Рубрики

Медицина

Страницы:123456789
21.И ведь не первый случай такой. Министерство здравоохранения давно должно предпринять меры к устранению корявой системы (якобы реформы) и к херам остановить "оптимизацию" пока ещё больше народу не поумирало.
kesha
17.06.2015 12:28
22.А что? Реально первый коммент после ТС появился в теме через 2 года?! Крута.
alain
17.06.2015 12:37
23.http://iskra.lysva.ru/news/?pub=2023&_Year=2015&_Month=11&_Day=21 Не хватает денег на медицину, на дороги, на образование, на сирот и инвалидов.. А на что хватает? Сечину на зарплату?
kesha
23.11.2015 16:09
24.Ну хоть что та как в Германии будет:DDD
Министр здравоохранения Пермского края Ольга Ковтун поддержала идею введения в регионе платных скорых. Она приводит в пример Германию, где больной вызывает врачей на дом за деньги. После, если пациенту удается доказать, что вызов обоснован, сумму лечения возвращают. Но даже, если проект и будет внедрен, то коснется лишь работающих слоев населения.
ДядяЙоба
26.11.2015 12:17
25.Ключевой момент "После, если пациенту удается доказать, что вызов обоснован, сумму лечения возвращают".
То есть работающих людей, у которых в данный конкретный момент нет денег на вызов, но их вызов обоснован и должен быть бесплатен, будут обрекать на смерть. У человека итак проблемы со здоровьем (просто так скорую не вызывают), а государство ещё хочет заставить его что-то оплачивать, да ещё и бегать доказывать потом. Нормально, естественный отбор.
Как доказывается своя правота при общении с краевым росздравнадзором я знаю не понаслышке. Спецом затягивают переписку чтобы у обращающегося отпало желание обращаться в следующий раз. Любую мелочь можно доказывать месяцами, так как добиться от них сразу же ответа по существу сложно. Нужно при первом же обращении сразу копию отсылать в администрацию президента. В противном случае попытаются кинуть.
damn
26.11.2015 14:58
26.В апреле я обратился в администрацию президента,через месяц получил ответ. Так что советую сразу обращаться параллельно и в министерство здравоохранения.
andrey_v
26.11.2015 15:40
27.Ответили, или помогли?
3646787798
26.11.2015 15:55
28.Пару месяцев назад глаз стал слезиться, хрень какая-то попала в глаз, инфекцию занесла. Решил записаться к офтальмологу через сайт. А там очередь на две недели вперёд расписана. Глаз-то у меня болит сегодня, а очередь на две недели вперёд. Пришлось заниматься самолечением. В аптеке спросил какие капли для глаз нужно купить.
Вот так у нас чиновники снижают статистику глазных заболеваний - создаёшь большую очередь и часть пациентов до больницы просто не дойдёт, человеческий подход. В следующий раз в такой ситуации заяву в администрацию президента накатаю. Поинтересуюсь как в нашей стране предполагается лечить боль в глазу если записаться к офтальмологу затруднительно.
damn
26.11.2015 17:21
29.С острой болью и при травмах глаза, принимают без записи.
expropriator
26.11.2015 17:26
30.В том-то и дело что боль была не острая. Он слезился. Государство предлагает человеку 2 недели ходить со слезящимся глазом что ли. То есть ждать когда в течении двух недель боль станет острой и вот тогда пойти без очереди. Замечательно.
При острой боли или при травме я бы скорую помощь просто вызвал.
damn
26.11.2015 18:14
Страницы:123456789

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама