Рубрики

Анонимность в интернете

Страницы:1234
31.Госдума приняла закон о запрете анонимайзеров. Кто то из понимающих прокомментировал бы...
Лично я, если мне выходит типа такой страницы, то и не лезу туда во что бы то ни стало с чёрного захода. Получается это закон для провайдеров или что?
Если провайдер не закрыл доступ к запрещенному ресурсу, а я туда зашел, то мне кирдык? Или кирдык только если я зашел куда либо с помощью VPN или анонимайзера?
user
21.07.2017 16:19
32.Плохо, просто очень много иностранных инет-площадок, которые не продают иностранным гражданам, и зайти посмотреть на них товар можно только через анонимайзеры...потом заказать мф, чтобы выкупил... А если запрет, то как сейчас шопоголики должны быть??...китайское Г покупать?...
16234
21.07.2017 16:36
33.Возьмём шире...
Получается, что даже на любимую Лысьву нельзя заходить через VPN?
---
Но ведь то, что я зашел на Лысьву через VPN видит только Дима?
Или ничё он не видит? Как тогда сажать будут?
Дима, тебя заставят подавать списки заходящих на Лысьву через VPN?
Но ты же не сдашь старую гвардию или что? Не взирая на лица и награды?
---
Мне реально только однажды был нужен VPN, чтобы попасть на интернет ресурс, который не пускал к себе Россию - как раз тот случай, что описАла 16234 выше. И всё.
user
21.07.2017 16:37
34.
Но ведь то, что я зашел на Лысьву через VPN видит только Дима?
Если VPN правильно настроен, то никто ничего не видит.

Как тогда сажать будут?
Да никак. Очередной тупой неработающий закон. Хотя, нет: могут придти к тебе домой, взять комп на экспертизу, эксперт установит, что у тебя установлен TOR, и вот тут-то его и применят.
Wizard
21.07.2017 17:15
35.Я вижу только ip-адрес провайдера, с которого пользователь заходит на сайт.
Соответственно, если пользователь из Лысьвы, например, настроил соединение через зарубежный сервер, то этот пользователь для меня будет зарубежным.
dm
21.07.2017 17:38
36.Ясно. TOR сейчас не использую ибо пока нет нужды.
user
21.07.2017 17:41
Страницы:1234

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама