Рубрики

Легализация огнестрельного оружия

Страницы:1...21222324252627282930... 31
241.
До кого ты пытаешься достучаться ? до тех, от кого зависит решение, т.е. оружием уже защищенных и прямо заинтересованных в отсутствие оружия у других ?
Ну этим всё сказано.
Правительство не пойдёт на этот демократический шаг, потому, что само не является демократическим и боится вооруж бунтов.
---
240. Lаd, Убогость Вашей аргументации, увы не нова, стандартна, резать посты на цитаты, и комент их, а далее по личности оппонента, с прямыми обзывалками в его адрес.
Кого чего, опять мозг обсох?
lad
16.12.2012 13:57
242.Серьга, попробуй защититься от нападения, даже без оружия !
Я уже приводил примеры, что за это получил 80-летний старик от нападения 30-летнего уголовника в нашем лысьвянском суде.
infinitiv
16.12.2012 13:59
243.Это, что для получения оружия надо справку приносить об адекватности родственников?,а до какого колена, а на соседей тож приносить?))D
аЛиса
16.12.2012 13:59
244.Я бы даже сказал так, что правительство, конечно, не боится вооруженных бунтов, не будем впадать в пафос...срало оно на нас и фуй положило с нашими пистолетиками.
Я пытаюсь тебе обьяснить, что наше оружие нас спасет от смерти, но за это нас посадят !
infinitiv
16.12.2012 14:06
245.
243. Это, что для получения оружия надо справку приносить об адекватности родственников?,
Да. С коленями сама разбирайся.
Именно этим щас озабочены СШАтовцы.
---
Я пытаюсь тебе обьяснить, что наше оружие нас спасет от смерти, но за это нас посадят !
Если по честному будут судить и будет доказана правомерность применения, то всё будет ОК.
Конечно подкупить судей я не смогу и тюрьма мне будет забронирована.
lad
16.12.2012 14:10
246.Таки я тебе так скажу...ты купи лотерейный билет и проси у высшего суда выигрыш на мильен.
С какого хера ты взял, что земной суд из блатняков тебе присудит мильен, а не свет в перескрестке ?
Оружие нам могут разрешить , но применять его НИКОГДА !
infinitiv
16.12.2012 14:35
247.
Директор школы и психолог закрыли собой детей...что то подобное можете представить себе в рашкиных школах ?
В рашкиных не знаю мне такая местность не известна, а в российской школе (или она была ещё советской не помню) учитель накрыл собой гранату которая вместо учебной оказалась боевой.
Глаз змеи
16.12.2012 15:08
248.В советской может, а в рашкиной ...никогда !
Получая хорошее бабло, ни одно чмо не рискнет своей драгоценной жизнью доходом.
infinitiv
16.12.2012 18:42
249.Как я уже сказал мне не известна данная местность
Глаз змеи
16.12.2012 18:47
250.ст. 37 УК - необходимая оборона, - действующая статья, применяется, люди освобождаются от уг. ответственности, или же к ним применяются минимальные санкции за превышение, максимум 2 года, да и то велика вероятность, что условно. Во всяком случае, лад, ни один судья не задастся целью посадить тебя, никому от этого ни хуже, ни лучше. А вообще, это тонкая материя - необходимая оборона. Конечно, если в ответ на удар рукой человек берется за нож и тупо валит обидчика, то это непохоже даже на превышение, а смахивает на убийство. Или после избиения избитый убивает - тут нет необходимой обороны, поскольку нет уже опасности, это просто убийство из мести. Но если в процессе нападения имеется реальная угроза даже не жизни, а просто здоровью, то в принципе обороняющийся вправе прибегнуть к самым радикальным мерам, и суд конечно должен учитывать, что у человека не было времени на размышления: стоило стрелять или резать, защищаясь, или не стоило.
Другой вопрос, что оружие в России ни в коем случае нельзя разрешать в свободном хождении, это теперь на примере США хорошо видно. Надо просто иметь ввиду, что у нас таких придурков, как у них, ещё больше. Мы видим, что за оружие берется человек, от которого это никто не ожидал, идёт и убивает, само по себе наличие оружия является провоцирующим фактором, даже законопослушный гражданин, зная, что у него в ящике стола пистолет, может не справиться с эмоциями и в один "прекрасный" момент выстрелить.
серый волк
16.12.2012 19:23
Страницы:1...21222324252627282930... 31

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама