Рубрики

Куда идёт наш город, что в нём происходит.

Страницы:12345678910... 17
61.52. Я бы тоже кино снял, вот примерный сценарий:
1930 год, около ленина 10...16...18..33 вовсю идёт стройка, не было автомобилей, не было кранов, всё ручками да на лошадках, но дело лихо спорилось.
Зацепил бы госстрой - строится 30 домов двухэтажных, какая великая радость для людей, которые жили в сараях битком и где даже зимой не было потолков. Как выжили, а тут на тебе, за год дома стоят и люди получали квартиры, радовались без меры и каждый день на работу, как на праздник.
А завод крепчал, новые цеха росли как грибы после тёплого дождичка в июле. Заводу постоянно требовались люди на работу, а продукция завода пользовалась огромным спросом у себя в стране и за рубежом.
Дальше писать в пику по Алискиному фильму не буду, а закончу вопросом... чьи заслуги были в этом подъёме страны и нашего города - Иосифа, Никиты???
Отвечу, конечно, как они рулили, так народ и вытягивал.
lad
16.11.2017 21:41
62....старичок...мы что уже кинохронику снимаем...ностальгия по вождю...)))
аЛиса
16.11.2017 21:44
63.К видео аЛисы добавил бы такой кадр:
урна перед аптекой наполнена с горкой бумажными коробками от перцовки и т.п. препаратов.
Выходит из аптеки очередное типично-аборигенное тело. Коробку, чуть примяв, кидает в урну.
Пробку откручивает и тут же из горла отпивает враз почти всё содержимое фунфырика.
Коробка с горки скатывается на землю рядом с урной. А там уже лежат их несколько.
Далее камера к небритому лицу страждущего. Крупный план. Глаза мужика в прошлом работяги.
И вот тут пошли кадры из части Лада...
bmd
16.11.2017 21:51
64.Срок эксплуатации, видимо, имеют дома; перекрытия у всех деревянные; да во влажных помещениях, да с протекающей кровлей;
merida
16.11.2017 21:51
65....а теперь разворот...дома из ленинской серии..простояли...лет так..больше 50..вообщем...ещё постоят... в них... по первости жила заводская интеллигенция...шуваловские и не простояли трёх лет...и явно построены с расчётом...на весьма не притязательные требования...)))
аЛиса
16.11.2017 22:07
66.Я бы ещё к съемкам частного сектора добавил такую сцену - идёт женщина по темной улице домой с пакетом, в котором продукты из магазина, к ней подбегают бродячие собаки и отнимают пакет. Можно ещё пару раз куснуть женщину, но необязательно, смысл и так понятен ...
Думаю посадят вас за такое кино. Назовут террористами, членами какой-нибудь запрещённой в РФ группировки с названием типа "ЖОПА" (расшифровку аббревиатуры не придумал еще) и все. Снимать такое, а уж не дай бог показывать кому-нибудь, это ж практически измена родине.
damn
16.11.2017 22:11
67.Я бы Шувалова посадил года на 0,5 года со всем включенным тюремным сервисом, а потом бы обязательно вернул в мэры.
a28
16.11.2017 22:14
68...можно..ещё добавлю...посмотрела я на эти домики...архитектор..явна с ностальгией по баракам от Сергей Сергеича...коридор...и комнатки квартирки...и это простите какой век та..понимаю..хрущёв..с его хрущёвками..рывок..поток..люди после бараков рады и такому..а тут согласна вогнали людей в сознание нищеты..получите картонный домик и радуйтесь..а они ещё и петиции в защиту подписывают...???
аЛиса
16.11.2017 22:14
69.Я не согласен. Проблема не в коридорах - комнатках. А в том, что там жить невозможно. Я, вообще, в ахуе, что в огромной стране в наше время не могут людям обеспечить минимальные требования к жилью. Дайте людям хоть что-то! Чтобы не на улице!
a28
16.11.2017 22:19
70.Смысл петиции понятен - не сажать за содеянное одного человека, а разобраться и посадить всех.
Глядишь, пока будут разбираться - для оставшихся сроки давности тоже пройдут.
damn
16.11.2017 22:22
Страницы:12345678910... 17

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама