Рубрики

Адрес Народной энциклопедии

Страницы:12345
31.Дену явно приз придётся выдать за активность! :)

Идея wiki.lysva.ru интересна, но это всё-таки получится немного другой проект.
С другой стороны, а будет ли кто-то из интернет-пользователей писать, про то, что было когда-то давно в Лысьве? Большая часть того, что написано в Народной энциклопедии, простому современному пользователю неизвестна.
dm
11.12.2009 22:15
32.Ну для wiki;-))...формат не тот..это в большистве "отодрано" со стендов корпоративных музеев...и из опубликованного творчества внештатных писателей искры...часть научных работ от ДДЮТ...wiki-энциклопедия подразумевает единство формата...а это больше напоминает коллеkтивное творчество Шарика, кота Матроскина, и мальчика (забыла как зовут)...в стиле письма из Простоквашина;-)
vika1
11.12.2009 22:36
33.Дядю Фёдора стыдно не знать всезнайке:)
den
11.12.2009 22:39
34.;-)Дениска...я в отличие от тебя давно вышла из этого возраста;-)... ... ...хм...хотя эт период у меня ещё впереди;-)
vika1
11.12.2009 22:49
35.да уж, надеюсь наступит такой период и доучишь и по второму-третьему разу пересдашь и дядю фёдора и ивана фёдоровича и зинзиля :))
den
11.12.2009 22:59
36.Мне интересна сама идея wiki как возможность работы над сохранением информации не одному человеку, а всем, кто этим интересуется. Сейчас может и не будет никто писать кроме автора идеи, но даже если кто-то раз в год подкинет дополнительный материал - ресурс только выиграет от этого.
Просто насколько я понимаю, сбор и сохранение истории по крупинкам - занятие весьма непростое. И как пить дать желающих поделится информацией не мало, но мало у кого появляется желание тратить свое время на то чтобы связываться с автором ресурса, и каким-то образом передавать ему материал.
Единство формата... ну как сказать... если пытаться сохранить только смысл - тогда да, а если, как написано "крупицы нашей истории, культуры, быта и языка" - думаю что увязать в единый формать все это будет сложно. Но можно упорядочить, создать каталог. Если структура каталога уже четко определена на 100%, тогда конечно wiki будет не лучшим вариантом. Лучше сделать нормальную библиотеку. Хотя есть примеры на просторах рунета - создают открытые библиотеки на основе движка wiki.
---------------
2dm: Приз за флуд? Не бан ли случайно?
editor
11.12.2009 23:56
37.Еditоr...как бы со всем соглашусь...эт библиотека...rеаdrооm...изба-читальня...
vika1
12.12.2009 00:04
38.Зашел, в начале работы ентой энциклопедии, посмотрел... слово "народная" притянуто за уши длиннее ослиных... вроде таковое должно предполагать возможность разместить материал все желающим, а не только идеологически верным товарищам некоторым...
ne_tvoi
12.12.2009 17:02
39.Может быть как у Иванова, "Месседж:Лысьва"?
BlueGiant
14.12.2009 08:47
40.Решили сделать 2 названия:
encyclopaedia.lysva.ru - основное
enc.lysva.ru - сокращённое
Таким образом, реализованы предложения arish и roadrunner.
Спасибо.
dm
25.12.2009 16:52
Страницы:12345

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама