Рубрики

Воспоминания о Лысьве

4171.У вас любовь.
servus
27.09.2013 21:55
4172.
4171. У вас любовь.
Вы про Алису?
Да, она меня любит, давно и очень сильно.
В доказательство сего признания щас или позже, а может и в другой теме она постарается вылить на меня кубометры помоев. Вот увидите.
А что на счёт моих чувст, то я на форуме всех люблю, конечно кого больше кого меньше, только стараюсь не признаваться в этом, как это делает Алисочка.
lad
27.09.2013 22:01
4173.Про любовь поняли. Давайте про Лысьву. Я очень люблю спорт, поэтому меня в его сторону тянет. Когда-то, опять же в 70-х, между школами проходили соревнования по спортивной гимнастике. Сейчас такое и не присниться. Проходили на базе 3-йшколы. Там для девочек были олимпийские брусья. Присваивались разряды. Судьи сидели и показывали баллы. Я не участвовала, так не умела. Но очень хотелось. Говорят, как уехал учитель физ-ры из этой школы, так все заглохло.
servus
27.09.2013 22:10
4174.Вернусь немного к теме про стрелковый стенд. Сегодня звонил товарищ, который там немало занимался. Так он рассказал, что тот первый стенд что у трамплина был первый, и делали его ЛМЗовцы. Там он ещё не стрелял. Потом ТГЗовцы делали стенд в Дуброво. С ЛМЗ там тоже участвовали. Немало сил приложил Мамаев. Он вроде на ЛМЗ работал. А уж последний стенд был в Кухтанке. Там Аркадий Ильич много поучаствовал. Да и вообще много интересных людей там тренировались.
А мишени на самом деле у купалки делали. Мешали битум то ли с графитом то ли с углём.
san
27.09.2013 23:50
4175.Вот настоящий краевед Сан. Вся стрелковая история в стройной хронологии. Браво !
lad
28.09.2013 00:01
4176.Он не только краевед . Лучший из людей ...
help16
28.09.2013 00:13
4177.
Вернусь немного к теме про стрелковый стенд.
Аркадий Ильич возил команду по разным городам. Областные соревнования проводили у нас неоднократно. Некоторые из лысьвенцев участвовали в сборной области на уровне Союза.
Сейчас представить невозможно как группа из 10 человек с ружьями и сумками с патронами садится в автобус, а затем в самолет.
alain
28.09.2013 10:12
4178.Гимнастика - это круто!
А вот тренер по хоккею В.Смирнов мне как-то фотку показал старую чёрно-белую, разумеется.
На ней на льду семь пацанов стоят в ушанках, телагах, кто в пальто. Но все на коньках и с клюшками.
Указывая на себя, он с гордостью заявил:
- Вот сборная 16-ой школы - первые чемпионы города по хоккею!
А позади чемпионов виднеются недостроенные двухэтажные дома ул. Жданова...
bmd
28.09.2013 21:56
4179.
А позади чемпионов виднеются недостроенные двухэтажные дома ул. Жданова...
может это фото?
lad
28.09.2013 22:45
4180.Раньше в каком районе города жили, тем видом спорта и занимались. У 16-й было преимущество перед всеми- близость стадиона. На трамплин автобусы не ходили. Детям выдавали лыжи, чтобы они могли от Южного добираться на ГЛК. !2-я школа всех давила своим преимуществом в лыжных гонках. Говорят, с этого года открыта секция по хоккею.
servus
29.09.2013 00:02

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама