Рубрики

Реконструкция парка 

В этом году Лысьва в числе пяти крупных городов Пермского края вошла в федеральную программу «Парки малых городов».
Страницы:1234567
51.
47. Есть же памятная доска основателю у входа в парк. Зачем менять ?
Да потому, что Зануццы основал этот парк.
Улицы города носят названия больше для ориентации в городе, но есть и памятные... только вот парк один и этот один парк сделал один человек и мы должны быть ему благодарны и чтить его память.
Давайте премию Зануцци переименуем в премию Пушкина. А чо... парк Пушкина и премия Пушкина, всё правильно и логично)))
---
50.
А может кому-то просто с трона слезть?%)
Дык слазь, уже приехали, пора головой думать.
Считать все предыдущие поколения и ныне живущих "заблудшими" ? и только двое знают истину...ню-ню..
Ишь ты какая, на жалость решила взять... а если все предыдущие поколения жили в неведении, то это ничего?
Может просто таким, как ты, нравится, что крыша собора Парижской Богоматери покрыта Шуваловским железом и до сих пор не протекает.)))
lad
01.08.2017 22:18
52.вы чо? всё ещё 1,7 млн. тут делите? ;))
та укатали уже все в дорожки :))
на новую табличку уже не фатает :))
а если серьёзно, то считаю, что затея немного абсурдная...переименовывать...
сам же говорите, шо табличка чугунная есть, которая хранит память и благодарность, человеку, который основал, заложил...так какая разница как называется парк?...
ну давайте теперь начнём переименовывать все города, по имени того, кто первый построил домишко и положил начало этому городу...в этом и есть абсурдность...многие города, открытия и т.п...не носят названий своих первородителей...чо начнём восстанавливать историческую справедливость???
уже все остальные проблемы решены???
ну да, я ж забыла...железо разоблачено, над городом парижом которое ржавеет...тепереча токмо эта несправедливость осталась...))
16234
02.08.2017 00:51
53.Можно и не доску сделать, а типа хорошей большой крепкой рекламы на подходе к парку для ПАМЯТИ... И думаю, задача нашего поколения содержать его в достойном состоянии, чтоб и дети и внуки поняли, как он хорош и для их будущих детей... Островок, за что любят Лысьву...
Мы с детства бегали в этот парк с Поповки, человек по 7 собирались... Тогда еще пешком ходили, наверно ради карусели, по пути видели всю эту красоту парка... Цветы на клумбах, стройные сосны...
По рублю на человека, а какой был праздник... Еще и в Заимском пруду можно было искупаться на обратном пути...
А вот лет 25 назад его что-то запустили... Я с трудом затащила туда своих уже взрослых детей, а там на клумбах одни ноготки, мне было стыдно...
Еще и на мороженку хватало.
userlti
02.08.2017 08:24
54.
userlti
Вот Вы абсолютно правы. Суть парка вовсе не в его названии, а в предназначении, которое сложилось - Парк культуры и отдыха. А, значит, он этому должен соответствовать. А имя создателя очень хорошо закреплено в веках на чугуне. Вспомните, когда парк запустили и эту памятную доску кто-то снял - жители сразу шум подняли... где? и добились её восстановления.
Красная Шапочка
02.08.2017 08:57
55.
Вспомните, когда парк запустили и эту памятную доску кто-то снял - жители сразу шум подняли... где? и добились её восстановления
вот это и есть память и благодарность потомков...это главное, чтобы она была и продолжалась в умах и душах, а для этого нужно не название, а воспитание, чтобы донести до следующих поколений тоже эту память и благодарность,... Нужно просто детям рассказывать... А название...это пшик...
Ну вот допустим названы у нас посёлки: Свердлова и т.п...так кто знает эти названия то? Все равно называем- заболотня, гора, и т.п...
16234
02.08.2017 10:15
56.Чтобы я тут хотела добавить? Может, сделать типа растяжки над дорогой...
" Вы проезжаете парк, заложенный в каком? году лесником? Зануцци... ". Пусть дети учатся читать на этих буквах.
Сейчас ведь многие именно проезжают, а не проходят... Другое время. Я бы в этом деле поучаствовала бы материально, если б была необходимость.
А так, после нас что? Море "Пятероченк"?
userlti
02.08.2017 12:51
57.ну вот сами сетуете на ...,,пятёрочки" и тут же призываете- натянуть растяжки...всё это канет в лету...и пятёрочки и растяжки...время оставит только то, что нужно, всю шелуху сдует...надеюсь так же, как весь нынешний гламур, губасто-бровастых пустышек с наколками с их бесконечными понтами и самомнением, шо они великие писательницы, умудрённые жизненным опытом, шо уже готовы всех учить и делиться своими тренингами и прочим недоразвитым бредом...
так же как после революции всплыло много всякого хлама...но во временах остаются рембранты, шишкины, репины, достоевский... а вся шелуха канула в лету...так же и парк...уже нет много чего и строй сменился не один раз (цари...социализм...капитализм снова) а парк стоит и знаем мы его именно, как основанный Зануцци... кстати что парк носит имя Пушкина, возможно даже не все знают, я сама и не знала даже, когда узнала не помню , но всё равно никогда такое название не использую...просто парк и всё...если бы у нас было несколько парков, тогда возможно люди бы использовали название ,,Пушкина"...а так просто: пойдём в парк...и все понимают, куда...
так что не нуждается он в растяжках , такое распыление наоборот к обесцениванию приведёт, когда на каждом шагу тебе в нос брошюрку суют, это только отторжение вызывает...увековечено в чугуне и достаточно, нужно просто детям донести информацию, сводить, показать...рассказать...кому нужно, заходя в парк остановится и прочитает, ...кому не нужно...ну и хрен с ними, они не стоят того, чтоб об этом печалиться...вы ж не печалитесь о том факте, что червяк не знает грамоты...
16234
02.08.2017 16:42
58.
встретимся в парке
Вот и будет как в той песне...
Мы были оба.
-Я у аптеки!
-А я в кино искала вас!
-Так, значит, завтра
На том же месте, в тот же час!

Парка то у нас два! Детский и Пушкина!
16234, ты в какой придешь? ;)
user
02.08.2017 19:02
59.
а парк стоит и знаем мы его именно, как основанный Зануцци...
...в старом тихом парке, где мы с тобой встречались, всё теперь не так, забудется едва-ли ... ;-)
stingray
02.08.2017 19:26
60.был в парке. Единственное изменение забетонировали детскую площадку.(наверно туда и закопали 1,7 млн). Цель не знаю. Раньше была отсыпана вроде норм. теперь совсем твёрдо падать детишкам. Не одного нового аттракциона или площадки не увидел. Хотелось бы смету увидеть что хотели на эти 1.7 млн сделать.
demonzah
07.08.2017 09:19
Страницы:1234567

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама