Рубрики

Почему мы воюем?

Страницы:123
11.п.9. Я про это и говорил. И Наполеон воевал. Уныло воевали. Или вы хотели сказать Снежок, что Германия напала на СССР после победы над Англией? Или вы никогда не слышали об официальном открытии второго фронта Англией и США (и прочими халявщиками) во второй мировой лишь 6 июня 1944 года (учите историю вместо просмотра ящика).
bogdan
16.05.2019 10:19
12.
Почему на нас нападают?
Только по одной причине - чтобы мы не могли повлиять на разборки между ними.
Это, черт возьми, так просто и элементарно.
Никто никогда не хотел нас завоевать!
Нас хотели исключить из их игр. И всё!
Помоему это неправильный вывод, что нас хотели исключить из их игр.
Но надо говорить по каждой войне отдельно, чтобы выяснить кто что хотел.
Нас конечно хотели завоевать.
И ведь завоевали в 1613 г. и очень жестоко обошлись с нашей страной и нашим народом.
lad
16.05.2019 11:34
13.
.теперь это нафиг никому не надо.
-а перепроизводство техники,военной техники,рынки сбыта и конечно же *лишние*люди и конечно же нефть ,минералы,металлы!!!
dim45
16.05.2019 12:31
14.А я поддержу многоциферную. Войны в разные времена происходили в зависимости от экономического развития. В зависимости от чего происходило развитие в тот период времени. В аграрную эпоху- для завоевания земель, в эпоху индустриализации- из-за сырьевых ресурсов и для сбыта продукции. В постиндустриальную эпоху-сами анализируйте современную историю.Углеводороды. Ирак,Ливия,Сирия, что-то намечается в Венесуэле и Иране.Запасов нефти на ближайшее время полно. Если бы все спокойно было, то какие были бы цены на нефть. Чьей экономике было бы хуже. Но постепенно, из-за эволюции, пройдет зависимость экономики от углеводородов... И еще одна любопытная зависимость (на днях прочитал в рунете) новая и понятно что спорная. В Европе последние войны:Южнославянская федерация в 90-е годы. Это бывшие соц.республики. Восточнославянские разборки-также бывшие советские и соцреспублики. Ну и лет 30 назад Китай с Вьетнамом (тоже соц.страны)... И на фоне этих братских разборок: Эффективность немецкой военной машины была бесспорна. В современную историю Германия ввела у себя бесплатное высшее образование и упор на развитие современнейшей технологии.В итоге, сейчас выбирает на базаре(бирже) газ чей дешевле взять ( а не завоевать за дорого) российский или американский. Американцам приходится снижать цену на свой дорогой сжиженный газ. Сейчас идет развитие рынка технологии, а не товаров. Во Франции также бесплатное высшее образование.
stranger
16.05.2019 13:59
15.
Войны в разные времена происходили в зависимости от экономического развития...
Германия ввела у себя бесплатное высшее образование и упор на развитие современнейшей технологии...
Сейчас идет развитие рынка технологии, а не товаров. Во Франции также бесплатное высшее образование...
А у нас опять всё своим путём... ли лучше сказать - не в ту степь?.. делаем всё платным и недоступным. Вслух говорить низзя, но ведь мысли такая вещь...не запретишь. Вот и лезут про вредительство...
Красная Шапочка
16.05.2019 14:08
16.
14. В зависимости от чего происходило развитие в тот период времени. В аграрную эпоху- для завоевания земель, в эпоху индустриализации- из-за сырьевых ресурсов и для сбыта продукции. В постиндустриальную эпоху-сами анализируйте современную историю.Углеводороды.
Забыли религиозные войны. Они кстати, пока есть религии, никогда не кончаются и не кончатся.
lad
16.05.2019 15:57
17.
Запасов нефти на ближайшее время полно.
в россии лет на 20. а потом?лучше сейчас чужую нефть использовать пока дешевая,а потом каждый свою...
dim45
16.05.2019 17:22
18.
17. лучше сейчас чужую нефть использовать пока дешевая,а потом каждый свою...
А если у кого нет... А потом у каждого своя кончится... тогда что?
---
11. п.9. во второй мировой лишь 6 июня 1944 года (учите историю вместо просмотра ящика).
Действительно программу ящика Богдан смотрел по интернету.)))
lad
16.05.2019 20:42
19.у тех у кого нет будут покупать электромобили ,нефть дорогая будет,да сейчас у нас остались не самые хорошие,дороговатые(в добыче) месторождения.неспроста полезли в арктику.
dim45
16.05.2019 21:58
20.
лучше сейчас чужую нефть использовать
"Тупые пиндосы" придерживались этого правила до недавнего времени. Но затем ихний сенат или конгресс разрешил распечатать(осваивать) ихние разведанные стратегические запасы, и в то же время, семейства Рокфеллеров и Ротшильдов стали избавляться от нефтедобывающих активов и вкладываться в разработку новых технологии. Появилось мнение об ошибочности версии о происхождении нефти из органических материалов под высоким давлением и температурой в течении длительного времени. Так как азербайджанские скважины,пробуренные во 2-й половине 19 века, используются до настоящего времени. Но российских разведанных запасов нефти, некоторые пишут, хватит лет на 10.
Сейчас уже называют конкретные даты, когда запретят использовать на автомобилях дизельные двигатели, а затем и бензиновые в некоторых странах Европы.
stranger
16.05.2019 22:05
Страницы:123

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама