Рубрики

Когда будет в Лысьве wi-fi

Страницы:1234
21.да гостиница лучше подходит чем кофейня )
noob
20.05.2009 16:02
22.
Интересно, а в гостинницах есть wi-fi? в ассоли или той, что на Чапаева.

К вашим услугам: доступ в Интернет с возможностью работы на компьютере гостя

http://www.hotelassol.ru/business/

Фиг знает wi-fi?
Evgeni
20.05.2009 16:04
23.Нет, все-таки спрос рождает предложение, т.е. нужно маркетинговое исследование об актуальности данной услуги, а то оборудование даже по минимуму стоит денег, а какая будет отдача неизвестно
Все-таки затея должна себя окупить =)
Так что я думаю что интернет-кафе с wi-fi для нашего города затея более перспективная чем просто wi-fi
darkfire
20.05.2009 16:11
24.
Нет, все-таки спрос рождает предложение, т.е. нужно маркетинговое исследование об актуальности данной услуги, а то оборудование даже по минимуму стоит денег, а какая будет отдача неизвестно
Все-таки затея должна себя окупить =)


Самый простой вариант:

D-link DSL-2640U - Беспроводной маршрутизатор ADSL2/ADSL 2+ cо встроенным 4-х портовым коммутатором 10/100 Мбит/с и расширенными функциями QoS
Средняя цена: 2 249 р.

http://www.d-link.ru/ru/products/3/1210.html

Если в кафе или где есть уже телефон, подключаем на него безлимитный АДСЛ от УСИ, далее ставим D-link DSL-2640U, настраиваем его. Далее развещиваем в кафе везде таблички, бесплатный wi-fi интернет, в меню тоже указываем, реклама в прессе (ну ил на основыных сайтах Лысьвы) и все ) вот вам и кафе с халявным инетом wi-fi . Попробывать на месяц хотя бы подрубить )
Evgeni
20.05.2009 16:29
25.Не терзайте себя загадками! Хотел реализовать я проект по кафешкам еще год назад. Все пробил, по кафешкам проехался, предлогал, расказывал, рисовал даже, вообщем все сделал. Но меня не поняли. ОбЪясняя тем что народу у нас не до вайфая и в кафе не заманиш с ноутбуком потому что там типа приходят отдыхать а не работать.
sharik
20.05.2009 16:48
26.

ОбЪясняя тем что народу у нас не до вайфая и в кафе не заманиш с ноутбуком потому что там типа приходят отдыхать а не работать.
Верно говорят.
Я, например, в кафе хожу с девушкой, а не с ноутбуком.
Если бы я был здесь в командировке тогда другой разговор, т.е. зашел перекусить и проверить почту, а так переть ноут в кафе только ради wi-fi не прикалывает (я его месяц в сумке потаскал по городам знаете вес всеж чуствуется, не сразу, но постепенно. Как-то пер сумку до гостиницы чуть без рук не остался)
Wi-fi можно развернуть, если в заведении и так есть белимитка, а ставить безлимитку только ради wi-fi никто не станет слишком призрачна выгода на сегодняшний день.
darkfire
20.05.2009 17:21
27.
Даже если для кого-то это бред, то завтра всё изменится. К сожалению не все предприниматели отличаются гибкостью и не могут разглядеть плюсов. Или они видят только минусы. Насколько я знаю, лицензия не нужна в случае бесплатного предоставления услуги. Хотя скорее всего "держатели" кафешек не в курсе про такую технологию.

creativ, откуда столько информации о "продвинутости" предпринимателей? Мне сразу в голову приходит старая фраза "Если ты такой умный, тогда чеж такой бедный?!" Не хочу переходить на личности, но предлагаю заявления подобного исключить из обсуждения. К вашему сведению достаточное количество предпринимателей в большей степени осведомлены о различных технологиях, в том числе и высоких. Я бы вот например задумался о том, почему все хотят доступ "нахаляву", почему за это никто платить не хочет, сколько бы инет не стоил на сегодня, он не бесплатный. К примеру рассмотреть вариант, что придя в кафе, сделай заказ на 100р. получишь доступ в инет бесплатно на следующие скажем 3-5 часов, тогда может и воплотиться в свет ваша мечта о wifi в кафе...
man
20.05.2009 19:03
28.Думаю, жители города пользоваться такой услугой в кафе будут редко. А вот для гостей - это было бы удобно (особенно в гостинице).
В любом случае это не будет какой-то особой "фишкой" заведения. Скорее просто правило "хорошего тона".
dm
20.05.2009 22:40
29.культуру- в массы, wi-fi- в слободу???, купите себе модем CDMA размером с флешку и будет Вам счастье
inn
20.05.2009 23:05
30.За правила хорошего тона тоже кто-то должен платить, т.ч. услуга инета в гостинице пусть даже не явно будет включена в стоимость проживания.
А говоря о кафе следует помнить что у ноута аккамулятор в среднем на 2 часа, т.ч. выпить чашку кофе и посмотреть новости хватит, а реально зависнуть не получиться.
Т.е. на сегодняшний день это реально только сервис для продвинутых приезжих и я думаю даже в кафе плата за инет будет не явно включена в цену.
Более актуален будет пожалуй игровой клуб, где геймеры смогут зависать часами в сетевых баталиях и перекусить без отрыва от сражения, а остальные смогут воспользоваться кроме бизнес-ланча тем же wi-fi, инетом, ксероксом, распечаткой и прочими услугами
Так что в следующий раз предлагайте услуги в комплексе, но перед этим прикиньте сроки и цены
darkfire
20.05.2009 23:15
Страницы:1234

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама