Рубрики

Воспоминания о Лысьве

Страницы:1...51525354555657585960... 1209
521.Infinitiv держи краба. АА мой самый уважаемый человек.
Прошёл войну от Москвы до Берлина ,очень многих детей влюбил в нашу природу ,историю,краеведение. Думаю ,что все ,кто с ним общался вспоминают его добрым словом.
19512210
09.08.2010 17:36
522.НЕ то слово добрым, тут и не знаешь как сказать. А на памятнике у него фото классное, как живой смотрит (я имею ввиду на кладбище).
vvs
09.08.2010 20:46
523.518. Нет уважаемый, вы ошибаетесь, вся "шерсть" собиралась именно на пятаке, с утра все добрые люди болели и "просили" у прохожих рубль, те естественно не отказывали, а то попросят больше. А с часами верно, там они и висели
huligan
09.08.2010 21:06
524.Насчет АА - он нас со своим друганом Лаптевым тоже поводил, уважаю.
--
Котобою - в алфавитном порядке:
Кирова
Кузьмина
Металлистов (2 адреса)
Орджоникидзе
Пеньковская
Победы
Революции
Тимирязева
Чапаева
может че еще забыл, кто больше?
--
Насчет с детства знакомых психов - токо-что видел Юдашкина. Розочки в петлице нет, но наряд... Изменилось поведение, теперь рука не лицо прикрывает, а шарфик красный держит, а в другой не отвертка, а увесистый пакет. Насчет сравнения лица с прежним не могу сказать - раньше он скрывал его)
Либо вылечили товарища, либо он нелегалом был - мужем той самой Анны (фамилию забыл).
ed
09.08.2010 21:22
525.Увлекательная игра в пробки.
70S, первая половина 80s
пробка от одеколона или духов или другой хим. продукции должна попасть в лунку вырытую в земле (а-ля гольф по лысьвенски) попадает обычно не не с первого раза. Среди пробок -ранг: самые красивые - высший, попроще низший.
Подготовка к игре.
Необходимо найти как можно больше колпачков от парфюмерной продукции. Способы могут быть разные. Например, подарить маме на 8 марта духи и тут же скрутить колпачок. Или ходить по домам и спрашивать пустые пузырьки. Или даже можно съездить на городскую свалку. В общем, каждый как мог пополнял свои запасы.

Отдельная тема - городские сумасшедшие, или юродивые (возможно это самые счастливые люди;-)). Были такие - толстый и тонкий, или торопунька и штепсель, дразнили их конечно по молодости лет. Был вечно улыбающийся (не помню как звали) торговал газетами, и сейчас периодически его вижу. Был еще один, одевался экстравагантно (белое и яркое и обычно розовый шарф, он им рот прикрывал, даже летом) в кино любил ходить. Встанет у стенки зала и смотрит, хотя в зале мест полно. ...говорили повесится хотел от несчастной любви, да неудача вышла, вот крыша и поехала у человека.
sd-976
09.08.2010 23:24
526.да, на самом деле было всего лишь несколько видов пробок (стандарт), названия слоники, офицерские, генеральские, (могу ошибаться из-за давности), лунка делалась как раз лишь самой большой пробкой из этого ряда стандартных - остальные были "неиграющие" :) выпрашивались в парикмахерских, с нашего двора парни выпрашивали более всего в рубине:) , да а на свалке их было точно кучи)

на счёт сумашедших ... крыша может съехать у любого человека в любой момент его жизни, мои родители тожа посмеивались над таким, который ходил и лицо прикрывал да, то пионерским красным галстуком и пр..., несуть, суть в том, что уже в нынешние времена этого века, я узнал например, у одного из "городских" сумашедших в автомобильной аварии погибла вся семья - жена, дети, тут психика и пошатнулась, вот..
den
10.08.2010 00:09
527.конечно не смешно
sd-976
10.08.2010 00:22
528.На тему поглядите, нюхатели пробок от одеколона.
ed
10.08.2010 08:22
529.а ножечки!
catboy
10.08.2010 08:24
530.Ножечки, или ножички?
Интересная видать игра.
ed
10.08.2010 08:30
Страницы:1...51525354555657585960... 1209

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама