Рубрики

Позитивный Гороскоп

Страницы:1...21222324252627282930... 37
261.Эпиграф
у нас сегодня праздник
пять месяцев до НГ
три месяца до зимы
и месяц на 'про всё'

Сегодня ровно 150 дней до Нового года (Нового и более счастливого чем 20/20)

Сегодня стало известно о том, что Samsung открыла собственный центр для выявления коронавируса, став таким образом первой южнокорейской компанией с подобной лабораторией.
Так, центр Samsung, в котором сотрудники компании будут проводить тесты на выявление коронавирусной инфекции, размещен в городе Хвасон. Отмечается, что данная лаборатория вошла в состав завода южнокорейского гиганта по производству полупроводниковой продукции.
Известно, что в самой лаборатории будут трудиться шесть специалистов, которые ответственны как за сбор образцов, так и за проведение исследований и прочих задач.
По словам представителей Samsung, собственная лаборатория будет способствовать экономии времени во время эпидемии коронавируса, поскольку в компании трудоустроено большое количество специалистов. Более того, в планах у компании открыть аналогичные центры и на других площадках страны.

Стоит отметить, что Самсунг означает 'Светлый путь' или Стремление к лучшему.

и

ВОЗ назвала страну, которая «не оставила никаких шансов коронавирусу».

Вьетнам имеет огромный опыт в борьбе с инфекционными заболеваниями.
Как заявил директор программы ВОЗ по чрезвычайным ситуациям в области здравоохранения Майкл Райан, Вьетнам — страна, которая испытывала очень низкую нагрузку и низкую смертность, «не оставила никаких шансов коронавирусу».
«И делают все возможное, чтобы не допустить появления крупного инцидента», — отметил он.
«Они действуют быстро и всеобъемлюще, у них есть система, которая может помочь взять эту вспышку под контроль. Вот что мы должны видеть во всех странах».
den
03.08.2020 18:55
262.сегодня
Эпиграф
упершись розовой коленкой
гигантской прямо в млечный путь
уткнувшись носом в бетельгейзе
персея попой заслонив


11/08 Персеиды - Это красивое и необычное астрономическое явление также известно как августовский «звездопад», ведь пик Персеид приходится именно на этот день. В 2020 году в пик метеорного потока они будут под лунным светом. Несмотря на это, они имеют тенденцию быть яркими, поэтому астрономы ожидают, что большой процент метеоритов преодолеет лунный свет.
Периодичность до 60 в час, т.е. каждую минуту сегодня можно наблюдать падающую звезду и загадывать желания.
den
11.08.2020 20:05
263.12 августа День потерянного ТВ пульта

Эпиграф
ускользает лето
крадучись как вор
догоняю с пультом
тыкая в повтор

Ещё сегодня День анекдотов о блондинках
но это уже не так интересно

Эпилог
на горизонте шторм и смерчи
лежу зевая в гамаке
сжимая пульт от горизонта
в руке
den
12.08.2020 09:53
264.пн. 17 августа
в этот день 2 замечательных праздника, которые также замечательно сочетаются
День прогулки под дождем
и
День шоппинга в незнакомом месте

Эпиграф
походкой шаткой из трактира
под шум парижского дождя
шли мушкетёры двадцать франков
спустя


Погода
17 августа ожидается облачная погода с прояснениями. Местами небольшой дождь.

Полезно для здоровья
Мало кто знает, но дождевая вода благотворно влияет на кожу и волосы. А вот стук дождевых капель по стеклу способен расслаблять мышцы. Сюда же относится и сердечная мышца. На нервную систему отлично действует аромат дождя. Кстати, под запахом дождя надо подразумевать сразу три запаха: эфирные масла, запах озона и запах веществ, что образуются в почве из-за бактерий актиномицет.

Снимаем стресс
На некоторых дождь наводит тоску, а другие, наоборот, чувствуют себя облегченными. И данные реакции вполне нормальные. Обе стороны обосновано готовы объяснить свое состояние и отношение к дождю. Люди говорят, что дождь действует на них как отличный антидепрессант. Он вымывает ненужные эмоции, заставляет выплакаться и так далее. Можно отметить, что прогулки под дождем действуют на некоторых, как магическая сила. Вы выходите на улицу и минут 20 прогуливаетесь по улицам. Заметно становится меньше народу, так что на вас никто не смотрит, никто не мешает и не крутится под ногами. Благодаря этим прогулкам вы можете разобраться в своих мыслях и чувствах. Вы идете по лужам, сверху падает дождь, и в тоже время вам кажется, что скоро произойдет чудо.

Романтика
Так повелось, что романтики любят гулять под дождем. Конечно же, если не идет ливень. Теплый, летний дождь еще никому не вредил. У довольно романтичных натур во время дождя усиливается желание сделать нечто невероятное для своей любимой или любимого. Например, начать страстно целовать. Другие же сразу снимают обувь и бегают по лужам. Ведут себя как дети.

Эпилог
он принёс ей персик
но дождь шел и лучше
б колбасы она подумала
а он так и не понял ничего
den
17.08.2020 01:12
265.вт. 18 августа День стирки без машинки

воду отключили
месяц подождём
не дадут так будем
мыться под дождём


и

День просмотра любимых комедий
Названа самая романтическая комедия всех времён
"Когда Гарри встретил Салли": Билли Кристалл и Мэг Райан
На втором месте вновь картина с Мэг Райан: "Вам письмо".
den
17.08.2020 14:18
266.среда 19 августа День развратных приключений
Середина недели, как считают статистики, в середине недели чаще всего и происходят эти самые приключения. И некоторые учёные, не английские, но тоже англоговорящие предлагают правильно предотвращать распространение коронавируса во время пандемии.

Эпиграф
зачем нам тратиться на смазку давай использовать кисель
сказал олег оксане и нежно смазал им велосипед

Чтобы остановить пандемию коронавируса центр контроля заболеваний BCCDC (Канада) выпустил рекомендацию, объясняющую жителям, как правильно заниматься сексом во время эпидемии. Например, они предложили использовать glory holes или же отверстия в стенах:
«Следует использовать преграды, такие как стены (например, glory holes), которые допускают сексуальный контакт, но предотвращают тесный контакт лицом к лицу», — говорится в рекомендации.

Эпилог
оксана маленьких олегов набьет во все отверстия свои
что сделаешь мужик мельчает, а бабам хочется любви.
den
18.08.2020 21:00
267.четверг 20 августа Всемирный день лени
К одним из самых необычных праздников на свете относится Всемирный день лени (World Laziness Day), который приходится на 20 августа, правда отмечают его пока неофициально. Хотя, так совпало, что сегодня астрономы рассказали, как чуть не пропустили Конец Света. Ну это год високосный выдался ещё тот и было бы красиво и логично закончить именно этим годом существование мира, но..

а помнишь биение наших сердец
в фонтане безумного лета
и ты раздеваешься это конец
света


Ученые NASA не заметили астероид на рекордно близком расстоянии от Земли.
Астероид размером с легковой автомобиль пролетел мимо Земли в воскресенье, 16 августа, на расстоянии примерно 2950 километров. Это самый близкий подход космического тела из когда-либо зарегистрированных, по данным астероидных трекеров и каталога, составленного астрономической обсерваторией Сормано в Италии, сообщает Business Insider.
Из-за своих размеров космический «гость», скорее всего, не нанес никакого ущерба даже в случае падения в атмосферу. Но, тем не менее, рекордное сближение вызвало тревогу у астрономов, поскольку они не подозревали о существовании астероида до тех пор, пока он не прошел мимо.
Паломарская обсерватория в Калифорнии впервые обнаружила космическую глыбу примерно через шесть часов после того, как она пролетела мимо Земли.
... возможно им было лень, а мы с вами в этот день просто ели, спали, жили...

вдруг электричество мигнуло
мы в это время пили чай
конец и вновь начало света
удачно папа пошутил
den
20.08.2020 19:28
268.пятница 21 августа
День прогулки за ручку
и
День сладкого чая

Эпиграф
я захожу за паранойей
в свой старый добрый школьный двор
она берёт меня под ручку и вместе мы идём
гулять


Спустя 500 лет британским ученым удалось разгадать смысл рисунка, созданного итальянским ученым и изобретателем Леонардо да Винчи. Оказалось, что до изобретения магнитно-резонансной томографии он смог изобразить сложные мышцы, находящиеся внутри сердца. Исследованием рисунков Леонардо да Винчи занимались сотрудники Имперского колледжа Лондона. Они установили, что художник нарисовал трабекулы миокарда — сеть мышечных волокон, главной задачей которых является согревание крови. Перед тем как сделать такой вывод они изучили 25 000 снимков сердца, полученных при помощи МРТ. По словам ученых, эти сложные мышцы находятся внутри сердца, но 500 лет назад об их существовании знал Леонардо да Винчи.
При этом данные волокна важны для человеческого здоровья. Поскольку они расположены между сердечной мышцей и быстро текущей кровью, то их количество влияет на проходимость кровотока. Их малое количество приводит к развитию сердечной недостаточности. Однако регулярные физические упражнения не только улучшают тонус сердца, но и увеличивают количество волокон.

Эпилог
неделя кончилась зарплату
так и не дали подержать
опять сухарики на кухне несладкий чай
и петросян
den
21.08.2020 20:07
269.23 августа Лаврентьев день
Эпиграф
лаврентий палыч нас заметил
и шифровальщицами взял
рассказывала моя теща
а я смеялся идиот


В народе Лаврентьев день молились покровителям дня об избавлении от болезней. Считалось, что святые могут помочь вернуть зрение и снять сглаз и порчу.

Прогноз погоды на предстоящие полгода в Лаврентьев день узнавали по тому, какой была вода в реках и озерах. Если поверхность воды была спокойной и волн не было, то осень обещала быть теплой, а зима снежной, не суровой. Если вода волновалась, то и осенне-зимний сезон ждали ненастным.

В некоторых областях существовало поверье, согласно которому, если с утра 23 августа умыться ключевой водой, то можно сохранить молодость и красоту надолго. Желающие омолодиться и не стареть с утра бегали к источнику.

Действовала в этот день и еще одна традиция, которая, возможно, современным людям может показаться странной. Чтобы муж был ласковым и заботливым, жены старались ударить его по голове вальком – «предком» современных стиральных машинок. Вальки – специальные деревянные колотушки, которыми грязь с одежды при стирке отстукивали, выколачивали. В современных условиях найти замену вальку, чтобы стукнуть неласкового мужа, будет найти сложно. Ну не к стиральной же машине прикладывать супруга...

Сны в ночь на 23 августа считались вещими, но предсказывали они далекое будущее.



Запреты, действующие 23 августа в Лаврентьев день по народным приметам:

- Нельзя шить, вышивать, чтобы не «пришить» к себе беды и несчастья.

- Нельзя заниматься строительными работами. Считалось, что в процессе стройки или ремонта в этот день велика вероятность несчастного случая.

- Нельзя посылать кому-либо злые пожелания. Люди верили, что они могут вернуться бумерангом.

Эпилог ( субботнее)
в углу стиральная машина
стучит носками в барабан
звенят забытые монетки
по кругу плавает хомяк
den
22.08.2020 22:16
270.начало последней недели лета, после будет только последний день
эпиграф
пока погода погода позволяет ты клювом то не щёлкай


(первосентябрьские заботы
погнали пап на две работы)


В сентябре жителей европейской части России, по прогнозам синоптиков, ждет теплая погода
Предварительно ожидается, что температура будет около или выше нормы – приводит слова главы Гидрометцентра Романа Вильфанда агентство ТАСС. Рекордных осадков при этом ждать не стоит. Возможно их даже будет меньше, чем обычно.
В ближайшие пять дней несколько регионов окажутся в зоне аномального тепла, столбики термометров поднимутся до отметки в +30. Это на 5-6 градусов выше нормы.

Эпилог
сентябрь я так нагладил брюки
что стрелки режут горизонт
и теплый воздух как варенье
с краев стекает мне на грудь
den
24.08.2020 23:59
Страницы:1...21222324252627282930... 37

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама