Рубрики

Герои, положительные примеры

Страницы:1234
1.Обыкновенные герои, известные люди, спортсмены

Актер и режиссер Клинт Иствуд спас человека от удушья, применив «прием Геймлиха» (толчки под диафрагму для удаления инородных предметов из дыхательных путей). Об этом в воскресенье, 9 феварля, сообщает Agence France-Presse со ссылкой на местную газету The Carmel Pine Cone. Инцидент произошел в среду во время торжественного обеда в рамках турнира по гольфу в городе Кармел-бай-зе-Си в Калифорнии.
не хочется продолжать тему сердюкова, но
СМИ сообщили о присвоении Сердюкову звания Героя России. Lenta.ru 1 час назад
Бывшему министру обороны Анатолию Сердюкову в 2012 году было присвоено звание Героя России. Об этом 10 февраля пишет «Независимая газета». Как стало известно журналистам, слухи о том, что Сердюков является Героем России, циркулируют в ветеранских организациях. В частности, 5 февраля об этом вскользь упомянул председатель Союза Десантников России Валерий Востротин в интервью газете «Московский комсомолец».
den
10.02.2014 14:25
2.
Во время учений рассеянный младший сержант выронил гранату после того, как выдернул чеку.

Учения молодых солдат в закрытом городе Лесной Свердловской области закончились трагедией — на территории воинской части 3275 произошел взрыв боевой гранаты, начиненной тротилом.

По предварительным данным, младший сержант выронил гранату боевую РГД-5 после того, как выдернул чеку, — сообщает ИТАР-ТАСС. Находившийся рядом полковник Серик Султангабиев не растерялся и накрыл гранату собой, чем спас солдат от взрыва. Отметим, РГД-5 — советская ручная граната наступательного типа и предназначена для поражения людей осколками корпуса при взрыве. Граната заряжена 110 граммами тротила, дальность разлета осколков — 30 метров.

Как сообщили в пресс-службе внутренних войск МВД РФ, полковник чудом остался жив, мужчина получил тяжелейшие проникающие ранения. Полковника-героя из Лесного оперировали 8 часов.

Врач, спасший жизнь полковника, подорвавшегося на гранате в Лесном, погиб. Заведующий травматологическим отделением Виктор Наточий попал в ДТП.

Известно, что «Лексус», в котором Наточий ехал в качестве пассажира, вылетел на встречную полосу на улице Свердлова, а затем врезался в дерево. От удара и водитель, и пассажир погибли на месте.

В причинах аварии разбираются полицейские. Между тем известно, что в день смерти врач прооперировал полковника Серика Султангабиева. Он своим телом спас солдата от взрыва гранаты на полигоне недалеко от Лесного. Состояние военного улучшилось, но по-прежнему тяжелое.
den
29.09.2014 16:27
3.Ну про героический поступок ничего не скажу.
Другое меня озадачило. Накакой это понимаешь... полковник полез учить сержанта гранаты бросать.
Если бы сержант новобранца учил, тогда понятно.
Вдобавок были в окопе только они. Свидетелей по телику не казали.
Может на спор, а может как всегда...
Но полковник всё же молодец. Не каждый бы смог.
san
29.09.2014 18:58
4.Да дурак этот полковник, всегда есть шанс гранату отбросить.
elektrik
29.09.2014 19:03
5.вообще-то он отбросил сержанта, у того пара ранений тоже есть

san, это закрытый город, служат там только те кто служат
den
29.09.2014 19:04
6.
п2
пути господни неисповедимы,надо же как ...одного спас...да вот когда такие случаи происходят,задумываешься,что у каждого свой срок,своё предназначение на земле...был случай врач оперировал и у него случился инфаркт,но он преодолевая боль закончил операцию и лишь тогда ему самому оказали помощь...оба выжили и врач и пациент...это было как бы испытание,он его прошёл...а если бы бросил ,испугавшись ,за свою жизнь,загубил оперируемого...неизвестно ,как бы у него самого было,или уже не было...
16234
29.09.2014 19:08
7.Я же говорю дурак.
Хотя жаль мужика, осколочные самые мерзкие ранения.
elektrik
29.09.2014 19:12
8.Лесной. Правда что закрытый. Попробовал туда на гугломобиле проехать. Нет там дорог для гугломобиля. А спутниковая карта есть.
san
29.09.2014 19:41
9.А кто помнит, Солнечников ведь вроде на эфку упал?
elektrik
29.09.2014 19:50
10.
полковник Серик Султангабиев не растерялся и накрыл гранату собой
полковник чудом остался жив
Полковники - это суперлюди! Я и раньше об этом догадывался. Попробуйте накрыть гранату РГД-5 собой, а потом посмотрите что от вас останется...
krass
30.09.2014 00:51
Страницы:1234

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама