Рубрики

Помянем товарища Сталина...

Страницы:1...2122232425262728
221.У хохлов начиналось так же. Сначала робко начали вспоминать бандеру, за тем, когда увидели, что прокатило, стали открыто его возносить... теперь вот, верят, что море копали лопатами... Со сталиным такая же херня...
kesha
21.03.2016 09:24
222.
Сейчас вообще довольно таки стойкая тенденция наметилась в нашем обществе. Восхвалять все, что было при СССР. ... у людей имеет место быть элементарная ностальгия.

Так есть же объективные факты и достижения СССР, никто не говорит что система была идеальной. Да у меня ностальгия...
учителей уважали, образование было доступно... кто хотел учился, а сейчас идет покупка дипломов так как модно иметь корочку... и не скажешь что сейчас вокруг умные "эффективные" современные специалисты

mix, не могу согласиться с Вами, что успех этих стран, их благополучие заключается именно в проведении гей-парадов. На мой взгляд уровень социальной защищённости населения, уровень его доходов, наличие качественной медицины и инфраструктуры на много важнее...

вот все что вы описали у них в кредит... внешний долг евросоюза
сама система денежная мировая которой управляет ФРС вы считаете нормальной?
Представьте себе вы дома пишите расписку на 100млн и пошли по магазинам покупать все что пожелаете в кредит...
можете даже дороги отремонтировать...
но все до тех пор пока за вас кто то в Африке и КНР пашет
в общем вассалы этой системы.
mix
21.03.2016 09:39
223.222. Так тема то про сталина.. Само собой, что во времена существования СССР было много плюсов системы.
kesha
21.03.2016 09:50
224.
223. Само собой, что во времена существования СССР было много плюсов системы.
и очень много минусов...
lad
21.03.2016 10:45
225.
вот все что вы описали у них в кредит... внешний долг евросоюза
сама система денежная мировая которой управляет ФРС вы считаете нормальной?
Представьте себе вы дома пишите расписку на 100млн и пошли по магазинам покупать все что пожелаете в кредит...
можете даже дороги отремонтировать...
Их народ, наверное, сильно переживает от того, за счет чего он нормально живет, кредита, или не кредита.
Вспомните, что они сами печатают деньги, которыми им придется возвращать кредиты и выпутывайтесь уже из секты свидетелей госдолга США и Европы.
Главным в СССР было обобществление средств производства. Государственная собственность, получение доходов государством и распределение этих доходов по нисходящей, с государственным же контролем. Остальное, вытекающие из этого частности.
Хоть заобсуждайтесь, советских плюсов уже не будет, ушли, вместе с госсобственностью. Разве что терпение народа закончится новой революцией. Каждого имеют так, как он позволяет.
756394999856
21.03.2016 11:27
226.П225. Государство может и напечатает, а платить за кредит народ не освобождается. Какое примитивное понятие, что все равно в кредит или не в кредит живешь и где тут свобода. Это чистой воды рабство. Имеешь кредит обязан работать, чтобы платить за кредит, не имеешь права задерживать платежи, начислят штраф. В случае просрока платежа не выпустят за границу (столь любимую демократами), остановят на дороге и заберут авто, если имеешь и многого чего еще лишаешься, а главное свободы, даже мыслить свободно не сможешь. А все потому что плоды труда в обществе распределяются не равномерно и несправедливо. У одних, малой части населения, этих плодов много у других их нет, вот и попадают вторые в зависимость к первым. Ладно бы избыток приобретался за счет способностей и интенсивности в труде, а фактически путем обмана и эксплуатации чужого труда. В советском обществе функции распределения брало на себя государство через общественные фонды. Все были равны при получении жилья, медицинских услуг, образования и пр. А сейчас для приобретения квартиры посчитайте сколько паразитов садится тебе на шею, это помимо того, что ты попадаешь в рабство и все под разными предлогами и законами выжимают последнее, даже жизни. А вы все запад,америка!!!
jfa
21.03.2016 11:58
227.Так Вас общемировые проблемы волнуют, западные, или российские?
756394999856
21.03.2016 12:22
228.П227. Если вас ничего не волнует, запрягайтесь и тяните лямку, такие либерал-демократам нужны, на них все и расчитано.
jfa
21.03.2016 12:37
229.А чего это мы так на простой вопрос оскорбилися, либерал-демократов завспоминали?
-Тревожит чавой-то меня, Петька, Гондурас.
-А ты его, Васильваныч, не чеши!
Россия заняла одно из первых мест в мире по неравенству доходов среди населения. 35 процентов всего богатства домохозяйств принадлежит лишь 110 людям. Более несправедливо имущественные и денежные блага распределяются только в маленьких странах Карибского бассейна
И это только данные 2013 г., сейчас полагаю процент неравенства еще больше.
В прошлом году мировой ВВП вырос на 3%, а международная торговля уменьшилась на 11%. Тем временем российский ВВП упал на 3,7%, а товарооборот нашей державы сократился на 33%.
Из 20 крупнейших экономик мира наша показала наихудшие результаты.
S&P подтвердило долгосрочный суверенный кредитный рейтинг России на уровне «BB+» с негативным прогнозом, российские облигации по-прежнему остаются в «мусорной» зоне, куда попадают спекулятивные бумаги, не стоящие инвестиций.
А у вас все кредиты на западе, да либерал-демократы чешутся.
756394999856
21.03.2016 12:50
230.П229. Я разве про запад писал? Про них я не знаю, но думаю у них не лучше, просто они хомут этот примеряли давно и тянут гордо. Наши переписывают их систему, только наверное опоздали, те скорее приближаются к социализму, с другого конца, а мы сломя голову убегаем от него. Думаем, что правильно, а они снова нас не понимают. Раньше нас считали империей зла коммунистического, теперь империей зла капиталистического ( олинархического).
jfa
21.03.2016 13:14
Страницы:1...2122232425262728

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама