Рубрики

Пост №1 в Лысьве. Патриотическое воспитание молодежи.

Страницы:123
1.Поскольку, моя идея с выпуском макета каски не нашла понимания у местных властей (патриотизм властям не нужен, туристический бизнес вообще не нужен), предлагаю новую идею - Пост №1 у мемориала Победы.
Суть идеи: воспитание патриотизма среди школьников через участие в почетном карауле на мемориале Победы.

Подробное описание идеи.
В Иркутске (откуда я родом) с 1975 года на мемориале Победы существует Пост №1.
В течение года (за исключением летних каникул) школьники старших классов всех школ города участвуют в почетном карауле.
Предварительно со школьниками в школах проводят занятие по строевой подготовке (как правило, в спортивном зале), учат шагать и сменять один караул другим, проводятся занятия по истории.
Школа формирует несколько групп караулов, которые будут сменять друг друга на посту. Каждый караул стоит n-ое количество времени (не шевелясь, не разговаривая, можно использовать макеты автоматов), потом караул сменяет следующая группа.
Школьники на период участия в карауле освобождаются от занятий, каждая школа в карауле может участвовать несколько дней.

Далее фотки для понимая идеи:
1
2
3
4
5

ВОВ - это единственный период истории нашей страны, через который можно воспитать патриотов и нормальных людей.

Власти, военкомат, партия "Единая Россия", директора и учителя школ, родители, наконец! Кого вы хотите воспитать из детей – нормальных людей и патриотов Родины или дегенератов, наркоманов и алкоголиков?! Задумайтесь сейчас, пока не поздно…

Это ваши дети, они помнят и гордятся – ссылка
Гы
06.05.2011 13:14
2.Гы, полностью поддерживаю идею! Именно ВОВ - действительный пример для развития патриотизма.
catboy
06.05.2011 13:19
3.P.S. Хотел эту же тему на форуме "Искры" создать, форума больше у них нет и странная отписка:
Приносим свои извинения, данный раздел находится в процессе обновления.
Надоело "Искре" правду читать на своем форуме.
В Лысьве все хорошо, - читайте "Искру" и смотрите "ТЛТ".
Гы
06.05.2011 13:24
4.вот эти строки должны стимулировать патриотизм

Вставай страна огромная

Вставай стpана огpомная вставай на смеpтный бой
С фашистской силой тёмною с пpоклятою оpдой
Пусть яpость благоpодная вскипает как волна
Идёт война наpодная священная война
Пусть яpость благоpодная вскипает как волна
Идёт война наpодная священная война
Дадим отпоp душителям всех пламенных идей
Hасильникам гpабителям мучителям людей
Пусть яpость благоpодная вскипает как волна
Идёт война наpодная священная война
Hе смеют кpылья чёpные над Pодиной летать
Поля её пpостоpные не смеет вpаг топтать
Пусть яpость благоpодная вскипает как волна
Идёт война наpодная священная война
Гнилой фашистской нечисти
Загоним пулю в лоб
Отpодью человечества сколотим кpепкий гpоб
Пусть яpость благоpодная вскипает как волна
Идёт война наpодная священная война
Пусть яpость благоpодная вскипает как волна
Идёт война наpодная священная война
catboy
06.05.2011 13:35
5.п. 4
Раз за песни заговорил, марш "Прощание славянки" имеет несколько вариантов текста - ссылка
"Прощание славянки" в исполнении иркутских актеров
Гы
06.05.2011 13:53
6.Ребята хватит смотреть назад в прошлое, Гы идея твоя никому не нужна, в топку её, а хочешь так сам вставай в караул, патриот хренов, если бы патриотом был настоящим в армии отслужил бы для начала, а потом молодежь учил)
Гы война давно уже закончилась, проснись наконец)
321123
06.05.2011 13:55
7.аапчхи, я знаю, что властям (русским ли?) патриоты не нужны, властям лучше искоренить свой народ под корень.
На счет армии могу повторить (мне это не сложно). Служить преступному государству и защищать Родину - две разные вещи. А моей подготовки хватит, чтобы и без службы в армии завалить врага.
аапчхи, я за свой патриотизм на учете у полицаев состою, твое государство боится настоящих патриотов.
Гы
06.05.2011 14:03
8.Так Родина для тебя это что, Россия или то место где ты живешь или родился?
321123
06.05.2011 14:06
9.апчхи, посмотрим, как к тебе, пристарелому, твои дети будут относиться, а так у Гы толковая идея.
123789456
06.05.2011 14:09
10.Родина - это прежде всего территория, на которой испокон веков живет твой народ, такой же как ты сам.
---
вслушайтесь в песню "С чего начинается родина" ..и не будет лишних вопросов...а как оно называется , СССР или РФ..нет никакой разницы.
catboy
06.05.2011 14:12
Страницы:123

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама