установленный законами порядок наследия престола, составление на сей конец заговора или принятие участия в составленном уже для того заговоре или в действиях оного, со знанием о цели сих действий, или в сборе, хранении и раздаче оружия и других приготовлениях к восстанию»
но скорее мятеж. Народ братский в этой ситуации выступил как не прискорбно в качестве пушечного мяса.
Ты не как понять не можешь простого, местные жители свой родной город громить не будут, тем более грабить и жечь, повторюсь всё чужаки-это тупое малообразованное стадо из глухих аулов, которых завезли.
---
Дедушки забавные вы, щас историю будем изучать по советским художественным фильмам.
Ну получили они информацию к ним в аэропорт едет 10 грузовиков с рэволюционерами, они чё глупые, сделали то что нужно, вывели из здания всех, эвакуировали, что бой должны были принимать? Что так полк нацгвардии расквартирован был, щас да, а тогда нет.
Их надо было всех класть на подступах к аэропорту, причем армейскими средствами.
сказочник
08.01.2022 22:43
107.а ,желтые жилеты,а испания?тоже стадо из деревень наверное.
---
Их надо было всех класть , причем армейскими средствами.
а почему это не хотите к тем кто довел некоторых,из власти, до мятежа,бунта?
---
к какому выступлению народа примените слово революция.
---
а где поддержка власти тех,того населения казахстана которое нестадо ,которое ,78%,(как за путина)проголосовало за токаева а значит и проводимую им и его министрами политику для народа. у нас тоже скорее голосуют за красивую для ушей болтологию путина ,а не за его дела.
dim45
08.01.2022 23:48
108.вот как бы так,причины мятяжа в казахстане .как все похоже про россию.но почему же все видят в других странах ,а что творится у нас-политологи и экономисты не видят.
dim45
09.01.2022 08:48
109.
,а что творится у нас-политологи и экономисты не видят.
кто видит -тот на зоне чалится.
vovanmav
09.01.2022 12:15
110.108 Да, здесь говорят дескать использовали людей, которые вышли против повышения цен на газ для свержения клана Назарбаева Токаевым. Что ж, все возможно наверное
mtss
09.01.2022 13:10
Страницы:1...11121314151617181920... 22

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама