Рубрики

Коронавирус

Страницы:12345678910... 227
91.Молодой врач из РФ работает в больнице Шэньчжэня, переведен на изучение вируса пневмонии Ухань. Позвонил близким и дал разьяснение.

Если у вас насморк и мокрота при простуде, вы не можете быть носителем коронавирусной инфекции. Коронавирусая пневмония - это сухой кашель без насморка. Это самый простой способ определить. Пожалуйста, расскажите друзьям, если вы разбираетесь, об идентификации и профилактике.

Вирус Уханя не является термостойким и погибает при температуре 26-27 градусов. Поэтому пейте больше горячей воды. Чаще и дольше под солнцем. Горячая вода не лекарство, полезна для здоровья, эффективна при всех вирусах.

Совет врача по коронавирусу:

1. Вирус достаточно большой по размеру (диаметр ячейки составляет около 400-500 нм), поэтому обычная мед маска в принципе может отфильтровать. Если зараженный чихает перед вами или пройдет на расстоянии до 3 метров от вас, замедлителя шаг зараза просто упадет на землю, летать не сможет.

2. Если вирус попал на поверхность металла, он проживет не менее 12 часов. Поэтому, если вы соприкоснулись с какой-либо металлической поверхностью, тщательно вымойте руки с мылом.

3. Вирус может оставаться активным на ткани в течение 6-12 часов. Обычный стиральный порошок должен убить вирус. Зимнию одежду, достаточно просушить на солнце, чтобы убить вирус.

О симптомах непосредственно заболевания- пневмонии, вызванной коронавирусом:

1. После проникновения в горло может появиться сухость горла, которая встречается при ангине. Продлится 3-4 дня

2. Затем вирус будет сливаться с носовой жидкостью, попадать в трахею, а затем в легкие, вызовет воспаление легких. Этот процесс займет от 5 до 6 дней.

3. При короновирусной пневмонии появляется высокая температура и затрудненное дыхание. Заложенность носа не похожа на нормальную заложенность, появляется ощущение, что тонете в воде. В этом случае следует немедленно обратиться к врачу.

О профилактике:

1. Самый распространенный способ заразиться - это дотрагиваться до людей, поэтому нужно часто мыть руки. Вирус может жить только на ваших руках, в течение 5-10 минут. Но за эти 5-10 минут может произойти что угодно (вы можете потереть руками глаза или прикоснуться к носу).

2. В дополнение к частому мытью рук вы можете полоскать горло Бетадином, чтобы устранить или минимизировать действия микроб, пока те еще находятся в горле (пе тем, как попасть в легкие..).
lad
27.02.2020 12:38
92.погибает при температуре 26-27 градусов а дак он только на зомби-трупаков действует, ну ладно тогда. У живого человека 36,6 температура.
0102030405
27.02.2020 13:20
93.92. Холодно ему становится, так я понимаю... Вот только совсем ли он умирает?
Смотрю на кошек, могут ли они быть переносчиками? Да и другие животные тоже могут под чихание попасть.
Жизнь вируса проходит при температуре от +30 и до + пока непонятно? Именно на слизистых?
Где-то читала, правда про другие вирусы... Может лежать довольно долго мертвым, потом ожить... Как семена оживают...
Вчера вот обратила внимание на ручки магазина (большие), их ведь поди никто и никогда не протирает... как в телевизоре.


Продавец в магазине чихает, надо заставлять их одевать принудительно маски... Хотя бы потренироваться, даже если не дойдет... Пусть сделают одолжение...
userlti
27.02.2020 14:18
94.
92. погибает при температуре 26-27 градусов
Да, смешная инфа)))
---
Продавец в магазине чихает, надо заставлять их одевать принудительно маски... Хотя бы потренироваться, даже если не дойдет... Пусть сделают одолжение...
У нас ещё не грянуло. Может пронесёт все думают, потому не до масок.
lad
27.02.2020 15:49
95.
Вот только совсем ли он умирает?
Каждый год осенью рекомендуют прививаться по прогнозу медиков от какого-то типа гриппа, повторяющиеся по определённому периоду. Т.е. где-то он дожидается своего благоприятного момента для размножения. В морозы и в жару про вспышки гриппа не слышно у нас. Пишут же, что передаётся воздушно-капельным путём. Вот и обезараживают воздух в поликлинике бактерицидными лампами.
Вирус может жить только на ваших руках, в течение 5-10 минут.
Т.е., если капля с вирусом попадёт на кожу человека и этот человек не протрёт глаз или нос этой каплей,или не вдохнёт эту каплю. То вирус погибнет при нагреве капли телом человека больше 26-27*С в течение 5-10 минут.

Но я не медик, т.е. я-дилетант, пытающийся придерживаться типичных санитарных норм, и стараюсь высыпаться и не переутомляться в период эпидемий .
stranger
27.02.2020 19:52
96.
Вирус Уханя не является термостойким и погибает при температуре 26-27 градусов. Поэтому пейте больше горячей воды.
))) Уже после этой строчки можно дальше не читать)) И как это люди-то со своей температурой 36,6 заражаются? Вирусы еще на подлёте должны дохнуть рядами%)
Где учился этот "врач"? ..хм..))) Вирус -то для лягушек)))
Красная Шапочка
27.02.2020 21:23
97.Новый коронавирус NCP может не проявлять признаков инфекции в течение многих дней, тогда как можно узнать, инфицирован ли человек?
По последним данным, инкубационный период может длиться до 28 дней, прежде чем симптомы COVID 19 станут очевидными.

К тому времени, когда у человека поднимается температура и / или кашель, и он попадает в больницу, в легких обычно обнаруживают фиброз на 50%, и уже слишком поздно!

Тайваньские эксперты предоставляют простую самопроверку, которую мы можем проводить каждое утро;

Сделайте глубокий вдох и задержите дыхание более чем на 10 секунд.
Если вы успешно завершите его, не кашляя, не испытывая дискомфорта, заложенности, стеснения и т. Д., Это доказывает, что в легких нет фиброза, что в основном указывает на отсутствие инфекции.

В критические времена, пожалуйста, проверяйте каждое утро в чистом воздухе!

СЕРЬЕЗНЫЕ ОТЛИЧНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ японских врачей, лечащих COVID-19. Каждый должен следить за тем, чтобы ваш рот и горло были влажными, а не сухими.
Делайте несколько глотков воды каждые 15 минут.
ПОЧЕМУ ?
Даже если вирус попадет в ваш рот ... питьевая вода или другие жидкости вымывают их через пищевод и в желудок.
Оказавшись там, КИСЛОТЫ в желудке убьют весь вирус.
Если вы не пьете достаточно воды более регулярно ... вирус может проникнуть в ваши дыхательные пути и попасть в легкие.
Это очень опасно.

Просьба отправить и поделиться с семьей, друзьями и всеми об этом!
lad
28.02.2020 10:13
98.Просьба отправить и поделиться с семьей, друзьями и всеми об этом! Итак дебилов вокруг полно, давай ещё сильней панику сеять. Лад, ты почему любишь во всяком информационном г..не барахтаться и других агитируешь?
0102030405
28.02.2020 11:45
99.
98. Лад, ты почему любишь во всяком информационном г..не барахтаться и других агитируешь?
Я не агитирую, как мне прислали, так я и передал вместе с этой припиской...
А вот ещё... Из Москвы депортируют 88 иностранцев в связи с коронавирусом.
Это уже в нашей стране.
А это последний общий анализ... Китайский коронавирус продолжает быстро распространяться по всему миру. В самом Китае число зараженных превысило 78,8 тысячи человек, в Южной Корее — 2,3 тысячи, в Иране показатель достиг 388, в Италии — 650. За последние сутки первые случаи заражения выявлены в Нидерландах, Нигерии, Литве, Белоруссии, Новой Зеландии и Азербайджане.
Что по-твоему молчать надо?
У тебя есть гарантия, что это выдуманный вирус???
lad
29.02.2020 00:07
100.Вчера выписали 3-х иностранцев из больницы на Парковой в Перми. Лежали в карантине. В свете новых данных, что вирус в человеке может сохраняться до 28 дней, неплохо им ходить хотя бы в мед. масках эти дни. До 28. Не знала, что уже в Перми лежат на карантине.
Вот даже и не знаю, что я бы хотела... Знать или не знать от наших честных властей правду, где сколько лежит.
Может, уже и в районных центрах есть?
В глобальном плане пишут очень много, а если появится рядом, допустим в Чусовом... Похоже, никакой информации не будет.
userlti
29.02.2020 09:04
Страницы:12345678910... 227

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама