Рубрики

Институт брака

Страницы:1234567
31.etoya не так выразился дешевле.
08042012
15.09.2012 00:07
32.etoya
люди разводятся несмотря на наличие детей.
ii1
15.09.2012 00:08
33.комуналку проще на 2 делить
etoya
15.09.2012 00:10
34.вот я и говорю-выдай каждому по миллиону долларов, семья, как форма быта развалится в ту же секунду.
ii1
15.09.2012 00:12
35.комуналку проще на 2 делить это пока вас двое. а если дети?
---
Слово «брак» (супружество) заимствовано из старославянского языка, в котором оно означало «женитьба» и образовано с помощью суффикса -к (как, например, слово «знак») от глагола «брати» — «брать». Связь слова «брак» с этим глаголом подтверждается выражением «брать замуж» диалектное «браться» — «жениться», украинское «побралися» — «женились». Глагол «брати» (первоначально имевший значение «нести») в применении к женитьбе означает «схватить», «похитить». Дело в том, что основу брака у древних славян составляло похищение девушки из другого рода или племени. Время появления слова «брак» оспаривается. Старославянское слово «брак» уже означало обряд «взятия замуж», а потом и само замужество, т.е. супружество. Древнерусское «брак» — это и «свадьба», «пир» и «супружество». Точно так же болгарское слово «брак» означает и «женитьба» и «супружество». В современном русском языке «брак» значит только «супружество»; произошло сужение значения этого слова.
08042012
15.09.2012 00:12
36.а если дети тем более)))
А дети по логике всеравно должны случиться)),
---
Присоединюсь к диалогу позднее, муж массаж идет делать))), кудаб я без него)))
---
все, конская мазь втерта), какой бы сожитель стал бы это делать ч.з ...надцать лет совместной жизни))), или если б я была 1(
etoya
15.09.2012 00:21
37.Девушкам брак важнее..хм..хм...а теперь трРра Та ТаААа.ответственный момент..-Дорогая,ты выйдешь за меня?-Нет!-Но почему?-А потому что мне это не важно!(стук падающего мужского тела ап пол.удивленное лицо девушки...занавес)так хотите?:):) так что всем бывает важно,как м,так и ж...Слишком народ портится..всё что создавалось веками,устои,традиции...Да,21 век...но зачем отказываться от того,что так приятно,красиво,не забываемо и тд...Это же новая ступень вашей жизни..вот вы дружите,вот вы встречаетесь,и вот свадьба...А сейчас все стремятся что то изменить..сначала рожают,потом ищут ребенку отца,потом с третьим -свадьба...почему все через опу?Почему некоторые считают штамп-банальной ерундой.однако каждый второй всем телом дрожжит от страха такой мелочи.../песня есть красивая у Guf,со словами..."вот это да,у меня теперь есть жена...и я люблю ее сегодня сильнее,чем вчера,..."/должно же быть какое то окончание просто встреч...И как отмаз от всего придумали фразу Гражданский брак...это просто замена Не красивых слов-У суки временно постоянный кобель...(и я сейчас никак не хочу обидеть тех,кто живет Так годами...Но вопрос-почему?!что мешает быть семьей..о,конечно,вы и так семья.ты,он и дети..тольк это не правильно...когда люди рядом живут-это соседи.а не муж и жена)
---
" Вот это да, у меня теперь есть жена, И сегодня я люблю ее сильнее, чем вчера, А завтра буду любить сильнее, чем сегодня, Ну да, наверное я старомоден.."Guf
Olga Sergeevna
15.09.2012 13:32
38.
.И как отмаз от всего придумали фразу Гражданский брак...это просто замена Не красивых слов-
На языке официальных органов - это и есть зарегистрированный брак, а если просто живут, то это сожительство.
Но только от самой пары зависит будут ли они ощущать себя одной семьей или нет.И на это не влияет регистрация. Хотя не спорю - свадьба это красиво %)
Ведь не секрет, что бывает и в браке живут как плохие соседи.
Красная Шапочка
15.09.2012 13:42
39.Перед свадьбой... :)
он: - ура! Я уже дождаться не мог!

Она: -Может, мне уйти?

Он: - Нет! Даже не думай об этом!

Она: - Ты меня любишь?

Он: - Конечно!

Она: - Ты мне когда-нибудь изменял?

Он: - Нет! Как тебе такое в голову пришло!

Она: - Будешь меня целовать?

Он: - Буду!

Она: - Будешь меня бить?

Он: - Нет! Ни в коем случае!

Она: - Могу тебе верить?

...
После свадьбы - читать снизу вверх. :(
Красная Шапочка
15.09.2012 15:10
40.Фух,какая разница огромная..-пошли к тебе?-нее,у меня сожительница ребенка спать уже положила...или -пошли к тебе?-нее,у меня жена ребенка спать уже положила...Или кто то не замечает эту разницу?...Муж,он один этот муж.что в сердце,что в душе,что в паспорте.а сожителей без зазрения совести бабы меняют.../-мам,это наш папа?-нее,сына,это наш сожитель...(детская психика в дребезги.../у знакомых спрашиваю,Одна живешь,или с мужем?-с мужем.-о,когда свадьба была?-да не было..-а почему он тогда тебе муж то?-ну не знаю,живем ведь вместе...-..ять,я вместе живу в одном доме с псом..я ж его мужем не называю...-Ну не знаю...
Olga Sergeevna
15.09.2012 15:12
Страницы:1234567

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама