Рубрики

Лечение кожи

Страницы:12
1.Один из простых и эффективных способов лечения нарыва на коже. В ложку пищевого оливкового масла, добавить кусочек смолы (живицы). На малом огне, помешивая дождаться растворения смолы, и мазать полученной елово-оливковой мазью кожу. Кожа вылечивается очень быстро.
ferder
05.07.2018 07:19
2.Косметическая петля.
Слабонервным НЕ смотреть, чтоб потом не говорили - зачем я это посмотрел... как сейчас высмотреть обратно? ;)
user
05.07.2018 09:04
3.а разве это можно делать, с медицинской точки зрения???запрещено!!!
dim45
05.07.2018 09:41
4.Да вроде как разрешено.
user
05.07.2018 11:00
5.им это можно т.к. нужно зарабатывать деньги ,а вот медики пишут так-**Cтремление давить прыщи самостоятельно, несёт опасность, прежде всего из-за окончательного результата в виде рубцов или шрамов. Даже при соблюдении фактора стерильности, возможно не полное очищение подкожного канала. Такой воспалительный процесс существенно усиливается.

При этом к дерматологу всё-таки придётся обращаться. Назначенное лечение не всегда способно избавить от появления шрамов. Перед тем, как выдавить прыщ, особенно на лице, следует хорошо подумать, украсит ли рубец его обладателя.

Заражение крови
Более серьёзная ситуация проявляется, когда выдавливание прыщей сопровождается заражением крови. Оставшаяся небольшая ранка остаётся местом, через которое проникает инфекция. Такое заражение особенно вероятно при отсутствии обработки места выдавливания антисептическим средством.
Воспалительный очаг быстро увеличивается в размерах. Гнойное содержимое через повреждённые сосуды и далее по кровотоку распространяется в близлежащие ткани, а затем и органы. Начинается общее заражение. Это может произойти, даже после тщательного обеззараживания ранки!**
dim45
05.07.2018 11:11
6.нарывы издревле лечили так: пожевать кусочек чёрного хлеба с солью и примотать к нарыву...но в целях стерильности можно не жевать, а просто помять с солью, добавив несколько капелек воды...
ещё нарывы вытягивает пищевая сода, тоже сделать крепкий раствор и приложить, но можно ожечь кожу, если слишком крутой раствор...прыщи быстро проходят если хозяйственным мылом мыть, можно и просто наверное на ночь намазать...хотя сейчас для прыщей наверное уйма средств современных есть, но подростки во все времена по прежнему наверное давят прыщи...и хоть сколько говори - нельзя и т.п...всё равно бесполезно...
16234
05.07.2018 17:15
7.user, 16234, елово-олифковой мазью, нужно мазать с самого начала, когда появляется уплотнение. Через несколько дней, уплотнение уменьшается, и никакого гнойничка не образуется вообще.
---
user, слабонервные в интернете не сидят )
dim45, медицина - понятие растяжимое ))
dim45 жить вообще вредно, от старости ещё никто не вылечивался )))
ferder
05.07.2018 18:51
8.Никогда не смешивала с маслом. Взятая капля смолы(живичка) стерильна и залечивает отлично любые ранки, царапины и даже рубленные раны. При этом ещё происходит эффект обезболивания.
Наблюдала случай, когда ребёнку залечили за неделю незаживающие свищи на ногах, которые были почти 3 месяца по всем ногам после "стерильного" удаления чирьев хирургами. Ребёнку толкали в ранки стерильные жгуты с мазями, кололи антибиотики... а помогло двух-кратное применение живички.
Красная Шапочка
05.07.2018 19:03
9.Красная Шапочка, живица в оливковом масле, очень хорошо впитывается в кожу. По этому мазать такой мазью, можно только, на начальной стадии, когда на коже ещё нет открытой ранки.
ferder
05.07.2018 19:21
10.Конечно... в открытую рану вливать масло...не айс - только смолу.
---
*Cтремление давить прыщи самостоятельно, несёт опасность, прежде всего из-за окончательного результата в виде рубцов или шрамов.
Разумеется. После разреза и выдавливания прыща врачом(к которому вы будете пытаться записаться энное количество дней) шрамы будут меньше и эстетичнее:)
Красная Шапочка
05.07.2018 19:27
Страницы:12

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама