Рубрики

бутылка водки будет стоить в 2011 году 150 рублей, а не 89, как сейчас

Страницы:123456789
41.Ну в принципе цены не сильно поднимут. А вообще я бы сделал самую дешевую бутылку водки 700 р. а пачку сигарет 1000 р. спирт в аптеках отпускали бы только по рецепту врача.
seadog
07.12.2010 07:55
42.ага, и презервативы за 500, вот бы рождаемость поднялась.
ed
07.12.2010 08:22
43."и молиться, поститься и слушать радио Радонеж!" с
3941523
07.12.2010 08:42
44.Горбачёв в своё время вырубил виноградники и что? Меньше пить стали? Нет, у нас всё как обычно, научились гнать самогон и использовать вместо сахара: картошку, свеклу, опил, куриное дерьмо, в общем если русского закрыть в пустой комнате, он всё равно напьётся. Кому надо - ни какие ограничения непомогт, а вот то, что государство в очередной раз наживается на народе - факт, потому, как всёравно будут покупать и пить.
kesha
08.12.2010 11:01
45.власть не допустит протрезвления народа, не переживайте... кто имеет возможность - вряд ли и сейчас берет водку дешевле... а платить за бодягу 89 рэ. - глупость.
3941523
08.12.2010 11:19
46.Вот несёте всякую чушь и довольны...
Поднятие акцизов - это очередной способ наполнить карман казнокрада. Какая вам разница на что поднимут? На водку или на лекарства к примеру? Водкой, табаком и сигаретами не ограничится. Потом поднимут пенсионный возраст, повысят налоги, плату за землю и т.д. Аппетит чинуш полько растёт... Народ молчит и терпит и рассуждает чего-то...
Вот так и будут всегда иметь нас... Никогда руку из вашего кармана не выпустят. Как только появится лишняя копейка - найдут способ её вытащить...

Кстати, повышают акциз на крепкий алкоголь, т.е. должна подняться минимальная цена на водку, т.е. самая дешевая водка станет дороже. Но! парадокс нашего предпринимательства - подорожает и прочая водка, а ведь себестоимость водки копеечная...
Кстати, зайдите в магазин и почитайте состав на дешевой водке и самой дорогой водке - он едентичен. Опять парадокс!
Но если взять иностранную действительно качественную водку - там вообще что-то удивительное - в составе только спирт и вода, тогда как в говённой пермской водке перечисление инградиентов умещается почти на 4 строках... парадокс - чем больше инградиентов - тем говённее водка...
collo
08.12.2010 11:45
47.А если можно нажиться власти на народе, это разве плохо ? Если есть повышенный спрос будет и соответствующее предложение по хорошей цене. Но есть еще и обычные люди, которые изредка покупают водку для настоек например или для лекарств, возможно на праздник какой нибудь, если поднять цены, они станут меньше брать или же будут брать по высокой цене, но жаловаться что так все подорожало. Вот их немного жаль. Это вопрос эластичности спроса. Вспомните уроки экономики ) вот к примеру, стоит 3-х комн. квартира 16-20 млн. руб. или коттедж 50-70 млн. руб. Хотя стройматериалов там патрачено в десять раз меньше. но берут же. есть спрос - есть предложение. Ну или то же молоко. я к примеру беру молоко постоянно по 50-52 р. А где-то намного дшевле продается, но мне туда далеко ехть и я не могу тратить на это время. - выход один - покупать по той цене, которую дают. А вот если все разом начнут байкотироватьвысокие цены, то поставщикам и производителям прийдется снижать цены.
seadog
08.12.2010 11:51
48.Бутлегеры на этой теме нехило поднимутся.
...заняться что-ли ;-)
sd-976
08.12.2010 12:01
49.п. 47. Причем тут экономика? Повышение акцизов - абсолютно административный шаг. И продиктован он отнюдь не заботой о населении...
collo
08.12.2010 12:07
50.так что делать то, славяне? :D
3941523
08.12.2010 12:14
Страницы:123456789

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама