Рубрики

Земля для многодетных семей 

Всего за 2013 год было сформировано 136 земельных участков для многодетных семей, общей площадью 16,32 гектара.
Страницы:1234
21.mamalena, Вы можете предложить другой способ попадания земли в частные руки? Ведь закон РФ позволяет многодетным семьям заработать денег, что они и делают. Муниципалитет исполняет закон, как может так и исполняет. Цена в городе поднимается по объективным причинам. Таким, например:
- спрос на частное строительство растет из года в год
- администрация на аукционах продает в большинстве своем худшие участки и завышает цены на них
- Земля круглая и предложение ограничено
pasha
30.01.2014 22:12
22.
- это кто? Стесняюсь Вас спросить?))
Это те, у кого хватает ума предохраняться

К сожалению, я не могу повлиять на происходящее.

Но я бы сделала следующее, ввела бы для многодетных запрет на продажу- будешь строить - бери, нет - давай досвидания или плати как все за землю.
mamalena
30.01.2014 22:18
23.Я считаю, что каждый вправе распоряжаться своей собственностью, как он пожелает. Не зависимо от того, каким образом человеку досталась эта собственность. На мой взгляд, если бы я не собиралась строить, оставила бы детям, пусть будет. Но это мое субъективное мнение. У кого-то другие жизненные обстоятельства. Не нам судить.
А на цены на землю влияют далеко не многодетники, и Вы, mamalena, как человек, которому повезло по жизни с достаточностью ума, должны это понимать.
etoya
31.01.2014 10:48
24.очень жаль мне таких "женщин" как mamalena...
vilka76
31.01.2014 11:05
25.
очень жаль мне таких "женщин" как mamalena...
Да что меня жалеть-то? У меня двое запланированных детей.

Не зависимо от того, каким образом человеку досталась эта собственность
т.е. Вам пофиг на какие деньги достается собственность воровским чиновникам, бандитам и прочим? Я утрирую, но тем не менее, вы говорите как заинтересованное лицо, видимо многодетное.

Существует на этом свете множество достойных не многодетных семей, которые зачастую приносят пользы больше многодетных. Уж простите за грубоватую формулировку. И они хотят РЕАЛЬНО строить, а не заматывать участки за бешеные деньги, как последние барыги. Речь об этом.
mamalena
31.01.2014 11:22
26.т.е. Вам пофиг на какие деньги достается собственность воровским чиновникам, бандитам и прочим?
- Минутку, Вы мух с котлетами не мешайте пожалуйста.
В этой теме в отсутствии у Вас участка Вы обвиняете конкретно многодетные семьи. Откуда взялись бандиты и чиновники? Это уже другой вопрос.
etoya
31.01.2014 13:02
27.
отсутствии у Вас участка
А разве я говорила что у меня его нет или я в нем нуждаюсь?

Я обвиняю наше сраное законодательство, позволяющее многодетным спекулировать, землей, которая свалилась на них как манна небесная, лишь за то, что они заделали =>3х детей.

Поэтому, что бы все были счастливы, нужно запретить им продавать эти участки. Это справедливо, по отношению ко всем.

Поэтому, я и призывала Искру написать об этом, именно о том, что они гнут цены, на них смотрят другие, тут же скачут местные "риэлторы"-бандюганы, которых судят каждую неделю, в итоге цены на самые убогие участки уже более 200 т.р.
mamalena
31.01.2014 13:13
28.mamalena, давайте представим такую ситуацию:
Вы- многодетная семья. Вам государство дает земельный участок, но Вы на текущий момент не собираетесь строить дом (предположим Вы купили квартиру и у Вас кредит, или иные обстоятельства) Как Вы поступите? Откажетесь отземли?
---
скачут местные "риэлторы"-бандюганы, которых судят каждую неделю, в итоге цены на самые убогие участки уже более 200 т.р.
Вот где собака порылась
etoya
31.01.2014 13:15
29.1. Предохранение позволяет избежать указанной ситуации.
2. Установить в законе норму, по которой семье дается срок на постройку жилища. Предположим 5-10 лет. Все, проблема решена.
Иди работай, копи деньги и строй.

Не сумели? Ну чтож, отдай землю государству, а сам сходи купи мороженое и угости детишек

Вот где собака порылась
Это одна из собак, я же указала их всех
mamalena
31.01.2014 13:19
30.На текущий момент, исходя из своего дохода, Вы за какой период готовы построить дом?
etoya
31.01.2014 13:25
Страницы:1234

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама