Рубрики

Необразованные работники Сбербанка

Страницы:123456
41.Usеr, ежели в это была хакерская атака стал бы банк бодаться, это ему нада, такая реноме, мол с хакером справиться не могут!, раз сидят на попке ровно, значит правоту чуют!
аЛиса
28.11.2012 23:14
42.пока всё ровно, до тех пор когда лично не коснулось
den
28.11.2012 23:17
43.аЛиса Вичка нада ему этому банку,любой банк можно взломать,если очень,так то вот.
greka
28.11.2012 23:18
44.Ну впямь как два пальца)), ага?
аЛиса
28.11.2012 23:20
45.аЛиса, да этот Сбер за 2 рубля удавится
серый волк
28.11.2012 23:21
46.
Usеr, ежели в это была хакерская атака стал бы банк бодаться, это ему нада, такая реноме, мол с хакером справиться не могут!, раз сидят на попке ровно, значит правоту чуют!
Алис, да именно так! Атаку (взлом) хакера спишут именно на НЕлицензированную систему и антивирус.
user
28.11.2012 23:28
47.Я один раз червонец чуть порваный принёс в Сбер чтоб обменять, мне говорят: надо экспертизу проводить. Видимо в надежде на то, что я отстану. Не тут-то было: говорю давайте проведём, написал заявление установленной формы, пускай проводят. Видимо им дешевле экспертизу червонца провести, чем тупо поменять. Прошло несколько лет... Лень зайти, узнать экспертное заключение.
серый волк
28.11.2012 23:36
48.Господа! Я ничуть не против Сбера.
Ради Бога, дайте мне равноценную замену, я буду очень и очень благодарен.
---
Сбербанк! Хоть бы календарик подарили за верность!
user
28.11.2012 23:42
49.Вирус для системы клиент-банка iBank2
28.07.2011
В начале июля 2011 г. в российских банках были зарегистрированы попытки хищения средств клиентов с использованием новой разновидности вредоносной программы.

Нативная компонента вредоносной программы устанавливалась на компьютер клиента, используя критические уязвимости в старых версиях Java-машин (JVM). Вредоносная программа встраивалась в JVM, подменяла вызовы JVM для сокрытия мошеннических действий и предоставляла злоумышленнику удаленное управление компьютером клиента.

С помощью новой вредоносной программы мошенническое платежное поручение создавалось, подписывалось ЭЦП клиента (в том числе с использованием подключенного USB-токена) и отправлялось в банк непосредственно на инфицированном компьютере клиента. При этом все мошеннические действия выполнялись невидимо для пользователя.

После отправки мошеннического платежа в банк вредоносная программа предпринимала действия по сокрытию попытки хищения:

При работе на инфицированном компьютере мошеннический платеж не отображался в списке платежных поручений. При работе с обычного компьютера мошеннический платеж отображался.

При работе на инфицированном компьютере операция списания средств не отображалась в выписке. При работе с обычного компьютера проводка отображалась.

При работе на инфицированном компьютере остаток на счете модифицировался – не уменьшался на сумму мошеннического платежа. При работе с обычного компьютера отображался реальный остаток.

В результате действия вредоносной программы корпоративный клиент не мог с инфицированного компьютера обнаружить факт несанкционированного списания и оперативно помешать злоумышленнику осуществить вывод похищенных средств.

Был зафиксирован несанкционированный перевод денежных средств на частное лицо,
с инфицированной рабочей станции мошеннический платеж не отображается в списке платежных поручений и выписке.
При работе с другой рабочей станции - отображается.

1. В данный момент вирус не обнаруживается антивирусными пакетами: Microsoft Essential Security, Антивирус Касперского 2012, Avira Antivir Premium.
2. В системе установлена Java-машина версии 6.27.
3. Вирус "подчищает" историю посещения клиент-банка в браузере Firefox.
По всей вероятности, вирус интегрируется в Java-машину или перехватывает ее запросы даже при использовании ЭЦП в виде USB-токена.

завтра обновлю отчёты, тама есть тоже
den
28.11.2012 23:56
50.
мотаешься в поисках работающего банкомата и с деньгами чтоб...
А что в магазине карточкой нельзя расплатиться?
pupkin
29.11.2012 06:35
Страницы:123456

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама