Рубрики

Да здравствует Великая Октябрьская Социалистическая Революция!

Страницы:12345678910... 11
11.
10. а не ходить за верами тупо как 70 лет вели стадо
Значит это было плохо по-твоему.
Тогда почему это -
Вобщем слава революции, с праздником господа!
lad
07.11.2015 15:18
12.
кто с головой и трезвой памятью тот нормально живет, а кто ничего не хочет и не может - тот только ноет
Живёт тот, кто сумел всё к своим ручкам прибрать, а значит может себе батраков нанимать.
Вам не кажется, что именно тем, кто с головой и работать может как раз ручки-то и скрутили, чтоб не размахивали ими для своей пользы. А то, не дай бог, всю систему перестроят))
Красная Шапочка
07.11.2015 15:27
13.Сейчас революция это майдан
Дядя Йоба
07.11.2015 15:47
14.
И всё - таки власть сознаёт, на сколь велика роль тех событий, когда плечом к плечу народ поднялся на защиту своего отечества. За всю историю существования страны (Русь, Россия, Российская империя,СССР и Российская федерация ) во времена Советов произошло самое массовое истребление народа как внешним врагом, так и своей-же властью.И всё таки именно при той, как принято считать самой репрессивной системе, народ жил лучше чем в другие периоды существования государства.
На защиту Отечества, проспали урок в Шрм? Октябрьский переворот, при чём тут защита от внешних сил?
Барак
07.11.2015 16:02
15.Звиняюсь нэ до конца развил свою мысль.))) В общем в том 41ом году, не смотря на все перипетии Сталинского "жернова" народ сплотилси под знамёна компартии.
Вопрос почему так получилось что большинство всё таки пошло за посулом красных а не белых? Хотя у белых и деньги и поддержка чуть-ли всего мира была и гражданская на деле обернулась войной с интервентами(те-же америкосы,японцы,поляки,французы,англичане и проч. евроазиатонаймиты.Тогда ж молодую Советскую Республику пытались разорвать всем кому не лень и ведь отстояли-же!
stingray
07.11.2015 16:23
16.
проспали урок в Шрм?
Вообще кажется, что не ходил на историю%)
В общем в том 41ом году, не смотря на все перипетии Сталинского "жернова" народ сплотилси под знамёна компартии.
Вопрос почему так получилось что большинство всё таки пошло за посулом красных а не белых? Хотя у белых и деньги и поддержка чуть-ли всего мира была и гражданская на деле обернулась войной с интервентами(те-же
америкосы,японцы,поляки,французы,англичане и проч.

...
"Смешались в кучу кони, люди...")))... хотя... это уже литература)))
Красная Шапочка
07.11.2015 16:28
17.
В общем в том 41ом году, не смотря на все перипетии Сталинского "жернова" народ сплотилси под знамёна компартии.
Попробуй не сплотись...30 млн не хрен собачий.
---
Вопрос почему так получилось что большинство всё таки пошло за посулом красных а не белых
Пошли за лозунгом, где конкретно было сказано " вся власть рабочим и крестьянам".
Белые не выставили правильного лозунга и не вели достойной идеологии.
lad
07.11.2015 16:29
18.И вечный шлейф сплочения русских перед внешней угорозой???
А почему американцы без этих садистских испытаний всегда сплочённая нация?
---
Почему им не надо было постоянно пытать мучать гнобить половину своего народа, чтобы остальные наконец поняли, что они счастливы, Алиса Ален Док Махач?
che
07.11.2015 16:37
19.п17 Разумеетси у красных пропаганда сработала лучше, но у белых поддержка была извне, причем обеспечение вооружением было на высоте не то что у рабочекрестьянской!
---
п18 америка сплочённая нация эт в какие годы?))) апосля той гражданской на их территорию ни разу не ступала нога иностранного солдата!)))
stingray
07.11.2015 16:40
20.Орлёнок, орлёнок, взлети выше солнца И степи с высот огляди! Навеки умолкли весёлые хлопцы, В живых я остался один. Орлёнок, орлёнок, блесни опереньем, Собою затми белый свет. Не хочется думать о смерти, поверь мне, В шестнадцать мальчишеских лет. Орлёнок, орлёнок, гремучей гранатой От сопки врагов отмело. Меня называли орлёнком в отряде, Враги называли орлом. Орлёнок, орлёнок, мой верный товарищ, Ты видишь, что я уцелел. Лети на станицу, родимой расскажешь, Как сына вели на расстрел. Орлёнок, орлёнок, товарищ крылатый, Ковыльные степи в огне. На помощь спешат комсомольцы-орлята - И жизнь возвратится ко мне. Орлёнок, орлёнок, идут эшелоны, Победа борьбой решена. У власти орлиной орлят миллионы, И нами гордится страна.
expropriator
07.11.2015 16:47
Страницы:12345678910... 11

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама