Рубрики

нужна ли роскошь?

Страницы:1234
1.вообще есть неоходимость в роскоши? как думаете?
catboy
11.04.2011 14:40
2.Роскошь - это в большинстве случаев, индикатор материальных возможностей, зависящий от положения в социуме. В моей жизни роскошь значения не имеет. Я живу в старом деревянном доме, но езжу на новой машине. Для меня машина - средство передвижения. Для моего соседа - возможно роскошь. Я знаю людей, у которых нет ничего и живут на съемной квартире, зато каждый год путешествуют и открывают для себя и своих детей новые страны.
cootechestvennick
11.04.2011 15:09
3.Да, это индикатор.
Появляются лишние деньги. Их же надо куда то пристроить.
user
11.04.2011 15:23
4.роскошь понятие растяжимое, по доходу расход, поэтому и роскошь для каждого что то свое...
ласточка
11.04.2011 15:26
5.что такое роскошь? откуда она появляется и для чего создаётся? более того, - для чего культивируется миф о роскоши как о показателе социального статуса?
А ведь это реально показатель!
А по сути дела - это способ изъять у народа лишнюю наличность.
alaindelon
11.04.2011 15:53
6.хотели же ввести налог на роскошь, но чего-то заглохло.
catboy
11.04.2011 15:55
7.Потому и заглохло... где критерии?
Для кого то и сосиська роскошь...
)))
user
11.04.2011 16:01
8.
хотели же ввести налог на роскошь, но чего-то заглохло.
Заглохло потому, что те кто в роскоши живёт, не желают делится даже с государством. По их понятиям налоги нужно вычитать с более низжих слоёв общества.
19512210
11.04.2011 16:06
9.Роскошь - понятие относительное... для кого то хлеб с отрубями - это роскошь, а кто то им скотину кормит...
takperla
11.04.2011 18:33
10.Вы уходите в другую степь...
"кому и кобыла невеста" - это всё понятно.
Но под роскошью всё же надо понимать конкретные вещи. Вот о них, я думаю, катбой и спрашивает. А именно, я так для себя понимаю, что это вещи, стоимость которых значительно завышена субъективно относительно их функциональных возможностей.
Этим может быть что угодно. От драгоценностей до трусов Аллы Пугачёвой.
Кстати, сегодня показывали по "вести-24" один богатый америкос купил наш Луноход. Но дело в том, что Луноход находится на Луне и, конечно, возвращать его никто не планирует. Его просто будут перепродавать друг другу как тотемный камень. Вот вам основная цель роскоши в чистом виде - это фитиш, вложение, просто придурь, если хотите. Но это стоит денег! Просто потому, что так порешили...
alaindelon
11.04.2011 19:29
Страницы:1234

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама