Рубрики

Приму в дар

Страницы:123
1.приму в дар холодильник 89523299727
fanfar
07.05.2018 19:09
2.В Искру дайте объявление - куплю недорого или приму в дар.
Мне, как то, тоже срочно понадобился холодильник. Любой, лишь бы работал здесь и сейчас! Сбегал до мастерской по ремонту по Металлистов - облом. Но, сказали, иногда бывают, заходите, узнавайте. Но мне то надо срочно! Дал объяву в Искру.
Не поверите - был шквал звонков!
В итоге купил приличный холодильник всего за 500 рэ! )
user
07.05.2018 19:34
3.Вот "нищие" то пошли, мы им последние копеечки отдаем, чтоб хоть хлеба купили, голодные, а они себе компьютеры покупают, и уже в интернете милостинку просят. Да не пять десять рублей, чего мелочиться то... Правильно сказал апостол Петр, да запотеет милостыня твоя в руке твоей, не торопись разжимать ладонь всякому просящему. Ищите нищих, их мало. Реальных нищих, которые действительно нуждаются. А не тех "нищих"которые богаче тебя.
katalict
08.05.2018 10:57
4.есть люди, которые не хотят платить ни за что (в перми есть такие кто просят 20 рублей на проезд может и у нас таки же есть); ещё у нас есть какой-то благотворительный фонд независимость вроде бы называется, почему независимость не совсем понятно; что в данном случае не знаю; но настолько злыми быть не обязательно есть такие люди и есть всех же не расстреляют
den
08.05.2018 11:02
5.Передачу Городок вспомнил - подайте на билет до Владивостока, не дайте умереть так и не увидев какой он этот Владивосток. Если человеку нужен холодильник, а покупать он его по каким то причинам не хочет, есть магазин Доброта. Я лично туда отдал в свое время стиральную машину, забрали прямо с дома.
katalict
08.05.2018 11:48
6.Что ж злые-то такие?
есть магазин Доброта. Я лично туда отдал в свое время стиральную машину, забрали прямо с дома.
Ну, и в чём разница?
Значит, отдавая вещь в "Доброту" считаете себя благодетелем, т.к. там нуждающийся в стиральной машинке выяснил, что есть у кого-то ненужная, пришёл к вам и забрал из дома. А если этот человек напрямую, без посредника в виде Доброты, то уже...
не торопись разжимать ладонь всякому просящему?
Так что ли?%)
По мне так проще напрямую... Есть?... Есть! Забирай.
Это быстрее, чем бегать и узнавать куда в очередной раз перебазировалась та самая "Доброта", какой график работы и таскать туда вещи.
Красная Шапочка
08.05.2018 12:02
7.Я не знаю как это объяснить попонятнее. Есть две категории нищих, те кто реально нуждается, и те кто прикидывается нищим, а на проверку является далеко не тем, кем пытается себя представить. Посмотри фильм Менялы, там такая категория хорошо показана. Вот про таких и сказано да запотеет милостыня в руке твоей. Не торопись разжимать ладонь для того кто в разы богаче тебя, отдай твой дар тому кто нуждается. В чем уникальность магазина Доброта, там без справки из соцзащиты ты ничего не получишь, и проходимцы там не поживяться. Шапочка если ты живешь не на Марсе, то знаешь что сейчас каждый второй перепродает вещи на Авито, возьмет бесплатно продаст за деньги, это БИЗНЕС. Я свою машину стиральную отдал погорельцам, которые в один миг потеряли ВСЁ, ВООБЩЕ ВСЁ. Для таких не жалко, потому что в такой ситуации может оказаться каждый... и это страшно.
katalict
08.05.2018 14:59
8.Против этого не спорю, но бывает, что и просто отдаёшь, выручая кого-нибудь. Потом тебя выручат. Можно ведь быть добрым и без справки из соцзащиты. У проходимцев на лбу написано- "проходимец")
Ну, а попавшим в трудную ситуацию и без соцзащиты можно и нужно помогать... тут даже и не обсуждается.
Красная Шапочка
08.05.2018 15:18
9.есть много людей для которых купить стиралку-автомат или холодильник -огромнейшая финансовая проблема .а некоторым нужно поменять маленький холодильник на больший или продать быстро обузную в переезде стиралку.всякие есть моменты-проблемы.почитайте на авито -по каким проблемам так дешево продают бытовую технику.
dim45
08.05.2018 17:51
10.
7. Я свою машину стиральную отдал погорельцам,
А почему ты думаешь, что fanfar нищий, но не нуждающийся типа твоих погорельцев? Если конечно ты с ним лично знаком, то это совсем другой разговор, а если нет , то кто тебе право дал оскорблять человекаю, который попросил помощи у общества?
lad
08.05.2018 17:58
Страницы:123

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама