Рубрики

Герои, положительные примеры

Страницы:1234
11.Да ладно, некоторые из этих гранат как хлопушки срабатывают.
Да и полкан в бронике был, но яйца то наверно всяко оторвало.
elektrik
30.09.2014 06:35
12.а у вас духу хватит на гранату лечь, и посмотрим что с вашими яйцами будет. А вдруг как хлопушка
karlson
30.09.2014 08:26
13.полицейский отличился
schreibikus
01.10.2014 21:41
14.
Студент-пятикурсник спас пассажиров из горящего автобуса в Прикамье
Рейсовый автобус из-за сильного гололеда занесло, он врезался в фуру и сгорел
den
06.11.2014 11:54
15.
Полицейский использовал более сорока огнетушителей. Возгорание удалось ликвидировать до приезда пожарной службы. Женщина и ребенок не пострадали, сообщили в краевом главке МВД
полицейский спас ребёнка
Вот что странно: неужели 40 машин остановилось?
schreibikus
17.01.2015 16:35
16.
В Лысьве руководитель территориального отдела полиции Анатолий Макаров поблагодарил местного жителя за содействие в задержании гражданина, подозреваемого в совершении грабежа.
Вечером 19 марта во дворе дома по улице Куйбышева молодой человек вырвал из рук женщины 1967 года рождения кошелек с деньгами и попытался скрыться. Крики потерпевшей о помощи услышал Алексей Торопов, который в это время проезжал мимо на своем автомобиле. Не растерявшись, мужчина бросился следом за злоумышленником, задержал его и сообщил о случившемся в полицию. Прибывшие сотрудники следственно-оперативной группы доставили его в дежурную часть для выяснения всех обстоятельств. Подозреваемым оказался ранее судимый житель Лысьвы 1987 года рождения. В настоящее время гражданин арестован. Полицейские установили его причастность к ряду других преступлений. По факту грабежа возбуждено уголовное дело.
Начальник отдела МВД России по Лысьвенскому району полковник полиции Анатолий Макаров вручил Алексею Торопову благодарственное письмо и выразил признательность за проявленную смелость, активную гражданскую позицию и оказание содействия правоохранительным органам.
Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю
https://59.mvd.ru/news/item/3272147/
den
02.04.2015 10:45
17.Мужчина

13 марта около 9 часов утра со
мной случилась неприятная исто-
рия: переходя по зебре улицу Ки-
рова (около «Рубина»), поскольз-
нулась и упала. Вокруг меня было
много народу, но никто не захо-
тел помочь. И только один муж-
чина не прошёл мимо.
Поскольку встать я не смогла,
он ухватил меня за подмышки и
поставил на ноги. Одну пронза-
ла сильная боль. То, что она слома-
на, я ещё не знала. Затем мужчина
помог мне дойти до центра занято-
сти населения, куда я направлялась,
посадил на скамейку и предложил
вызвать скорую. Бригада приехала
через три минуты. Врачи помогли
мне сесть в машину, сделали обе-
зболивающий укол и увезли в при-
ёмный покой горбольницы. Там
меня осмотрел травматолог Игорь
Васильевич Вяткин. Тут же сделали
рентген, наложили гипс и увезли в
палату.
В каком шоке я была, трудно опи-
сать! Поэтому даже не догадалась
спросить имя моего спасителя.
Благодарю врачей скорой помощи
(бригада № 3) Наталью Юрьевну
Юшкову и Арсения Владимировича
Михайлова, травматолога городской
больницы Игоря Васильевича Вятки-
на, врачей приёмного покоя Надеж-
ду Николаевну Адлер и Марину Пав-
ловну Кочергину, а также всех медсе-
стёр и санитарок, которые отнеслись
ко мне с теплотой и вниманием.
Желаю всем крепкого здоровья,
трудовых успехов и счастья в личной
жизни.
А вам, мой спаситель, - огромное
спасибо! Если вы прочитали замет-
ку в газете, позвоните, пожалуйста в
«Искру» по телефону 2-74-82.
И. ХАФИЗОВА,
СТУДЕНТКА ПОЛИТЕХНИЧЕСКОГО КОЛЛЕДЖА
den
08.04.2015 12:12
18.
Есть парни в русских селениях
Предприниматель из Лысьвы спас 12-летнюю девочку из огня. Мужчина поймал ребенка, когда та прыгнула с балкона 2-го этажа.

Как сообщает пресс-служба регионального МЧС, пожар произошел утром 7 мая в пятиэтажном жилом доме. В этот момент Андрей Пономарев проезжал мимо на своем автомобиле. Он увидел, что на балконе стоит девочка. Гражданин подбежал ближе и крикнул: «Прыгай — я тебя поймаю!». Девочка перелезла через перилла и прыгнула. Поступок предпринимателя спас ей жизни.

Позднее выяснилось, что ребенок был в квартире один. По предварительным данным, причиной инцидента стало короткое замыкание электропроводки.
den
09.05.2015 15:23
19.
30-летний мужчина спас ребенка на пожаре в Березниках, сообщает пресс-служба МЧС по Пермскому краю.

Инцидент произошел на ул. Юбилейная в Березниках 8 мая. Пожар случился на втором этаже. Дома был 10-летний ребенок, он попытался спрятаться от огня на балконе. Сосед снизу, почуяв запах гари, попытался помочь малышу. Он поднялся на 3-й этаж и с балкона за руки вытянул ребенка наверх.

Мальчик не пострадал.
den
12.05.2015 17:34
20.
В Екатеринбурге водитель маршрутки вернул пассажирам 852 тысячи рублей
25 августа 2015 г. 18:02
Невероятный пример честности продемонстрировал водитель маршрутного такси. Мужчина нашёл в салоне кейс, в котором была сумма, равная его зарплате за три года вперёд. После недолгих раздумий деньги владельцам он вернул. Водитель Равшан Фазылов показывает, где нашел неприметный коричневый кейс. Коллеги научили проверять салон после каждого рейса: «Вот здесь они оставили. Вот вы видите? Вот так засунули. Вот так, наверное, сидели. И всё. Больше ничего такого». Под грудой вещей водитель обнаружил конверт, а внутри восемьсот пятьдесят две тысячи двести рублей. Равшан признается, соблазн оставить деньги себе всё-таки был. У него кредиты, да и о покупке «Волги» давно мечтает. Равшан Фазылов, водитель: «Две половины, одна говорит отдай, другая говорит забирай. Честное слово, конечно, мысль была, но знаете у меня внучки, дети». Найти рассеянных пассажиров оказалось непросто. На конверте с деньгами был адрес, по которому дверь открыл мужчина. Он рассказал, что купил у пожилой пары мотоцикл их погибшего сына.
Хочется добавить что пожилая пара оба супруга глухонемые, прислали директору водителя благодарственное СМС, где всё рассказали
den
26.08.2015 17:25
Страницы:1234

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама