Рубрики

Воспоминания о Лысьве

1251.горбатая гора короче)))
fgh
20.08.2010 22:22
1252.Тады cowboy, а не catboy)
ed
20.08.2010 22:29
1253.ed, лучше вспоминай, куда на свиданки ходил.
catboy
20.08.2010 22:34
1254.Темной ночью все углы и квартиры одинаковы.
---
Кто был студентом в те времена давние, когда туалетной бумаги не было, помнят, что в сортирах (институтских, общаговских) на стенах кабинок были наклеены передовицы из газет:
"Правильной дорогой идете, товарищи", и т.д., и т.п.
--
Вот взял завтрашнюю газету, представил, что сижу на толчке в общаге и заголовки реальные:
"Закрома полны - коровы будут сыты"
"Центр по вопросам ЖКХ отвечает на вопросы"
"Натворили законодатели, а ответил директор"
"У торговцев пивом в тот день был траур"
"Зря радовался"
"Они дождались сына и мужа"
"Цемент, с доставкой"
"Набираем яркие кадры"
"Есть работа"
"Запасайся знаниями"
--
Если был запор, то быстро пройдет)
---
Вот раньше п*сов не было видно, а теперь - скоро тысячнонах будет.
ed
20.08.2010 22:38
1255.1247. Между прочим на выложенной карте хорошо просмаривается крестьянская инфраструктура:много деревень(35 только с этой стороны Лысьвы),лошадей было в достатке, шёл неплохой крестьянский товарообмен, на рынки Лысьвы поступало, надо понимать, изобилие сельского продукта. Вот та жизнь была настоящей. По такой жизни я крепко ностальгирую и плачу . Козлы эти Сталины и Хрущёвы, уничтожили всё наше крестьянство.
19512210
20.08.2010 23:51
1256.А чо оно счас не возрождается ? Может двинешь туда ?
Али пиз@ть не колеса мазат? Не Сталин, дык все бы по говну ползали, не мечтай, что в кулаках бы ходил или богатым фермером заделался. Кто бы нынешних ментов с чиновниками кормил, оставят все равно с голой задницей. А так хоть немного, да пожили по людски.
infinitiv
21.08.2010 13:30
1257.Дык и я тоже говору, что пиз"ть не шаньги мазать. Если б не твой сраный Сталин, то и войны возможно не было бы и по говну скорей всего бы не ползали. А уничтоженное крестьянство не восстановить в былых размерах, нет такой силы в государстве, чтобы создать прежнюю инфраструктуру.
И ничего сейчас не возрождается, так слабые потуги. Лучше отодвинь бокал с пивом и возьми калькулятор и так грубо прикинь : 35 деревень,по десять дворов,в каждом дворе по корове=получилось стадо,с каждой коровы по одному телёнку- вопрос сколько мяса будет на рынке и по какой цене.Люди жили в этих деревнях и хотели жить и только это уже было большим подарком для наших правителей, надо было только чуть помочь, создать условия, а они раззорили.
Нашёл блин Сталина- спасителя, до седых волос дожил, а так ни хрена и не понял...эх Батя, Батя.
19512210
21.08.2010 17:32
1258.Тупо,Серьга,тупо. Что ж сейчас из деревень бегут, мне насрать на Сталина , тем более нынешних воров, я сказал, что пожил в такое время, когда большинство были людьми. Ни до ни после этого уже не будет
infinitiv
21.08.2010 17:37
1259.Пожили те кто до революции пожил, а после это существование, так мне дед говорил, кстати крестьянин, детей было 14 душ. У товарища моего отец работал на заводе, плучку говорит получишь в лавке загрузишься одному не упереть перечислять уж не буду
huligan
21.08.2010 17:53
1260.1259. Твой последний коммент как раз пересекается с моим по тем временам, когда ещё не было разогнано крестьянство и тут же опровергаешь и тут же соглашаешься, тогда как вас понять изволите.
То что бегство из деревень продолжается, вот это и есть следствия наезда на крестьян. Со Сталинских времён появилась тенденция бежать из деревень в город. Повторяю, восстановить былое просто невозможно. Посмотри на карту, она не врёт.
19512210
21.08.2010 18:33

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама