Рубрики

USB модем мегафон

Страницы:123456
11.taurus наверное вы имеете в виду килобайты.
А выше говорилось о килобитах

Я имею в виду именно килобиты в секунду. В килобайтах скорость не измеряется, можно конечно уртрировать, скажем скачали файл столько-то килобайт за столько-то времени, потом поделили количество килобайт на количество секунд и узнали сколько килобайт в среднем скачивалось за секунду. Некоторые сайты предлагают такую услугу в виде скачивания калиброванного рисунка. Есть сайты, которые непосредственно замеряют вашу скорость в виде исходящего и входящего трафика в кбит/сек. Достаточно ввести в строку поиска Яндекса фразу "измерение скорости модема" (без кавычек), там много чего интересного появится. Насчёт 3G, я неоднократно задавал вопрос компании Билайн относительно города Лысьва, сначала ссылались на нехватку ресурсов и успокаивали что в 2009г обязательно будет, а сейчас и вообще молчат как рыба в пироге. Я думаю, что их каким-то образом сдерживает Ю-тел, ведь она всё-таки монополист. Вы правы, что в вечернее время почти 0, это у всех операторв примерно за последние 1,5 года, когда усиленно начали рекламировать различные 3G модемы. Не лучше обстоят дела и ночью-скорости мизерные, иногда даже страница не может загрузиться несмотря на то, что выключены все дополнительные сервисы (показ рисунков, звуки и т.д). Пик скоростей наблюдается примерно с 4 и до 9 часов утра. Испытывал на разных операционных системах и в Виндосе и в Линуксе. Всё же наибольшая скорость наблюдается на Билайне. А приведённые мной скорости измерялись днём и ранним утром, как то пробовал измерить вечером около 23 часов-не получается, очень малы. Опера показывала скорость загрузки страниц от 200бит/сек до 1 килобита.
taurus
19.01.2010 19:38
12.
Опера показывала скорость загрузки страниц от 200бит/сек до 1 килобита.
В опере вообще своеобразное измерение скорости, помоему там показывает скорость в байтах и килобайтах.
Да! изначально не оговорено чем измеряется скорость. Я ориентирусь по диаграмме в программе конект МТС, также DialUp monitor там показывает в среднем в байтах и килобайтах, ну и конечно в опере посматриваю. Вот 11-12 часов дня скорость 10-30 кбит/сек. по диаграмме конект МТС, а опера показывает в основном в районе 500байт, но и до 2килобайт доходит. Радует скорость только по утрам в районе 6-7ч. перед работой когда проверяю почту, и просматриваю новости за чашкой чая, можно сказать стабильно 60-90 кбит/сек. Но я изначально слышал до покупки 3G модема, что билан лучше по скорости, надо попробывать, вот про Мегафон кто бы по подробней скоростью поделился.
kralus
20.01.2010 12:56
13.
сейчас и вообще молчат как рыба в пироге
Кто они? эти пользваьтели 3G в Лысьве? На 2.5 человеках не заработать.
creаtiv
20.01.2010 15:26
14.Шило эти модемы скорости никакой почти .только рано утром нормальная и с 5-7 вечера а потом почти полностью встает. Не берите зря деньги потратите.
q3smokie
20.01.2010 18:08
15.
Кто они? эти пользваьтели 3G в Лысьве? На 2.5 человеках не заработать.

О чем вы говорите! Кто то из пользователей откажется от скоростного мобильного интернета, допустим не говоря о максимальных возможных 3,6 мб/с , а хотя бы реальных в районе 512кбит/сек. А насчет заработать на 2,5 человека, это все пропорционально по площади покрытия сигнала оператора, в лысьве допустим понадобится поставить условно 1-2 оборудования для 3G, а для перми 10-20 и что ??? там они больше заработают? вложеных затрат в 10 раз больше. Тем более Utel не получил лицензии на 3G, так что кто будет первый вводить 3G к тому и побегут люди, к тому же если здесь уже развернуты вышки и в работе вся система у оператора, то и дополнительно оборудование для 3G не большая уж проблема поставить и наладить, просто пока сейчас у операторов в приоритете большие города.
---
Шило эти модемы скорости никакой почти .только рано утром нормальная и с 5-7 вечера а потом почти полностью встает. Не берите зря деньги потратите.

Причем тут модемы??? Тут операторы не могут предоставить в EDGE нормальной скорости, а та что есть, забита пользователями. Предыдущий оратор еще говорит на ком заработать, да вот на тех пользователях которые GPRS, EDGE юзают, что до 0 забивают.
А USB модемы сами по себе для бука очень удобны, не нужны ни какие провода и т.п. как по кабелю с телефоном, но скороть конечно мягко говоря плохая.
kralus
20.01.2010 19:05
16.Вот кому интересно форум в Березниках про 3G, с мая месяца 2009г. ввели в эксплуатацию.
Может в лысьвы к лету все же билайн сделает 3g.
http://berforum.ru/index.php?showtopic=10752&st=40
kralus
22.01.2010 12:45
17.У нас в Лысьве есть 3G, но я пока знаю одну точку это на ЛМЗ у "Гофра-Картона", сведения от человека ,то что вылазит окошко где говориться что можно вкл. 3G, оператор Билайн!!!
vitek
22.01.2010 13:28
18.У Мегафона тоже "как будто бы есть" 3G, но на самом деле черепашья скорость, включила опцию "безлимитный интернет", думала быстрее будет, но ничего не изменилось. Содрали абонентскую плату, даже денег жалко сейчас. Удобно конечно, то что можно куда нибудь с собой взять, всегда инет под рукой, но только для пользования аськой, агентом, странички не тяжелые просматривать, а на большее эта штучка не тянет, в скайпе уж точно не поболтать.
emnat
22.01.2010 15:26
19.
У Мегафона тоже "как будто бы есть" 3G,
В пермском крае у мегафона 3G пока нету, а рекламма это для вссей России идет.
emnat, А вы можете примерные дать по времени суток скорость мегафона в edge. ну или gprs, не раз видел отзывы людей от мегафона вот и на сайте березника один показал скриншот, там до 230 на закачке по графику мегафоновского конекта и не скачками, а почти постоянной. Такие показатели это только теоретические , когда только один сидишь в инете на вышке оператора, а у него на практике. А в лысьве как? Просто сравнить с дургими операторами

У нас в Лысьве есть 3G, но я пока знаю одну точку это на ЛМЗ у "Гофра-Картона"
vitek, а можно по подробней по поводу места, а то "Гофра-картон" мне не понятно.
kralus
23.01.2010 10:44
20.Я не лысьвенская, я из Сургута, у нас на мегафоне более менее скорость до 10 утра. Дальше начинаются одни нервы. . . Хочу купить МТСсовский модем, как думаете,стоит его покупать или билайн лучше? 3G есть у нас здесь на всех трех операторах.
emnat
23.01.2010 13:37
Страницы:123456

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама