Рубрики

Воспоминания о Лысьве

8001.16234, мне вот тоже непонятно, почему посты Красной Шапочки и "левого" электрика стерли, а многое, что не имеет смысла для темы, оставили.
Этот "доктор"? Вот странные у меня ассоциации бывают...
Как-то покупала я сгущенку на улице на рынке с развала. Спросила у товарища, который продавал: "Можно варить Вашу сгущенку...". Тут такой вопль, буквально... "Что, варить сгущенку! Я кандидат каких-то там технических наук, в жизни не слахал такого идиотизма...".
Я чуть не встряла доказывать ему, но глянула... Больной, однако... Может, даже оттого, что кандидату пришлось торговать какими-то консервами.
Вот доктор, по-моему, тоже с какой-то навязанной идеей-мыслью.
Самой погуглить? Ищу иногда, но плохая я ученица у моего сына. Вечно нахожу какие-то неправильные сайты, трачу на них время...
Вам, Лад, спасибо, хотя и не смотрела пока.
userlti
04.01.2016 21:26
8002.
Самой погуглить? Ищу иногда, но плохая я ученица у моего сына. Вечно нахожу какие-то неправильные сайты, трачу на них время...
ну тогда,да,любая помощь-подсказка,ценна...я тоже такая же долго не могу нужное найти,в инете попросишь помощи тут же кучу ссылок девчонки набросают,я говорю:ну как так то? я столько билась искала,ничего не смогла найти,а вы за 5 минут меня кучей инфы завалили,говорят нужно правильно формулировать вопрос-запрос :))...ну а дети канеш не очень то охотно обучают...мне было коротко сказано-учись сама,методом тыка...а я бывает тычу ,тычу,да забуду последовательность,приходилось по-новой все действия повторять...записывала :))
---
упс,а хде мой ответ Ладу? %))
ааа...это киса у меня по компу прошла,а я и не заметила,шо ответ исчез...
---
Хотите вышлю ссылку.
если за 70-80е годы есть,то скиньте пожалуйста
16234
05.01.2016 00:20
8003.вычитал в альманахе про деревню Зуи.
(кто не в курсе, деревня Зуи была около стадиона ПУ55, ближе к роднику, ныне улица Бела-куна). так оказывается, что коренная фамилия жителей этой деревни - Падерины. а в реке Гусиновке водились щуки.
---
дети, живущие в Зуях, ходили по полям и пролескам до школы. ныне школа №2.
cost
06.01.2016 20:52
8004...пра Зуи..)))...Костик..ну если принципиально..то правовриемник ни улица Бела Куна...а скорее улица...ЗУЕвская...)))
аЛиса
06.01.2016 21:33
8005.рядом же, согласися))
---
инфа у меня из книги библиотечной..
cost
06.01.2016 21:41
8006.Исследование металла на ржавление.
lad
11.01.2016 20:06
8007.Не понятно, где чье железо. Во-первых заводов заявлено 11, крыш на фото шесть. И где тут читать про заводы, если там указан год и половина крыши магазина? Здесь на фото я думаю исследовалась краска на протяжении трех лет, а не железо разных производителей.
jfa
11.01.2016 21:25
8008....у этого рукожопова документа)))...скорее..есть...существует оригинал...вот он то интересен...
аЛиса
11.01.2016 23:24
8009.
8007. Не понятно, где чье железо.
Скопируй фото на свой комп и разглядывай в многократном увеличении, тогда всё будет ясненько и понятненько.
http://s019.radikal.ru/i621/1601/80/e8c39b0c0a4e.png
---
8008. ...у этого рукожопова
Про Алису ваще ничего не говорю, она копировать не умеет, как раз то самое слово)))
lad
12.01.2016 11:59
8010.П8009. Не убедил, увеличил, разглядел, что покрыто разным железом. То что где-то раньше проржавело, где-то позже, говорит только о качестве краски и подготовке поверхности к покраске. Где-то железо промасленное при прокате, а где-то вылежало на воздухе и масла выгорели и смыло дождем. Соответственно с промасленноего железа краска слезла раньше и раньше заржавело железо. Другой фактор влияющий на качество покраски, это шероховатость поверхности. Гладкая глянцевая поверхность хуже держит краску, а шероховатая поверхность лучше. И этот опыт ни коим образом не говорит о качестве железа. Практически, краска прилипнет лучше на ржавом вымытом дождями железе, а не на том, которое сделал тот или иной завод.
jfa
12.01.2016 12:39

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама