Рубрики

Воспоминания о Лысьве

4071.
Тогда где искомое здание на фото.
Вы про трест? Так оно осталось слева за кадром - как раз по расстоянию - сами прикиньте по длине улицы.
alain
05.09.2013 21:41
4072.
Так оно осталось слева за кадром - как раз по расстоянию - сами прикиньте по длине улицы.
Я думаю, что здания уже нет.
Судя по тому, что девушки стоят в расклешёных брюках, это скорее всего 1972 год. Раньше лысьвенские девушки носили юбки.
lad
05.09.2013 21:45
4073.На фото в любом случае видно Центральный - киоски - дом с башенками.
Получается , что дом и киоски были одновременно
Красная Шапочка
05.09.2013 21:46
4074.Я же вам сказал, что здание снесено в 1975 году. Трест переехал в 1974. Это уже точно.
в чем конфликт?
А женщины стоят около входа в винный отдел - это я хорошо помню. Ждал там батю - тогда не принято было заводить детей в алкогольные магазины, хотя никто не запрещал. Сейчас - наоборот.
alain
05.09.2013 21:50
4075.4068. на этом снимке деревянное здание просто не вошло в кадр, оно было бы в левом углу. Между центральным и искомым стоял бордовый железный павильон типа "Фрукты-овощи" и оставалось несколько метров пустыря до треста столовых. Возможно, снгесли какой-то дом. Демонстрация, как и снимок с девушками в плащах-болонья, начало 70-х.
Можно вопрос? Кто помнит 2-этажные коттеджи на левой стороне Аптекарской (если идти вверх от ул. Ленина). Как их называли в народе? Только коттеджи или ещё как-то?
olg-m4
05.09.2013 21:52
4076.<<В чем конфликт?>>
то не я! Это lad спорит%)
Красная Шапочка
05.09.2013 21:55
4077.
4076. <<В чем конфликт?>>
то не я! Это lad спорит%)
Сдаюсь, но не на долго...
---
Кто помнит 2-этажные коттеджи на левой стороне Аптекарской (если идти вверх от ул. Ленина).
Я помню очень хорошо, до армии жил рядом с этими домами.
Мы их называли " котержи". Могу выставить фото, но оно уже было в этой теме.
lad
05.09.2013 21:59
4078.незавидная судьба у лысьвенских директоров . тож воспоминания о лысьве . костицына сожгли , крисанов запился , шиляева в каме утопили . большие шишки были . большое бабло пилили . а вона как оно вышло . в этом смысле мне оч нравится Сан . маленький человек с большой буквы . ходит пешком . здраво мыслит . долго проживет ...
help16
06.09.2013 05:11
4079.Удивительно, но попала в руки газета "За передовую металлургию" №31 за 9 августа этого года, где был напечатан первый отрывок из книги плотинного мастера, с предисторией:
Вот эта публикация.
Потом была газета от 23 августа, публикация из нее
находится здесь.
---
Вот эта публикация из той же газеты за 9 августа, возможно тоже будет многим интересна:
Директор завода. Пора бы знать!
user
06.09.2013 09:22
4080.
в этом смысле мне оч нравится Сан . маленький человек с большой буквы . ходит пешком . здраво мыслит . долго проживет ...
Один пункт в характеристике Сана не обещает прожить долго - это который "здраво мыслит". Это значит высказывается здраво рассуждая, а это чревато общественным дискомфортом, из за этого здравомыслящие страдальцы.))
---
Директор завода. Пора бы знать!
Я знал этого человека с первого дня как связался с заводом.
По воле случая я часто проходил мимо дома где жил Одинцов( в директорском доме на Кирова). Проходя мимо, директор всегда подозрительно косил на меня глаз, как бы вспоминая где он видел эту шпану ))
lad
06.09.2013 09:59

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама