Рубрики

Где в Лысьве можно купить хорошие солнцезащитные очки?

Страницы:123
21.девушки, берите не раздумывая! можно экономить на косметике
dakar
27.04.2010 10:20
22.dakar, тебя, вообще-то к обсуждению моего частного мнения ни я, ни Отимистер не приглашали. Что за манера у людей - быть в каждой бочке затычкой?
polina
27.04.2010 11:52
23.об чём сарказм?
Человеку понравились солнцезащитные очки. Он купил их за крупненькую сумму. И доволен. И все.
А что-то, что очень нравится другому, ему даром не надо. При чем тут сварочная маска? Ну одевайтесь сами тогда в "Рабочей одежде". Те же функции. И обсуждайте друг друга.
collo
27.04.2010 11:53
24.а тут открытая тема. это во-первых
во-вторых, тебя снова надо тыкать носом в википедию, или, если угодно, буржуйскую энкарту:

Снобизм — поведенческая модель или стиль жизни, заключающийся в подражании аристократическим манерам
...
Снобизм заключается именно в том, что сноб ценит предметы и явления не за их качества, а только за то, что эти предметы и явления ценят представители элиты, к коим сноб хочет быть причастным
...
Снобизм отличается от лицемерия тем, что сноб, до конца не отдавая себе отчета, искренне считает себя интеллектуалом

snob
1. somebody who looks down on others
2. somebody who feels superior

а в покупке (не покупании!) дорогой вещи, "патамушта нравится" не вижу ничего плохого. покупать вещь только потому что она черутти - вот снобизм
dakar
27.04.2010 20:00
25.dakar, я не покупаю вещи за бренды - это тебе от озлобленности и зависти померещилось (ты же по себе людей судишь - мечтаешь о материальной свободе и приписываешь мне то, что делал бы сам, заимей ты кучу денег). И если бы я рядом с "черутти" увидела хорошие очки за 200 рублей, с не вредящим зрению пластиком вместо качественных линз, а нормальными линзами из оптически чистого стекла или хорошего полимера, с уф-фильтром и с качественными креплениями дужек и силиконовых подушечек на переносице, то я бы предпочла именно их, а не бренд за 200 евро. Но не делают качественных, не угрожающих зрению очков ни в китае, ни в других турциях.
А тема снобизма была затронута только потому, что я не считаю снобизм - отрицательной чертой, а не потому, что я отношусь к снобам сама по себе - у меня достаточно денег, имущества, базы для дальнейшего умственного и материального роста, чтобы относиться к элите "по умолчанию" - по праву рождения, как говорят. Так что умойся - ты снова облажался и по сути, и по оффтопу.
polina
28.04.2010 09:26
Страницы:123

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама