Рубрики

Когда будет в Лысьве wi-fi

Страницы:1234
11.Да у нас предприниматели не понимают (или просто не знают, что это такое), что если они поставят wi-fi модем у себя в кафе, баре, бильярдной и т.д., то смогут привлечь дополнительных клиентов,которые ни минуты без инета не могут. А стоимость доступа не такая уж сейчас высокая
kick59
20.05.2009 08:58
12.Закупаетеоборудование с радиусом действия 1-1.5 км.
Подтаскиваете инет высокоскоростной.
На вход к точке собственный пароль.
И вот вы маленький провайдер для ближайших домов и забегаловок.
madcap
20.05.2009 10:27
13.
Да у нас предприниматели не понимают (или просто не знают, что это такое), что если они поставят wi-fi модем у себя в кафе, баре, бильярдной и т.д., то смогут привлечь дополнительных клиентов,которые ни минуты без инета не могут. А стоимость доступа не такая уж сейчас высокая

Точно, многих бы привлекло, еше бы если бесплатный доступ был. Во многих заведениях (кафе и т.д) фигурирует "бизнес ланч", а какие сопутсвующие условия ? никаких... А так был бы инет, отправить почту можно (документы переслать) или зайти на сайт фирмы, найти нужную информацию и т.д

Самый простой вариант, это установить ADSL модем с модулем WI-FI. И выбрать безлимитный тариф, расходуя максимум 1000 рублей на инет в месяц. Вон кофейня на Победы, 21 открывается скоро, может там, такое реализуют ? )
Evgeni
20.05.2009 11:05
14.Идея в принципе не плохая только я думаю у нас перспективнее открывать сразу интернет-кафе, т.е. и чтоб как обычное кафе и комп/ноутбук на столике сразу с выходом в инет (в этот комп кстати можно загрузить меню и по локальной сети отправлять заказ), а кто со своим так можно местный убрать и свой поставить.
Просто не думаю что у нас много народу по городу с ноутами и кпк таскаються.
darkfire
20.05.2009 11:31
15.Оформлять такую сеть невариант, с нашим то любимым оператором всея прикамья, мне кажется если каждый сделает у себя дома открытую точку доступа с инетом то это и будет метсный вай фай.
ПС я уже так у себя в районе сделал))) тока там народу немного кому это надо
steff
20.05.2009 12:54
16.К примеру в каком кафе вы хотели бы получить доступ в инет по WiFi? Давайте проведем голосование, и по итогам данного деяния может чего и измениться
man
20.05.2009 14:47
17.
К примеру в каком кафе вы хотели бы получить доступ в инет по WiFi? Давайте проведем голосование, и по итогам данного деяния может чего и измениться

Дак в любом ! Чем больше, тем лучше. К примеру, можно сделать в кафе "Гранд", в кофейне "Русь", в кофейне "Для Вас", в кофейне "Кофетут", в блинной "Сковородка".
Evgeni
20.05.2009 14:56
18.
К примеру в каком кафе вы хотели бы получить доступ в инет по WiFi? Давайте проведем голосование, и по итогам данного деяния может чего и измениться

Ой, забыл ) Еще можно в Слободу и в Кораблик поставить )
Evgeni
20.05.2009 15:03
19.имхо для нашего города бред... ибо в кофейню люди приходят 1)поболтать с друзьями, расслабиться 2)пообедать, от работы отвлечься... не в ту ни в другую ситуацию комп не вписывается... мало у кого рабочий комп - ноут, еще меньше тех то их с собой таскает и наверное совсем нет тех кто работает на ноуте за обедом :D так что "поработать за обедом" не катит...
а если с друзьями пришел то тогда вообще не понятно зачем ноут и WiFi нужен )) ютуб чтоли смотреть? )))
P.S. я не говорю что WiFi это плохо, это хорошо )) просто его использование в коммерческих целях в нашем городе оч сомнительно
noob
20.05.2009 15:36
20.Даже если для кого-то это бред, то завтра всё изменится. К сожалению не все предприниматели отличаются гибкостью и не могут разглядеть плюсов. Или они видят только минусы. Насколько я знаю, лицензия не нужна в случае бесплатного предоставления услуги. Хотя скорее всего "держатели" кафешек не в курсе про такую технологию.
Интересно, а в гостинницах есть wi-fi? в ассоли или той, что на Чапаева.
creаtiv
20.05.2009 15:59
Страницы:1234

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама