Рубрики

Лекарственные травы

Страницы:123
1.Недавно я заинтересовался лекарственными травами. И ведь действительно, среди таких растений есть уникальные по своим свойствам. Имея свой огород, я планирую разводить некоторые травы.
Привлек своими "характеристиками" иван-чай. Мужики, пейте его, и ваши жены будут довольны! )))
Сама по себе тема очень интересная.

ЗЫ. в отличии от таблеток, травы являются природной химией, а таблетки в свою очередь в основном состоят из синтезированных компонентов.
---
почитайте. очень интересная информация!
http://co.tcw.ru/ivantea/cleaning
catboy
18.05.2011 09:22
2.А если съездить на Архиповку в Чусовой в июле - там вам и душица, и зверобой, и таволга. Всем хватит!
pnm
18.05.2011 10:02
3.да, там чудесный косогор. еще там земляники много! хотите сушите, хотите свежую ешьте!
catboy
18.05.2011 10:10
4.Каннабис обыкновенный)))
if
18.05.2011 10:31
5.
Привлек своими "характеристиками" иван-чай
Иван-чай лучше всего ферментировать. В этом случае БАДы этого растения будут активизированы, ферментированный чай быстро заваривается, имеет приятный цвет, запах слегка болотный, но не противный. Конкретно понижает давление, потому людям с пониженным давлением нужно быть осторожным. Пил такой чай всю зиму, недавно кончился, вот дожди пройдут поеду делать заготовку.
---
Очень важно сейчас в весеннее время заготовить корень корня- марня. Корень-марень цветёт в мае, именно в это время нужно его копать. Корень помыть, нарезать помельче и залить спиртом 30%.
Настойка очень хорошо рассасывает синяки, лечит ушибы.
Если будете копать корень, то не надо перепахивать всё подряд, растение исчезающее, потому оставляйте соседние растения, чтобы потом было что собирать.
19512210
18.05.2011 12:26
6.Существует неоднозначное мнение о зверобое. Одни утверждают, что якобы он ослабляет потенцию у мужчин при длительном применении. Другие наоборот доказывают, что зверобой поднимает потенцию. В итоге пришли к мнению, что импотенция бывает разной. Зверобой усиливает рост мужских гормонов, и из-за этого происходит чрезмерная возбудимость и слишком преждевременное семяизвержение, а это и есть импотенция, только выражена иначе. Короче говоря, злоупотреблять зверобоем нельзя.
---
п.5 точнее Марьин корень
---
http://www.staroslav.ru/index202096117.htm
catboy
18.05.2011 14:30
7.
п.5 точнее Марьин корень
Дык в нашей деревне так называют, а что в гугле всё есть, это я знаю. Я советую то, что сам проверил на себе и всех к этому призыва в этой теме.
Например могу вылечить любой нарыв и любую гнойную рану, кого приспичит обращайтесь.
19512210
18.05.2011 15:02
8.сами в детстве дразнились:
корень-марень, девка-парень...)))
catboy
18.05.2011 15:05
9.вот на пикник поедите там и пособираете, травы до цветения собирают , а сейчас молодые в самый раз, и тема для разговора будет)))
al-1236
18.05.2011 22:07
10.
вот на пикник поедите там и пособираете
заодно клещей наловите.
---
catboy
я когда маленький был, все понять пытался что это за "девка-парень" такой)))
ww1
18.05.2011 23:08
Страницы:123

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама