Рубрики

Со скольки лет человек себя помнит?

Страницы:123456
31.чел помнить себя может лет с 3 и то это будут какие то одномоментные вспышки, более длительные по интервалу воспоминания где то уже лет с 5, с садика.
---
всё остальное из области психитрии наверное, синие перчатки и прочее, либо чел вспомнил слышанные вскользь рассказы матери, потом это наслоилось, трансформировалось, забилось и потом когда он извлёк этот факт из памяти, ему почему то показалось, что это его собственное воспоминание.
16234
28.07.2020 21:21
32.
31. чел помнить себя может лет с 3
Мне было два года и я ходил в ясли. Много событий помню с того времени.
Не верите?
---
30. а у профессора Преображенского
А вы, мадам, в курсе, что профессора Преображенского на самом деле не существовало.
Я не помню.)))
lad
28.07.2020 21:42
33.П32. А может в ясли тебя не в 2 года отправили, а позднее или помнишь более поздние моменты, находясь в яслях или уже в садике. В чем разница между яслями и садиком, как ты определил, что событие было в яслях? Я думаю человек начинает помнить с того момента, когда усвоит сознательно сколько ему лет. Сколько ребенка не спрашивай сколько ему лет, он только на пальцах показывает и то от постоянного напоминания и тренировки. Когда ребенок усвоит сколько ему лет, тогда он и сам сможет привязать событие к своему возрасту. Находясь в садике и не понимая сколько тебе лет, будешь думать, что это было в яслях.
jfa
29.07.2020 05:49
34.Мне было два года и я ходил в ясли. Много событий помню с того времени.
Не верите?

Старый Абырвалг из себя вундеркинда корчит, и говорить предложениями он начал в 5 месяцев от роду и Сталина живым он застал и уже тогда осуждал. ...прохиндей и бздун ;)
Махачкала
29.07.2020 05:58
35.
33. А может в ясли тебя не в 2 года отправили,
Может не в 2 года, скорее всего раньше. Родителям надо было работать, а бабушек в Лысьве не было. По всем прикидам где-то в полтора года я попал в ясли.
В чем разница между яслями и садиком
Мои ясли были особенные, потому что они были организованны в старообрядческой церкви. Вот садика в церкви не было, это можно наверное проверить.
или помнишь более поздние моменты,
Я помню самый начальный момент в яслях, нянечка показала мне горшок и сказала, что это мой. Я запомнил ячейку и отбитую эмаль на горшке, это пятно было похоже на машину.
Был случай когда была команда всем на горшки и я не нашёл своего горшка на месте, но быстренько нашёл его у другого мальчика, пришлось разинуть варежку и нянечка быстро всё поставила на место.
Так что это были ясли и с самого начала.
lad
29.07.2020 08:50
36.сравнения продолжаются.инстинкт доминантности выше разума!
dim45
29.07.2020 09:34
37.
36. сравнения продолжаются.
Рассказываю про себя и никаких сравнений не делаю.
инстинкт доминантности выше разума!
Как глупо...
lad
29.07.2020 09:52
38.глупо меряться и хвастаться.если бы все были одинаковы то и различных мнений относительно со скольки лет помню бы не было.а так -я вот со стольки,а я еще раньше,значит память лучше чем у тебя и ты тупее.детский сад!
dim45
29.07.2020 09:58
39.Продолжу ясельный сеанс...)
Был момент все собрались гулять, на улице был мороз.
нянечки одевали детей в казённую зимнюю амуницию.
Одного комплекта одежды не хватило.
Всех одевали, а я подходил к нянечкам и подставлял себя, но от меня отмахивались. В итоге все оделись и потюхтили на прогулку, а я остался, сказали, что мне шапки не хватило.
Вдруг мне сделалось так обидно, что перехватило дыхание, это быстро прошло и я начал орать на все ясли и слёзы ручьём.
Успокоился, сел у окошечка, вижу собирается очень много людей, выходят попы с кадилами, машут ими и что-то постоянно говорят. Для ребёнка это было жутковатое представление... а были похороны.
А потом пришла за мной мама и мы быстро пошли домой.
---
38. глупо меряться и хвастаться.
Дорогой товарищъ, не пошли бы вы НАХ.
lad
29.07.2020 10:02
40.и я начал орать на все ясли и слёзы ручьём, успокоился, сел у окошечка, вижу собирается очень много людей, выходят попы с кадилами машут ими и что-то постоянно говорят
млять сюр какой то, не удивительно что ты вырос крышей поехамши ;)
Махачкала
29.07.2020 10:09
Страницы:123456

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама