Рубрики

Пост №1 в Лысьве. Патриотическое воспитание молодежи.

Страницы:123
21.
а на фронте, защищают в первую очередь семью и землю
в том и дело, люди с психологией Гы скажут, пусть бараны на фронте преступное гос-во защищают, пусть бараны служат в армии, учатся там держать автомат, пользоваться военной техникой, жить по уставу, а придет время и я
Так же, как мои деды воевали без подготовки
буду без подготовки свою землю защищать). Да и при начале ВОВ эти солдаты первые приняли удар врага на себя, потому что они бараны пошли в армию служить)
321123
06.05.2011 18:48
22.По моему, идея не очень... воспитание - должно быть системным... заступление на пост - поводом для гордости... а чтобы гордиться - нужно знать о войне, о воевавших на фронте и в тылу, сознавать, что это был не один из исторических эпизодов, а, действительно - подвиг...
Сколько сейчас, в Лысьве, подходящих школьников? О чем будут думать, на посту, прочие? напитываться патриотизмом от самого места?... кто будет охранять самих школьников, от некоторых из местных жителей?...
Рано, думаю, воспитывать патриотизм пассивно, пока еще живы участники войны... сохранить бы их воспоминания, в первую очередь, пока еще можно успеть...
Отряд неравнодушной молодежи... цифровик, диктофон... расспрашивать, слушать и записывать воспоминания местных ветеранов... переснимать фотографии (в т.ч. и у родственников участников войны)... готовить статьи, в местной прессе... репортажи для телевидения... договорится с музеем о сохранении материала...
Спасти то, что еще можно - память живых, их воспоминания об ушедших...
Вот только где взять неравнодушного взрослого, способного зажечь и организовать молодежь и добиться поддержки (финансирования) от чиновников...
Кто слышал о местных, типо кадетах? уж этим то быть патриотами... но... ряженные... что ждать от остальных...
ne_tvoi
06.05.2011 19:51
23.идея у меня зрела давно ведь есть в перми пермяк-солены-уши и медведь а в кунгуре пуп земли все там фотаются на память а нам нужно поставить лысьвенскую каску на определенном постаменте так чтобы каждый мог сфотаться под ней и как-бы в ней как солдатские сапоги в звездном
miko
06.05.2011 22:43
24.кстати неплохая мысль про каску
пипи
06.05.2011 23:18
25.а место самое удобное на площадке перед мира3
miko
06.05.2011 23:27
26.
нам нужно поставить лысьвенскую каску на определенном постаменте так чтобы каждый мог сфотаться под ней
Еще тазики делали.
nah-nah
22.04.2013 15:39
27.Вы патриотизм с милитаризмом не путаете?
tiramisu
22.04.2013 15:53
Страницы:123

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама