Рубрики

Переломные моменты

Страницы:123
1.Наверно были в жизни у каждого такие моменты, когда нужно было сделать важный шаг, который мог повлиять на всю дальнейшую жизнь.
Чаще всего это типичные ситуации, которые позволяют обдумать решение:
1. Выбор профессии.
2. Выбор жены (мужа).
3. Да и вообще – жениться (выходить замуж) или нет?
4. Двигаться вперёд с неизвестным результатом или топтаться на не очень удобном, но насиженном месте (журавль в небе или синица в руках)?
5. Или на работе - занять принципиальную позицию, отстаивать своё мнение до конца, или согласиться с начальством, промолчать и премию, глядишь, получить.

Но бывают и нештатные ситуации, когда времени в обрез, а вопрос жизни и смерти, и нужно что-то делать.
Ну, например, вылетает тебе на встречку камикадзе, куда от него уйти – вправо или влево?
Или идёшь ты ночью в безлюдном месте и видишь, кого-то убивают, и вроде бы не тебя убивают, и тебя это напрямую, по крайней мере, не касается, но ты понимаешь, что рядом больше никого нет, и кроме тебя никто помочь не может, а с другой стороны, жить-то тоже хочется, но опять же, если пройдёшь мимо, спать потом плохо будешь, совесть заест, и ты всё это понимаешь и … Не, это я так, к примеру просто.
Или случился пожар (наводнение) и дай бог самому ноги унести, но ты знаешь, что рядом есть люди, и им нужно помочь выбраться.
Хотя, конечно, вопрос этот несколько интимный, потому как не каждый может в открытую «заложить» себя, признаться в своей слабости. Но ведь многим и есть чем похвастаться. И есть такое, о чём не стыдно вспомнить.
optimister
02.10.2011 00:27
2.Рада,что Вы появились,и опять с интересной беседой. И по первому,и по второму абзацу всем есть,что сказать,но,может сами начнете? Без хорошего личного примера вряд ли посыплются сообщения с откровениями.
elena-no
02.10.2011 01:02
3.Привет, Елена. Если про себя, то в 90-х решил покинуть доблестные ряды милиции, ушёл, что называется, в никуда, искал работу, но ничего, вырулил, и не жалею. Не сказать, чтобы это был сильно смелый поступок по тем временам, но в дальнейшем шёл тем же путём, перемен не боялся, кое-чего добился. А так вроде ничего особенно интересного не было.
optimister
02.10.2011 01:14
4.А я вот жалею о двух упущенных возможностях. Но понимаю,почему так произошло. Собственная безынициативность. Это давно было,сейчас я не задумываюсь-сделать что-то или нет,когда хочется-непременно делаю. Умные люди давно сказали-лучше жалеть о том,что сделал,чем о том.. Вы сами знаете. У меня на эту тему стихотвореньице есть. Давно писала,правда,но все еще согласна с собой прежней.
А вот по поводу участия в других людях и посторонних событиях: Я называю это-суют ,куда не надо;как раз про меня. А что это человек тут лежит-не помер ли? А вон там дым видно-а вдруг еще в пожарку не позвонили? А вон тетеньку из воды вытащили,я же искуственное дыхание умею делать! А тут сухая трава горит,а до домов всего 100 метров! А тут дяденьку побили,а свиделей нет,а я же все видела,надо свидетелем поехать,все рассказать. В общем,до чужих забот всегда есть дело. Вот надо оно мне? Прям,тимуровец в юбке.
elena-no
02.10.2011 01:32
5.Так раз такой уродилась, и не надо с собой сильно бороться, тем более что это нормальные качества. Мне тоже как-то неудобно пройти мимо, но я это списываю на своё милицейское прошлое, говорят, ментов быших не бывает.
optimister
02.10.2011 01:40
6...не знаю..но у жизни обратного ходу нет..))
Та самая
02.10.2011 01:44
7.Так никто и не спорит, но навыки и опыт не пропьёшь
optimister
02.10.2011 01:45
8.Да я это как данность принимаю. Думаю, оттого,что какой то остринки иногда в жизни не хватает. Часто бывает скучно,обыденно,предсказуемо.
elena-no
02.10.2011 01:50
9....судя по теме опыт навыки..вторичны..первична нечта другое..типа моральные принципы..)
Та самая
02.10.2011 01:51
10.Обратного ходу нет, а как же насчет бытующей жизненной позиции-"я начну все с начала" или " а завтра я начинаю новую жизнь" ? Весьма часто приходилось такое слышать.
elena-no
02.10.2011 01:53
Страницы:123

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама