Рубрики

Правильные менты

Страницы:12
11.
Побудьте день вы в милицейской шкуре -
Вам жизнь покажется наоборот.
Наверное, больше ДА, чем нет. Мне пришлось участвовать во Всесоюзной переписи населения 2002г. Переписной участок находился в пункте милиции. Туда шли люди не только для того, чтобы "вписать своё имя в историю страны". Приходили и те, кто обычно появляется в таких местах - лица не очень приятной наружности; не совсем трезвые женщины, которым не с кем пообщаться и некому "угостить даму спичкой"; бедные матери, которых гоняют недовоспитанные великовозрастные детки и т. д. и т.п. Служба в милиции и опасна, и трудна. И самое главное для тех, кто служит - всегда, как бы ни было трудно и опасно, оставаться ЧЕЛОВЕКОМ. Иначе надо уйти.
ussr
25.03.2010 21:05
12.
У милиции есть рутинный повседневный труд, достаточно не приятный, морально тяжелый
optimister
25.03.2010 21:16
13.
Всесоюзной переписи населения
Конечно же, не Всесоюзной, к сожалению, а только Всероссийской.
ussr
25.03.2010 21:26
14.Так вот, я не договорил, что-то замешкался.
У милиции есть рутинный повседневный труд, достаточно не приятный, морально тяжелый
Согласен. Поэтому проще вспоминать порой не поступки, а людей работающих или работавших в милиции. Для меня незабываемые авторитеты это Сырчин Геннадий Иванович - немного таких руководителей, которые руководят по армейскому принципу "делай как я", Оборин Вячеслав Афанасьевич - благодаря его ярким остроумным рассказам в школе о милицейских буднях, наверное и пошёл работать в милицию; Потапов Борис Викторович - талантливый следователь и руководитель следственного подразделения, Пономарёв Павел Юрьевич -такой же талант только в оперативной работе.
optimister
25.03.2010 21:30
15.Молодец, optimister, что вспомнил об этих людях. Лысьва должна знать своих героев. Думаю, не только в милиции, но и в любой организации, руководители, которые работают по принципу "делай как я", требовательные, и прежде всего к самому себе, человечные, и есть настоящие авторитеты. Только почему раньше таких людей было больше? Деньги - большие, грязные деньги - творят большое зло сейчас.
ussr
25.03.2010 21:47
16.п. 8.Ussr.Дядя Миша Каганец в нашей стороне человек был уважаемый,я мог бы привести несколько конкретных примеров о его благородных поступках,но думаю уже лишнее.Уважительно к нему относились даже хулиганы,но песню про него под гитару пели:"И участкового мента, конечно Мишу Каганца,зарежу гад,зарежу гад, зарежу".Шпана она и в Африке шпана.
19512210
25.03.2010 23:09
17.Простите, Оптимист, не до конца понял для, чего Вы эту тему подняли. Есть добросовестные милиционеры и Вы сами об этом пишите. А таких товарищей как Гы нам не переубедить. Мы то знаем порядочных людей.
privet
26.03.2010 11:56
18.Ментовская сага закончилась ?
invinitiv
26.03.2010 16:45
19.privet-у. Мне нужно было убедиться, что о работниках милиции можно говорить не только плохо. Я в этом убедился, и вполне этим удовлетворён. Могу продолжить список из хороших милиционеров, недавно уволенных в запас: Хлебников Николай Леонидович. Он всю почти свою служебную жизнь проработал опером, отец у него был милиционером, сын тоже в милиции; работал всегда больше личным сыском, чем по информации осведомителей, по натуре следопыт, задержал лично много воришек гаражных, выследил и убил волка, напавшего на мальчика в Кыну.
optimister
26.03.2010 17:49
20.А правильные менты заказали фильм про правильного майора Барсукова( Евсюкова) ?
456456135
26.03.2010 21:40
Страницы:12

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама