Рубрики

Лысьва вместе со всем Прикамьем перешла на новую схему утилизации мусора 

С 1 января 2019 года в Пермском крае введена новая схема утилизации бытовых отходов.
Страницы:12345678910... 11
61....Колясик...и скока это будет продолжаться..к примеру не платить..а..??? ..тебе ведь это вобьют в одну общую квитанцию...)))...дурачок..как ты это будешь выполнять чисто практически...)))
---
...ждифа..давай ещё брежнева вспомним)))...кстати сегодня пытала бабушку..как это было при брежневе... она..вспомнила как при совке мусор вывозили...короче дело было так...рано утром и вечером в определённые дни...ехала вонючая грузовая бортовая машина по улице...возможно по расписанию...ну наверно по расписанию..в кузове у заднего борта сидела вечна пьяная матерящаяся тётка в вонючей телогрейке...короче машина останавливалась в определённых местах...люди становись в очередь подходили к тётке... а она брала ведро и швыряла из него в кузов...после этого ведро летело тебе обратно в руки...а если к донышку прилипла бумажка..тётка куярила ведром о край борта...при этом ещё и комментируя владельцу ведра..а нахер своё говно на бумажке принёсла...страшноватенько...а???)))...дяденьки не хочу я обратно в совок..)))
аЛиса
09.01.2019 23:54
62.в кузове как правило сидел дяденька, машина приезжала в 6 часов вечера, очередь выстраивалась загодя, и стояли ждали, нас малышню гоняли сбегать посмотреть в соседние дворы, скоро ли приедет машина, мы бегали смотрели, говорили, что допустим в соседнем доме уже, очередь приободрялась, так как ждать уже не долго. Мусор выносили все в своих вёдрах, ведёрко обратно несли домой. Зато стоя в очередях общались, смеялись, обсуждали чо-нить... Потом прогуливаясь шли домой...хочу обратно в совок :))
---
в конце 80 начале 90-х стали ставить возле каждого подъезда бочок для пищевых отходов...наверное на откормочную для поросят...
16234
10.01.2019 00:18
63.Зато стоя в очередях общались, смеялись, обсуждали чо-нить... ..подружка..не эстетично эт как то с помойным то ведром...Потом прогуливаясь..чё опять с ведром...??))) шли домой...НЕ хочу обратно в совок :))
---
..подружка..тебе..Вам...простите годов как как моей бабушке..???
аЛиса
10.01.2019 00:23
64.ну мы были проще...да, с ведром...это вы с апломбом, на машинах, в мехах... зато пустые, как те вёдра...и с нечистыми помыслами, как та прилипшая бумажка...
---
простите годов как как моей бабушке..???
внученька :)) ну бабушкой можно быть и в 36 и в 86...откель я знаю, скоко твоей баушке :))
16234
10.01.2019 00:27
65....???..ну Вам не 36...да нееееееее...
аЛиса
10.01.2019 00:32
66.Такой бардак с ведрами в очередь мне помнится стал на исходе 80х, когда контенеры растеряли, машины сломались... А так по моему носили в ведрах и вываливали в контейнеры в любое время.
jfa
10.01.2019 00:42
67.
ну Вам не 36...да нееееееее...
ну как не 36 ? шо ж я считать не умею шо ли? :))
вон же ж календарик на стенке висит... 1999 год...
так шо не надоть мне тут маразму приписывать...внученька :))
---
Такой бардак с ведрами в очередь мне помнится стал на исходе 80х,
вооо, у джифы точно бардак в воспоминаниях...при советах отродясь контейнеров не было... и в детстве - в 70-х машина ездила собирала...и в конце 80-х (89-90) ещё точно помню тоже на машину выносили мусор...ведёрками...вот в начале 90-х уже не помню, когда именно контейнеры появились, тоже не помню...
16234
10.01.2019 02:21
68.Чё вы там обсуждали, свободу Анжеле Дэвис? Или, куда делся певец Захаров?
131
10.01.2019 05:33
69.61. Допустим, мне в деревню даже и отдельную квитанцию пришлют... Можно и не платить, но спрошу ребят...
Тем более, что совершенно не за что платить в в деревне... Тот красивый большой контейнер, который мне выложила на фото Алиса сдан, похоже, в металлолом, не доезжая до деревни... Правда, был в Зарихино такой... Это что, один на 3 деревни... За полкилометра? Летом.
Зимой эту короткую дорогу и не чистят.
Нет, грех им лезть в нашу деревню со своими квитанциями. И еще.
Никак неохота глубоко "вникать" в Вашу эмоциональную переписку...чтобы выловить, вдруг есть рациональное зерно? Но то, что это не налог, это однозначно для меня, это плата за услуги. Государство себе дело ищет. Дело-то, на самом деле есть, в наш карьер как-то летом заезжали типа коробейников, чтобы вывалить машину помидор.
Не готова эта "революция" у нас.
Вон мне опять хорошо упакованную коробку картона привезли, чтобы в печках сжечь.
Ежели бы мне ее за денежки можно было сдать... Весь мусор был бы рассортирован еще дома.
userlti
10.01.2019 09:19
70.Сортировка и сдача разделенного мусора должна оплачиваться иначе это крайне не справедливо. Человек должен откладывать куда-то бутылки, банки, бумагу, пластик и прочее, хранить их где-то в квартире и за что? Чтобы вместо спасибо получить выговор, что не в тот контейнер бросил? А какой-то предприниматель будет вывозить вторсырье и получать прибыль? Наглая система предпринимательства под опекой государства. При советской власти и то до этого не додумались, были в то время сборщики вторсырья ездили по деревням принимали мукулатуру и пр., оценяли и расчитывались тут же товаром, минимум воздушными шариками. Детвора любили такой бизнес тащили что можно, чтобы получить игрушку. Потом под патриотичными лозунгами пионерии, макулатуру стали требовать нести в школу. Но там хоть соревнование было, а тут одни угрозы и требования за кратную плату.
Вопрос тоже в тему, в настоящее время по закону введен экологический сбор, который оплачивают предприятия производящие экологически вредные отходы, упаковку в том числе. В итоге этот сбор входит в стоимость товара, и народ за этот товар платит. За один и тот же мусор заплатим дважды, а кое-кто еще и прибыль получит.
jfa
10.01.2019 10:40
Страницы:12345678910... 11

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама