Рубрики

баннер

Страницы:1234567
51.Многое дети понимают не так. Мой читать не умел, а буквы СССР, например, знал уже... Подошел к столбу, череп с костями, "не влезай-убъет". Внизу почему-то СССР.

"Мама, тут про ракету написано, да?" Вот и изобретай, чего ответить...

Было время, когда даже девушкам и женщинам до 25 лет на разрешали читать газеты... Вроде как тоже, она мол, неправильно поймет... Зато с 5 лет дарили сундучок, куда она начинала собирать приданое.

Ну, сейчас образование мальчиков и девочек идет одинаковое со школы.
До этого - еще родители решают, могут не отдать ребенка, например, в детсад, воспитывать по-своему...

Если бы придумали шлагбаум не допускать детей лет до 14 смотреть на всякие дебильные рекламы, например, ютуб бы
не тронули...
Пускают же детей в кино по возрасту, никто не против...
userlti
24.11.2012 19:52
52.
"Мама, тут про ракету написано, да?" Вот и изобретай, чего ответить...
Ну как бы предполагается два варианта ответа: "да" или "нет". На мой взгляд, ответ "нет" - правильный.
pupkin
24.11.2012 19:57
53.Согласна. Просто "нет" чаще всего ребенка и устроит. Но если дотошный и спросит: "а что тогда?" Можно и сказать, что написано об опасности влезать на столб ... и проблема решена.
Красная Шапочка
24.11.2012 20:00
54.Можно еще научить ребенка читать.
pupkin
24.11.2012 20:01
55.Так ведь они лет с 3-х начинают буквы узнавать, постепенно. Самое сложное им, даже зная все, сложить их в слова.
Мой знал все буквы, читал, читал, читал на банке. "Сок!"
Первое слово прочитал на шестом году...

Не помню уж зачем я ему сказала ранее, что это растительное масло... чтобы отвязался? Не ожидала я, что прочитает...

Уж чего-чего, а дотошности в них после 4-х - до крыши.

Сели в самолет, ну, думаю, замучает вопросами... Весь искрутился.
Посадила не рядом, а вперед перед собой нарочно с каким-то мужчиной лет под 40.
Он ведь его таки-разговорил, 8 часов болтали... "А где мы пролетаем?" Сплошные "А что? А как?" Изумил меня этот мужчина, отвечал и отвечал ему...

Вот таких дотошных-то раньше времени никак нельзя неуправлямо к компьютеру пускать. Куда он забредет?
userlti
24.11.2012 21:37
56.
Так ведь они лет с 3-х начинают буквы узнавать, постепенно. Самое сложное им, даже зная все, сложить их в слова.
Я научил сестру читать в 3 года.
Куда он забредет?
А куда там можно забрести?
Не помню уж зачем я ему сказала ранее, что это растительное масло...
Вот так дети с малолетства усваивают, что взрослым нельзя доверять.
pupkin
24.11.2012 21:49
57.
Так ведь они лет с 3-х начинают буквы узнавать, постепенно.
Мой в 2.5 года почти все буквы и цифры в десятичной СС знает. Электронные девайсы и обучающие интернет-сервисы помогают, да.

Он ведь его таки-разговорил, 8 часов болтали... "А где мы пролетаем?" Сплошные "А что? А как?"
Обязательно надо отвечать. Ребёнок познаёт мир.
Wizard
25.11.2012 01:24
58.Понимаете, в чем тут "фишечка" по жизни. Развить ребенка много больше его окружения несложно, если родитель сам развит...
Обеспечить ему достойное окружение лет до 20, даже больше, много сложнее... Женить или замуж выдать подходящей парой...
Ведь дите уже в школе может понять, что он - "белая ворона"...
Пока учеба, есть еще оценки, доски почета, дальше - жизнь...
Слава Богу, если будет такое "хобби", которое поддержит в жизни вундеркинда... Но хобби не все заменит в жизни.

Хотя, может, у Вас гораздо более умный и реальный "план жизни" Вашего дитя...
userlti
25.11.2012 09:09
59.
Ведь дите уже в школе может понять, что он - "белая ворона"...
Конечно может...
только тут от родителей зависит будет ли он счастлив.Научите его жить среди людей и использовать с пользой свои способности. Не отгораживайте его от общества , не делайте одиноким среди людей, не развивайте в нем комплекс суперисключительности.
Красная Шапочка
25.11.2012 09:20
60.Шапочка, очень правильные слова, я Вам плюсик поставила!
аЛиса
25.11.2012 10:00
Страницы:1234567

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама