Рубрики

Кто как водит автомобиль (или советы бывалых)

Страницы:1...1112131415161718
161.Да, а у этого мужика знака "!" не было. Т.е. он уже больше двух лет такой мудак.
Wizard
18.04.2013 11:50
162.диагноз
cost
18.04.2013 11:57
163.
еще бесят пацанята, только что сдавшие на права.
Чего уж Вы так на них? Оне ж себя Шумахерами видят, а Вы?
А если серьезно, действительно бесит когда летит, обгоняет со всеми нарушениями какие только можно. Спокойно подъезжаешь к светофору, а он стоит и рычит в нетерпении когда зеленый загорится. А бывает (особенно на перекрестке возле общества слепых) и на красный пролетает. Есть такое выражение "Быстро едешь, тихо понесут". Всему ведь должны быть разумные пределы.
zav@lysva
18.04.2013 12:03
164.
рычит в нетерпении когда зеленый загорится
Зелёный? Да тут 80% водителей на жёлтый начинают движение. Даже было такое, что шестёрка (опять-таки!) мне пищала сзади, что я на жёлтый не трогаюсь.
Wizard
18.04.2013 12:08
165.спешка до добра не доведет
cost
18.04.2013 12:19
166.почти 10 лет за рулём, раздражают очень сильно 2 вещи: абсолютное несоблюдение скоростного режима абсолютного большинства водителей и "бибканье" на светофоре или на пешеходном переходе, когда стоишь пропускаешь неспешащего или больного, маленького пешехода...вчера на "пешке" у 17 школы наорала на одну мамашку: приехала ребёнка забирать, забрала и по газам,чуть не переехала мальчугана...дура...в ответ получила я отборный мат...ну притормози ты, пропусти пацанёнка...убудет?
А вообще - всегда уступаю дорогу наглым, хамистым, прочим крутым гражданам...и тихонько езжу (40-50 максимум в городе, ну и на трассе не выше 100), бурная молодость со скоростью выше средней памятна несколькими авариями...
На "Шумахера" даже не претендую, хотя вот вопрос: есть в городе курсы экстремального вождения? я бы сходила..
lassie
18.04.2013 15:51
167.
и "бибканье" на светофоре или на пешеходном переходе, когда стоишь пропускаешь
Рецепт прост: включаешь аварийку, выходишь из авто и начинаешь его осматривать. Затем подходишь к бибикающему и невинно спрашиваешь: Извините, Вы что-то хотели сказать, но я не нашел (нашла) что у моей ласточки не так.
Вероятней всего выслушаете ..., но зато в следующий раз бибикале не захочется бибикать.
zav@lysva
18.04.2013 16:15
168.Кстати, прочла начало темы о реакции женщин-водителей на нештатные ситуации. Это абсолютно верно, если только у женщины не "мужской склад ума"...по себе чётко ощущаю,что когда всё по накатанной, всё нормально, стоит только какому-нибудь придурку нарушить правила, выскочить на встречку, подрезать, иное...всё..сердце бешено колотится, руки трясутся, мозг блокируется:))..я обычно сразу встаю на обочину и пережидаю, когда организм успокоится...либо "тупо включаю аварийку", если не могу в данный момент ничего сделать...часто бывает, когда зажмут на стоянке /парковке со всех сторон..и боишься выехать..с глазомером тяжко, с чувством габаритов ещё тяжелее, парктроники бессильны...и стоишь, пока сердобольный мужчина какой-нибудь не поможет:)))
lassie
18.04.2013 16:22
169.Есть конечно редкие экземпляры, которым явно не дано водить, но, по-моему, многие женщины просто привыкли думать, что типа они женщины и поэтому им можно делать снисхождение.
Не умеешь ездить - учись! Не чувствуешь габариты - тренируйся!
Меня почему-то больше нервируют те, кто едут 30-40 км/ч, когда и дорога ровная, и впереди никого нет, и даже знаки позволяют ехать быстрее... :)
dm
18.04.2013 22:10
170.Тут на встречу мне машинка едет, а я в поворот (помеха с права), стою жду на середине дороги что бы не мешать не встречным ни попутным, так вот прямо в лоб мчится встречка и не останавливается уж было собирался меня справа от меня объехать а там попутка шла ему на встречу, водитель уперся в меня и улыбается довольный), я наверное через чур спокойный или привык уже, пока он стоял улыбался я завершил поворот.
sharik
18.04.2013 22:24
Страницы:1...1112131415161718

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама