Рубрики

Правильные менты

Страницы:12
1.Вот если бы хотя бы один чел привёл хотя бы один пример хорошого, честного, правильного мента, или поступка ментовского, заслуживающего хотя бы мало-мальского уважения, значит я эту тему не зря создал.
optimister
24.03.2010 21:05
2.Зачехлись.
realister.
invinitiv
24.03.2010 21:06
3.Например,в соседях муж бил жену,гонял всё семейство.Вызвали ментов,приехали а мужик с ножём и топором, дом не открывает.Двое ментов его уговаривали,чтоб успокоился,просили соседей выступить парламентёрами.Минут через 40 мужик бросил оружие и вышел к ментам.Они ему сказали ,чтоб успокоился,твоя семья ты и разбирайся,будет ещё вызов будет хуже и уехали.Несколько лет прошло,а никаких ссор мы больше не наблюдали.
19512210
24.03.2010 21:28
4.Да нет ,Оптимист, не зря открыта эта тема...Нельзя конечно их всех одним миром мазать...Есть и те, которым от души спасибо можно говорить...Из личного опыта - давненько было нападение с разбоем ,муж на след.день увидел одного из них - узнал по краденой вещи..нашел дежурного по территории рынка, тот достаточно умело задержал, доставил в отделение, ну а там уж от души - оформляли часа 4)) Правда потом были моменты, которые по мне ну никак не находили объяснений(подписка о невыезде, при чем подследственный скрывался, при этом находясь в стационаре..ну смешно, но как сказали - это методы работы...)...Да и сыном ситуация была не из приятных - дежурная бригада сработала на отлично! Есть там порядочные, и полагаю не мало...Честь и хвала)
lena_b
24.03.2010 22:02
5.Анекдот(черный): Поймал старый зек-рецидивист золотую рыбку."Трёх желаний мне старому уже не надо, сделай лучше так: пусть я так же буду сидеть на берегу рыбачить, а по реке менты в гробах плывут". Ужаснулась зол.рыбка:"Но есть ведь и хорошие менты?" Зек затянулся, репу почесал,и говорит "Ладно пусть хорошие менты в хороших гробах плывут". )
quest
24.03.2010 22:04
6.В прошлом году мы компанией ездили в Демидково на пикник, а на трассе случилось ДТП с машиной, которая ехала перед нами - машина вильнула от одной ямки, попала в другую и улетела с дороги, перевернулась на крышу. Ну мы и ещё несколько следующих машин остановились, а одна из машин оказалась милицейская. Мы когда начали к той машине спускаться чуть ли не в десятером, двое милиционеров тоже бросились на помощь. А потом, когда им сказали, что лучше бы они позвонили куда-нибудь и сообщили, что произошло, они сказали, что лучше экстренную помощь будут оказывать - всё равно умеют это делать лучше нас, а нам дали телефоны и мы вызвали ГИБДД и медицину катастроф, а потом помогали одного пострадавшего реанимировать, у него была остановка сердца. Вообщем, если бы эти милиционеры нас не организовали и сами бы не кинулись всё необходимое делать, то мужчина бы точно умер. А благодаря этим милиционерам мы его спасли. Потом мы к нему ещё один раз в больницу приезжали, навестить. А те милиционеры - из Мотовилихинского райотдела, обычные оперуполномоченные. Я считаю их героями. И мне этого достаточно, чтобы уважать хотя бы часть милиции.
polina
24.03.2010 23:09
7.Оптимист, ответьте себе, что вы хотите увидеть, представьте желаемый результат.
Думаю, что вы не ждете «подбитый немецкий танк» на перекрестке Смышляева - Мира или ждете как кто-то на гранату бросится? Смотрите на вещи реальнее. Может я и ошибаюсь, но создается впечатление, что вы хотите увидеть нереальный результат. У милиции есть рутинный повседневный труд, достаточно не приятный, морально тяжелый.
Безусловно, вся наша правоохранительная система, как и общество, далеки от совершенства.
.
Вы лучше расскажите, что вы сделали хорошего, лично вы. Может помогли кому-то, дело доброе сделали.
privet
25.03.2010 10:11
8.Во времена моего детства у нас в Комсомольском посёлке служил такой участковый Михаил Каганец. Наш дядя Миша, как мы его звали, участник войны, высокий, красивый, всегда при форме, знали его все от мала до велика, уважали. За порядком он следил добросовестно, не для галочки. Думаю, и сейчас в милиции есть такие, как наш Комсомольский "дядя Стёпа". Не все же евсюковы...
ussr
25.03.2010 13:14
9.о милиции судят в основном по подразделениям которые у всех на виду - участковым уполномоченным, патрульно-постовым, гибдд, дежурной части... но почему то забывают о том что есть огромная часть работы милиции которая не видна на первый взгляд... работа оперуполномоченных и следователей... раскрытие громких убийств, посадки известных в Лысьве людей (некоторых тут любят обсуждать), отсутствие в Лысьве воров в законе... всегда были милиционеры которые работали не для галочки или что еще хуже собственной выгоды, а для людей...

p.s. как ни печально это признавать, но сегодняшняя милиция, в большинстве своем, страшна и противна нежели полезна

Владимир Высоцкий - День рождения лейтенанта милиции в ресторане Берлин

Побудьте день вы в милицейской шкуре -
Вам жизнь покажется наоборот.
Давайте выпьем за тех, кто в МУРе, -
За тех, кто в МУРе никто не пьет.

http://www.youtube.com/watch?v=YK3Z_rUn5HM
noob
25.03.2010 20:07
10.Да нет, privet, конечно я не жду, как кто-то из милиционеров бросится на гранату. Меня интересуют простые, может быть незаметные поступки, но достойные уважения или одобрения. О себе могу рассказать, что когда работал опером, девушку из Чусового на рынке обокрали, увели кошелёк. Привели её в кабинет, плачет, говорит, что уехать домой не на что. Дал ей денег на дорогу. Уехала. Через какое-то время приехала, деньги вернула. Вора конечно не нашли, карманников, если за руку не поймаешь, ничего не докажешь. Но почему-то этот случай до сих пор с удовольствем вспоминаю. p.s. Девушка симпатичная была, с длинными такими волосами.
optimister
25.03.2010 20:22
Страницы:12

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама