Рубрики

Институт брака

Страницы:1234567
1.Интересно, для чего люди вступают в брачные отношения?
drn
14.09.2012 18:54
2.Смотря у кого какая цель:):):) Кто то,потому что так принято,кто то для красивых фото на память,кто то,чтоб "ребенок в браке родился и отец был,и фамилию свою дал",кто то по расчету.,кого то заставили:):) и тд.причин-тьма.
Olga Sergeevna
14.09.2012 19:04
3.По-моему это чисто экономический институт. Брак вообще должна налоговая регистрировать. И нельзя ограничивать его неэкономическими методами. Например запрещать вступать в брак лицам одного пола.
pupkin
14.09.2012 19:07
4.Я полагаю, что брак - это пережиток церковно - ритуальных традиций. Для того, что бы дать фамилию отца, вовсе необязательно вступать в брак. И в принципе, кроме как ради фоток, белого платья, выброса кучи денег на пропой и прочую херню смысла в браке нет. Если подходить с сугубо экономической точки зрения, то гораздо удобнее жить не заключая брак, заранее обговаривая и документируя все имущественные отношения (на случай смерти или долгов).
zondar
14.09.2012 19:36
5.Ну чист морально для меня,лучше уж банальный штамп в паспорте,чем просто так жить...Просто так,это просто..А так -ЖЕНА...и все знают шо ты жена...и он тебе,не сосед сверху,а муж.../Жить просто вместе,как подружка какая то.пусть не на одну ночь,да хоть на 200,и всё равно ты ему никто..никто женой не назовет.и сама себя буду чувствовать никем..сегодня с одним живу,через неделю с другим.и каждый мне муж?...да офигеть...Приходишь такая с ребенком,паспорт нужен...и смотрят на тебя как на шалаву,ребенок есть,а папы-мужа в паспорте нет...Да короч не знаю как это словами,в общем не сторонник я свободных отношении.и никогда никого мужем не назову...пока не свершится эта банальная свадебка:):)
Olga Sergeevna
14.09.2012 19:51
6.zondar у мужчин свои понятия , у женщин свои. им печать в паспорте душу греет и жить помогает.
08042012
14.09.2012 20:15
7.на п. 4 так гораздо удобнее жить для мужчин, а для женщин же важен штамп в паспорте.
ambre
14.09.2012 20:25
8.Штамп в паспорте - глупость. Если не сложилось - не удержит, и чувства он не заменит
Красная Шапочка
14.09.2012 20:41
9.Как говорится: если любишь - женись, а не любишь - уходи. Тот, кто считает, что штамп в паспорте - не важен, тому его не поставят.
ambre
14.09.2012 20:44
10.
если любишь - женись, а не любишь - уходи.
согласна. Но со штампом "уходи" сделать сложнее (
Без него просто между собой решили и расстались, а штамп убрать - это надо на всеобщее обозрение себя выставить и доказать еще причину ликвидации этого штампа(
Красная Шапочка
14.09.2012 20:51
Страницы:1234567

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама