Рубрики

Великая Тартария

Страницы:12345678910... 24
21.Лад возбудил даже КолюБокова...

Я тоже невольно заинтересовался этой темой, подкинутой Ладом.
Про великую Тартарию, конечно, я не уверовал. Но вот в существование ранее мощной развитой цивилизации, возможно.
Никаких следов от неё не осталось (почти). Но вот что интересно: если рассматривать Африку как колыбель человечества, то по традиционной версии люди перейдя из Африки в Европу стали терять тёмный пигмент кожи для того, чтобы в условиях северного климата у них вырабатывался витамин Д. Т.е. белые дети чувствовали себя норм, а черные умирали. Это, мне лично, кажется чушью.
Наиболее вероятным, исходя из аналогичных примеров в биологии (!), может быть потеря тёмного пигмента кожи ввиду проживания в закрытых помещениях. За ненадобностью.
Т.е. мы потомки некой мощной развитой и продвинутой цивилизации, которая по каким-то причинам деградировала до нашего уровня.
Ну арии, если хотите.
Но это версия, особых подтверждений которой тоже нет.
И хохлы, мать их, тоже...
krass
10.08.2014 11:26
22.
Никаких следов от неё не осталось (почти).
Следов и фактов море... просто веками от признания того, что было, все науки открещиваются.
Это разве не факт, что этрусское, нечитаемое, стало читаться при помощи Русского ключа.
если рассматривать Африку как колыбель человечества,
В этом вопросе не стоит брать предвзято за основу официально принятые гипотезы. Опирайтесь только на факты и прогрессивные изыскания. Интернет позволяет это делать.
И потом генные коды Славян и африканцев разные.
lad
10.08.2014 12:10
23.
И потом генные коды Славян и африканцев разные.
Лад, это неправда.
Следов и фактов море...
Это тоже сомнительно. Теоретически все "артефакты" могли быть произведены их современниками. Конечно трудно представить, что египтяне, потомки нынешних ослопасов, построили великие пирамиды. Но теоретически могли.
krass
10.08.2014 12:22
24.даже то,что было 20-30 лет назад каждый истолковывает со своей точки зрения,для кого то в воспоминаниях СССР-был рай,для кого то тьма...а уж рассуждать шо и как было несколько веков и тем более тысячилетий...тут же непаханое поле вариантов :придумывай- не хочу...тут всё зависит от автора придумки...но для поднятия гордости,национальной ,патриотизма и т.д.и т.п...хороший вариант...и как вовремя ...
16234
10.08.2014 12:30
25.
для кого то в воспоминаниях СССР-был рай
Точно. Я бы хотел туда вернуться. Рая не было, но тогда было лучше. Люди были лучше.
На Севере самым невостребованным товаром в магазинах были дверные замки - хотите верьте, хотите нет.
krass
10.08.2014 12:34
26.
23.
Лад, это неправда.
Правду доказать пока трудно, а что это неправда сказать лекго.
Это тоже сомнительно. Теоретически все "артефакты могли быть произведены их современниками.
Есть доказательства поражающие воображение, что даже не верится, а потому видимо и не верят.
Но теоретически могли.
Не могли и теоретически не доказано как всё это сделано. Одни версии, ни одной правдоподобной. Загадка для современного человечества не скоро будет разгадана.
---
Много фотофактов необъяснимых для современного человечества.
lad
10.08.2014 12:37
27.Лад, мы с тобой не в состоянии сделать генетический анализ проживающего в мире человечества. Поэтому приходится верить официальным источникам. Других просто нет. А имеющийся источник подтверждает. Правда, есть доля скептицизма. Ведь, например, между человеком под ником Лад и обезьяной шимпанзе разница в геноме составляет менее 1%.
---
Я не читаю ссылок - лень.
Лучше смотреть
krass
10.08.2014 12:43
28.
самым невостребованным товаром в магазинах были дверные замки
а чего мне не верить,я и сама знаю,никогда двери не закрывали,когда дома находились,да и когда уходили,ключик могли под ковриком оставить,мало ли кто если свой забыл ...развивалось образование,медицина,культура,ограничивали (даже вводили сухой закон)...а теперь где образование,медицина,культура???...зато водки залейся,магазины(винки)на каждом шагу,с экрана телика сплошные экстасенсы и шоу...кому то нужно опять в темноту затолкнуть? раньше вели к свету и знаниям...сейчас к колдунам ...скоро наверное уже вокруг костров танцевать начнём,под бубен шамана...
16234
10.08.2014 12:50
29.
27. Лад, мы с тобой не в состоянии сделать генетический анализ проживающего в мире человечества.
Согласен.
Поэтому приходится верить официальным источникам.
Не согласен. Официальные источники потакают сильным мира сего.
Я не читаю ссылок - лень.
Там фотофакты со всего мира, при просмотре которых крыша едет и понимаешь, что в те времена цивилизации были намного круче нашей. Посмотри не читая, лентяй))
---
28.
...скоро наверное уже вокруг костров танцевать начнём,под бубен шамана..
Если перепьёте лишнего, а так-то по-настоящему, шаману нужны большие знания, от которых он просто так, на дурку, плясать не станет.
lad
10.08.2014 12:52
30.16234, полностью согласен с вами.

Лад, ну ты чего если нарыл в инете - кидай сюда. Посмотрим.
Я больше критиковать не буду, обещаю. Будем обсуждать как цивилизованные люди. Ну и прости за прошлые склоки. Я сожалею.
krass
10.08.2014 12:57
Страницы:12345678910... 24

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама