Рубрики

Почему мы воюем?

Страницы:123
21.В наше время религиозные войны раздуваются искусственно. Во многих странах буддийский храм стоит рядом с христианским или мечетью. И глобализация: В компаниях работают представители разных стран и разных конфессии.Никому нет никакого дела до чужого вероисповедания.
stranger
16.05.2019 23:07
22.
Никому нет никакого дела до чужого вероисповедания.
А что за религиозный шухерок в Екатеринбурге? Не слыхали?
lad
16.05.2019 23:14
23.В Екатеринбурге религиозный шухерок не между разными религиями. А некие уральцы сделали себе большие деньги и считают, что лучше знают: что надо остальным жителям Екатеринбурга. И для своего тщеславия хотят соорудить что-то грандиозное на уже популярном среди горожан месте. А их оппоненты предлагают им места заброшенные или запущенные.Чтоб этот храм на самом деле души просветлял в рабочих районах(поселках).
stranger
16.05.2019 23:36
24.
23. В Екатеринбурге религиозный шухерок не между разными религиями
А что не было войн не между религиями. Были и очень страшные, но всё равно они назывались религиозными.
lad
17.05.2019 09:40
25.
Чтоб этот храм на самом деле души просветлял
в то время когда космические корабли бороздят просторы космоса,открыли строение атома и днк,раскрыли истинную задачу религии для народа,вы так сейчас думаете?вы в школе не учились???на этом храме попы обкрадут народ ,и потом на этом народе будут зарабатывать на виллы,иномарки,не платя налоги гос-ву!сильно просветишься если сходишь в наш храм?сомневаюсь однако!
dim45
17.05.2019 12:26
26.Из школьного курса историй мы помним про крестовые походы(войны между разными религиями), про религиозные войны в Европе: войны при реформировании церкви между христианами- католиками и реформаторами-христианами (протестантами):всевозможные гугеноты(во Франции),пуритане(в Англии),лютеране(в Германии). Примером об ожесточенности этих войн-Варфоломеевская ночь. Сейчас, в основном, светские государства и религиозные войны чаще в социально недоразвитых государствах(в Африке,в Мьянме(Бирме)). Я не верю, что в социалистической Югославии началась война из-за религии. Считаю, что не всю информацию дают общественности.Озвучивают один из приемлемых на данный момент вариантов.
---
К примеру Чечня, когда до-обнаружили огромные запасы углеводородов на Каспий.
Из интернета одна из версий: В начале 90-х стали планировать: как проложить трубопровод для транспортировки на внешний рынок. И вдруг на Кавказе стали возникать "горячие точки". Джохар Дудаев затребовал неприемлемый тариф за транспортировку через республику. Там появились соответствующие советники. А дальше пошло и закрутилось само. И, естественно, предпочли безопасный и надежный другой маршрут.
stranger
17.05.2019 12:46
Страницы:123

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама